Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 27/12/2018  

FLECHE DU VENDREDI 28 DECEMBRE 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 43.09 42.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.57 54.06 59.13 1:01.24 1:03.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 BEN 45.02 6.58 Or
2 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 BEN 45.27 7.17 Or
3 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 BEN 45.65 8.07 Or
4 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 BEN 45.83 8.50 Or
5 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 BEN 46.67 10.49 Or
6 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 BEN 47.30 11.98 Or
7 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 BEN 47.44 12.31 Or
8 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 MIN 47.69 12.90 Or
9 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 48.33 14.42 Or
10 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 BEN 48.34 14.44 Or
11 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 48.47 14.75 Or
12 BAKER GILES FFS2673935 M 2003 MIN 48.87 15.70 Vermeil
13 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 49.67 17.59 Vermeil
14 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 MIN 49.85 18.02 Vermeil
15 BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN 50.53 19.63 Vermeil
16 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 BEN 50.75 20.15 Vermeil
17 ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 JUN 50.79 20.24 Vermeil
18 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 BEN 51.35 21.57 Vermeil
19 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 BEN 51.82 22.68 Vermeil
20 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 MIN 51.87 22.80 Vermeil
21 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 51.98 23.06 Vermeil
22 SOBRAL MANON FFS2695413 F 2006 BEN 52.31 23.84 Vermeil
23 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 53.27 26.11 Vermeil
24 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 53.36 26.33 Vermeil
25 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU 53.58 26.85 Vermeil
26 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN 54.01 27.86 Vermeil
27 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 54.53 29.10 Argent
28 BESANCON CLEMENCE FFS2696240 F 2007 POU 55.02 30.26 Argent
29 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 57.38 35.84 Argent
30 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 57.62 36.41 Argent
31 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 57.80 36.84 Argent
32 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 58.86 39.35 Argent
33 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 59.97 41.97 Bronze
34 AKVARDAR ELISAVETA MARIA ESF1738690230 F 2007 POU 1:00.66 43.61 Bronze
35 MAGNANI FANNY ESF1600088180 F 2010 MIC 1:02.75 48.56 Fléchette
36 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:03.06 49.29 Fléchette
37 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 POU 1:04.00 51.52
38 NOLIN EMILIE ESF1862310654 F 2006 BEN 1:05.23 54.43
39 ALENGRIN LOU ESF1600088174 F 2010 MIC 1:06.15 56.61
40 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:06.61 57.69
41 SOBRAL EMMA ESF1738690011 F 2010 MIC 1:06.90 58.38
42 ELBAZE ENZO ESF1438690082 M 2002 CAD 1:07.16 59.00
43 PUJOL MARIE ESF1738690130 F 2008 POU 1:07.78 60.46
44 UZAN ALLAN ESF1938690004 M 1999 JUN 1:08.51 62.19
45 LAFAGE JEAN ESF1800110200 M 2012 MIC 1:08.58 62.36
46 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:09.55 64.65
47 MARCIANO JEREMY ESF1938690007 M 2001 CAD 1:09.92 65.53
48 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:10.31 66.45
49 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:10.57 67.07
50 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:11.33 68.87
51 MARCIANO ISAAC ESF1938690008 M 1999 JUN 1:12.33 71.24
52 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:13.16 73.20
53 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:13.98 75.14
54 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:17.51 83.50
55 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2010 MIC 1:21.12 92.05