Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 30/12/2018  

FLECHE DU DIMANCHE 30 DECEMBRE 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 42.33 41.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.72 53.12 58.09 1:00.17 1:02.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARI NOE FFS2674026 M 2005 BEN 42.96 3.52 Or
2 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 BEN 44.54 7.33 Or
3 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 BEN 44.68 7.66 Or
4 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 45.49 9.61 Or
5 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 BEN 45.58 9.83 Or
6 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 45.68 10.07 Or
7 DELOURME LILOU FFS2669972 F 2003 MIN 46.06 10.99 Or
8 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 46.15 11.20 Or
9 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 46.50 12.05 Or
10 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 MIN 46.77 12.70 Or
11 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 MIN 47.07 13.42 Or
12 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 BEN 47.27 13.90 Or
13 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 BEN 47.51 14.48 Or
14 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 BEN 47.88 15.37 Vermeil
15 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 BEN 48.13 15.98 Vermeil
16 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 POU 48.38 16.58 Vermeil
17 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 49.56 19.42 Vermeil
18 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 49.61 19.54 Vermeil
19 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN 50.15 20.84 Vermeil
20 ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 JUN 50.38 21.40 Vermeil
21 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 50.46 21.59 Vermeil
22 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 50.51 21.71 Vermeil
23 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 50.77 22.34 Vermeil
24 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 50.78 22.36 Vermeil
25 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 51.28 23.57 Vermeil
26 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 51.52 24.14 Vermeil
27 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 51.78 24.77 Vermeil
28 ADAM ANTOINE FFS2693093 M 2008 POU 51.92 25.11 Vermeil
29 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 52.26 25.93 Vermeil
30 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 52.38 26.22 Vermeil
31 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 52.55 26.63 Vermeil
32 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN 52.59 26.72 Vermeil
33 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 52.79 27.20 Vermeil
34 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 52.84 27.33 Vermeil
35 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 53.44 28.77 Argent
36 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 53.93 29.95 Argent
37 MESRINE ALEXANDRE FFS2694340 M 2009 MIC 54.03 30.19 Argent
38 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 54.27 30.77 Argent
39 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 54.50 31.33 Argent
40 ILIAS MARTIN ESF1738690204 M 1974 MA2 54.82 32.10 Argent
41 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 54.96 32.43 Argent
42 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 55.23 33.08 Argent
43 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 55.57 33.90 Argent
44 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 55.72 34.27 Argent
45 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 56.68 36.58 Argent
46 GAUCHIER REMI ESF1938690021 M 1981 MA1 56.92 37.16 Argent
47 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 56.99 37.33 Argent
48 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 57.27 38.00 Argent
49 BALITRAND CHIARA ESF1938650042 F 2003 MIN 57.54 38.65 Argent
50 AKVARDAR ELISAVETA MARIA ESF1738690230 F 2007 POU 58.10 40.00 Argent
51 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 58.66 41.35 Bronze
52 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 59.08 42.36 Bronze
53 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 59.81 44.12 Bronze
54 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 59.85 44.22 Bronze
55 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:00.26 45.20 Fléchette
56 ADAM JULIEN ESF1600088466 M 1978 MA2 1:00.48 45.73 Fléchette
57 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 1:00.64 46.12 Fléchette
58 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 1:00.81 46.53 Fléchette
59 RIVERO CHRISTIAN ESF0638601171 M 1974 MA2 1:01.14 47.33 Fléchette
60 UZAN ALLAN ESF1938690004 M 1999 JUN 1:01.45 48.07 Fléchette
61 MAGNANI FANNY ESF1600088180 F 2010 MIC 1:01.96 49.30 Fléchette
62 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:02.65 50.96
63 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 POU 1:03.53 53.08
64 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:04.35 55.06
65 VO GIULIA ESF1838690163 F 2005 BEN 1:04.48 55.37
66 DELATTRE EVA ESF1638690178 F 2010 MIC 1:04.59 55.64
67 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN 1:04.98 56.58
68 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 1:05.56 57.98
69 ALENGRIN LOU ESF1600088174 F 2010 MIC 1:05.72 58.36
70 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:05.75 58.43
71 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:06.21 59.54
72 VO PHILIPPE ESF1838690245 M 2005 BEN 1:06.32 59.81
73 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:06.41 60.02
74 BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC 1:06.57 60.41
75 MARCIANO ISAAC ESF1938690008 M 1999 JUN 1:06.67 60.65
76 DESFORGES ETHAN ESF1838690171 M 2009 MIC 1:07.31 62.19
77 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 1:07.69 63.11
78 POUVILLON LOAN ESF1538690154 M 2006 BEN 1:08.18 64.29
79 MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC 1:08.79 65.76
80 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:08.92 66.07
81 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:09.96 68.58
82 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:10.33 69.47
83 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:10.60 70.12
84 ROSSI LOUIS ESF1838690222 M 2009 MIC 1:10.96 70.99
85 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:11.28 71.76
86 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:11.37 71.98
87 UZAN LAURENT ESF1938690003 M 1971 MA2 1:11.52 72.34
88 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:12.84 75.52
89 DUMONT RAPHAEL ESF1938650041 M 2006 BEN 1:13.21 76.41
90 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:13.86 77.98
91 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 BEN 1:14.37 79.20
92 BLARDONE ALINE ESF1738690200 F 2011 MIC 1:14.64 79.86
93 MARCEAU MILLO ESF1838650038 M 2010 MIC 1:14.87 80.41
94 BENAS -- ILIAS GABIN ESF1738690203 M 2010 MIC 1:15.80 82.65
95 SIRIEIX LOUIS ESF1938690020 M 2008 POU 1:16.08 83.33
96 RIVERO DIEGO ESF1800110212 M 2012 MIC 1:16.58 84.53
97 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC 1:16.63 84.65
98 GUENIOT ILONA ESF1638690123 F 2009 MIC 1:17.84 87.57
99 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:18.36 88.82
100 HEAD ILIAS GEORGIA ESF1938690025 F 2010 MIC 1:20.04 92.87
DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 BEN ABD
MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 MIN ABD
MARCIANO JEREMY ESF1938690007 M 2001 CAD ABD
VIGNERON OCEANE FFS2693435 F 2007 POU ABD
SAMAK DAVID ESF1938690019 M 1979 MA1 ABD
NOLIN YANN ESF1938690018 M 1974 MA2 ABD
FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU ABS
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIN ABS