Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 28/12/2018 à 15h30  

ESF vallée de Méribel Chamois Stage du 28 dec M2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 35.13 34.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.69 46.95 53.90 1:00.86 1:02.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 38.74 11.39 Or 9.11
2 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 40.61 16.76 Or 13.41
3 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 44.16 26.97 Vermeil 21.58
4 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 JUN 44.45 27.80 Vermeil 22.24
5 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 CAD 44.65 28.37 Vermeil 22.70
6 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 44.75 28.68 Vermeil 22.94
7 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 44.91 29.12 Vermeil 23.30
8 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 46.23 32.92 Vermeil 26.34
9 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 46.80 34.56 Vermeil 27.65
10 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 46.97 35.05 Argent 28.04
11 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 CAD 46.99 35.11 Argent 28.09
12 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.19 38.56 Argent 30.85
13 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 48.95 40.74 Argent 32.59
14 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 49.32 41.81 Argent 33.45
15 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 49.67 42.81 Argent 34.25
16 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 50.15 44.19 Argent 35.35
17 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 50.92 46.41 Argent 37.13
18 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 50.93 46.42 Argent 37.14
19 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 52.05 49.65 Argent 39.72
20 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 52.24 50.20 Argent 40.16
21 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 52.56 51.12 Argent 40.90
22 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 52.78 51.75 Argent 41.40
23 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIN 54.08 55.49 Bronze 44.39
24 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 55.07 58.34 Bronze 46.67
25 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 55.55 59.73 Bronze 47.78
26 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 56.00 61.01 Bronze 48.81
27 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 56.29 61.85 Bronze 49.48
28 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 BEN 57.75 66.04 Bronze 52.83
29 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 58.74 68.89 Bronze 55.11
30 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 59.08 69.88 Bronze 55.90
31 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN 1:00.18 73.02 Bronze 58.42
31 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 1:00.18 73.02 Bronze 58.42
33 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 1:00.25 73.22 Bronze 58.58
34 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 1:00.71 74.55 Bronze 59.64
35 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 1:00.90 75.10 Cabri 60.08
36 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 1:00.91 75.12 Cabri 60.10
37 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 BEN 1:02.97 81.05 64.84
38 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:03.27 81.91 65.53
39 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 1:03.29 81.97 65.58
40 BAXTER THEODORE ESF1942200294 M 2001 CAD 1:03.31 82.03 65.62
40 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 1:03.31 82.03 65.62
42 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 1:03.73 83.24 66.59
43 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 1:03.96 83.90 67.12
44 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 1:04.57 85.65 68.52
45 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1842201694 F 2007 POU 1:04.95 86.75 69.40
46 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 1:06.45 91.06 72.85
47 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:08.66 97.41 77.93
48 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 1:09.06 98.56 78.85
49 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 1:09.24 99.08 79.26
50 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 1:10.94 103.98 83.18
51 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:15.07 115.84 92.67
DE BRABANDERE ANTOINE ESF1742200343 M 2010 MIC ABD
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN ABD
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD ABD
DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 BEN ABD
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU ABD
PRIDE OSCAR ESF1542200847 M 2006 BEN ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 CAD ABD
KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC ABD
HAYES JAMES ESF1842201046 M 2007 POU ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS
HAYES JACK ESF1842201047 M 2009 MIC ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 BEN ABS
DUCROQUET ADRIEN ESF1742200847 M 2008 POU ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 MIN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 CAD ABS