Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 28/12/2018 à 14h30  

ESF vallée de Méribel Chamois Stage du 28 dec M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 34.80 34.45
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.30 46.50 53.39 1:00.28 1:02.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 36.91 7.14 Or 5.71
2 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 39.23 13.87 Or 11.10
3 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 JUN 42.19 22.47 Vermeil 17.98
4 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 43.02 24.87 Vermeil 19.90
5 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 43.08 25.05 Vermeil 20.04
6 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 43.27 25.60 Vermeil 20.48
7 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 CAD 43.69 26.82 Vermeil 21.46
8 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 43.80 27.14 Vermeil 21.71
9 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 44.28 28.52 Vermeil 22.82
10 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 CAD 44.59 29.42 Vermeil 23.54
11 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 45.59 32.34 Vermeil 25.87
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 45.72 32.71 Vermeil 26.17
13 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 45.84 33.06 Vermeil 26.45
14 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 46.07 33.73 Vermeil 26.98
15 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 46.92 36.20 Argent 28.96
16 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 47.40 37.59 Argent 30.07
17 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 47.62 38.22 Argent 30.58
18 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 CAD 48.05 39.47 Argent 31.58
19 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 48.09 39.59 Argent 31.67
20 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 48.78 41.60 Argent 33.28
21 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 49.09 42.50 Argent 34.00
22 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 49.13 42.61 Argent 34.09
23 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 49.44 43.51 Argent 34.81
24 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 49.95 44.99 Argent 35.99
25 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIN 51.07 48.24 Argent 38.59
26 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 51.49 49.46 Argent 39.57
27 PRIDE OSCAR ESF1542200847 M 2006 BEN 52.39 52.07 Argent 41.66
28 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 52.48 52.34 Argent 41.87
29 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 53.63 55.67 Bronze 44.54
30 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 54.93 59.45 Bronze 47.56
31 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 55.40 60.81 Bronze 48.65
32 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 BEN 56.76 64.76 Bronze 51.81
33 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 56.93 65.25 Bronze 52.20
34 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 57.02 65.52 Bronze 52.42
35 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 58.19 68.91 Bronze 55.13
36 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 58.68 70.32 Bronze 56.26
37 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 59.30 72.12 Bronze 57.70
38 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 59.65 73.15 Bronze 58.52
39 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 1:00.01 74.19 Bronze 59.35
40 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:00.40 75.32 Cabri 60.26
41 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 1:00.57 75.82 Cabri 60.66
42 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 1:00.62 75.97 Cabri 60.78
43 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN 1:01.13 77.45 Cabri 61.96
44 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 1:01.28 77.87 Cabri 62.30
45 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 1:01.66 78.97 Cabri 63.18
46 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 1:01.69 79.07 Cabri 63.26
47 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1842201694 F 2007 POU 1:03.85 85.34 68.27
48 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 BEN 1:04.20 86.36 69.09
49 DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU 1:05.11 89.00 71.20
50 BAXTER THEODORE ESF1942200294 M 2001 CAD 1:05.56 90.30 72.24
51 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 1:05.99 91.55 73.24
52 DUCROQUET ADRIEN ESF1742200847 M 2008 POU 1:06.28 92.39 73.91
53 KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC 1:06.46 92.92 74.34
54 DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN 1:07.70 96.52 77.22
55 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:11.31 107.00 85.60
56 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:11.91 108.74 86.99
57 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 1:13.48 113.29 90.63
58 DE BRABANDERE ANTOINE ESF1742200343 M 2010 MIC 1:18.80 128.74 102.99
FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC ABD
DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 BEN ABD
SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 CAD ABD
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU DSQ
BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS
HAYES JACK ESF1842201047 M 2009 MIC ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 BEN ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
HAYES JAMES ESF1842201046 M 2007 POU ABS