Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 28/12/2018 à 12h15  

FLECHE 28/12/2018 12.15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 32.96 31.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.44 40.56 44.36 45.95 47.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 JUN 35.55 12.18 Or
2 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 CAD 37.01 16.79 Vermeil
3 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD 37.50 18.33 Vermeil
4 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 JUN 37.64 18.78 Vermeil
5 BELIARD ALEXANDRE ESF1062310369 M 2003 MIN 37.81 19.31 Vermeil
6 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 CAD 38.15 20.38 Vermeil
7 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 MIN 38.36 21.05 Vermeil
8 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 MIN 38.73 22.22 Vermeil
9 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 MIN 39.01 23.10 Vermeil
10 BELIARD CONSTANTIN ESF1562310018 M 2006 BEN 39.05 23.22 Vermeil
11 BELIARD MAXIMILIEN ESF1462310008 M 2004 MIN 39.19 23.67 Vermeil
12 FOUCHY ELIAS FFS2686892 M 2006 BEN 39.20 23.70 Vermeil
13 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 MIN 39.39 24.30 Vermeil
14 SOUILLARD FLAVIE ESF0862000523 F 1997 SEN 40.03 26.32 Vermeil
15 DESOMBRE AXEL ESF1962310013 M 2005 BEN 40.26 27.04 Vermeil
16 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 MIN 40.45 27.64 Vermeil
17 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 BEN 40.59 28.08 Argent
18 FOUCHER CLEMENT FFS2684880 M 2000 JUN 40.70 28.43 Argent
19 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 40.99 29.35 Argent
20 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN 41.05 29.54 Argent
21 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 MIN 41.43 30.74 Argent
21 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 41.43 30.74 Argent
23 HORREARD RAPHAEL ESF1762310180 M 1984 MA1 41.54 31.08 Argent
24 JOUAULT LOUP ESF1262000739 M 2002 CAD 41.61 31.30 Argent
25 MARTIN AXEL ESF1862351393 M 1971 MA2 41.68 31.52 Argent
26 FOUCHER ALEXIS ESF1962310132 M 1999 JUN 41.86 32.09 Argent
27 SAGALOWICZ DAVID ESF1962310149 M 1971 MA2 41.97 32.44 Argent
28 TASSOU ELIOTT ESF0962310816 M 1999 JUN 42.10 32.85 Argent
29 RICORDEAU PASCAL ESF1762310442 M 1977 MA2 42.49 34.08 Argent
30 HORREARD GUILLAUME ESF1762310174 M 1974 MA2 42.62 34.49 Argent
31 GIORGI ARNAUD ESF1762310389 M 1973 MA2 42.78 35.00 Argent
32 DESOMBRE BAPTISTE ESF1962310015 M 2005 BEN 43.21 36.35 Argent
33 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 BEN 43.25 36.48 Argent
34 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 BEN 43.40 36.95 Argent
35 AUGUST AMBRE ESF1962310134 M 2005 BEN 43.83 38.31 Argent
36 TASSOU HUGO ESF0862310001 M 1997 SEN 43.91 38.56 Argent
37 TASSOU-SAGALOVICZ FLORENCE ESF1762310623 F 1972 MA2 44.04 38.97 Argent
38 RICORDEAU ALICE ESF1762310466 F 2005 BEN 44.33 39.89 Argent
39 GARNONE MATHIS ESF1962310118 M 2008 POU 44.54 40.55 Bronze
40 BOURSIN OLIVIER ESF1800100668 M 1969 MA2 44.87 41.59 Bronze
41 JOUAULT JIMI ESF1262000738 M 1999 JUN 44.93 41.78 Bronze
42 BOUAYAD-AGHA INES ESF1562310507 F 2005 BEN 45.26 42.82 Bronze
43 DURAND TISNES BENOIT ESF1862310719 M 1970 MA2 45.77 44.43 Bronze
44 SAUGNAC MARTIN ESF1762310147 M 1974 MA2 45.90 44.84 Bronze
45 GIORGI MAXENCE ESF1762351100 M 2005 BEN 45.98 45.09 Fléchette
46 SAGALOWICZ VIOLETTE ESF1762310409 F 2006 BEN 46.26 45.98 Fléchette
47 JOUAULT FRANCOIS ESF1467101577 M 1964 MA3 46.40 46.42 Fléchette
48 BAUDRY OLIVIER ESF1830854540 M 1973 MA2 46.72 47.43 Fléchette
49 PALMIERI CAMILLE ESF1762310105 M 2005 BEN 46.87 47.90 Fléchette
50 BOURSIN GREGORY ESF1668991459 M 2004 MIN 46.95 48.15 Fléchette
51 CAUFIN JULIETTE ESF1662310224 F 2004 MIN 47.10 48.63 Fléchette
52 VINCENEUX CANDICE ESF1662310380 F 2007 POU 47.46 49.76 Fléchette
53 MARTIN CESAR ESF1862351392 M 2007 POU 47.63 50.30
54 DURAND ROSE ESF1841600964 F 2005 BEN 47.67 50.43
55 SAGALOWICZ ZOE ESF1762310408 M 2003 MIN 47.79 50.80
56 GAUTIER GASPARD ESF1641601379 M 2008 POU 47.96 51.34
57 Luparia Jules ESF1862351454 M 2005 BEN 48.10 51.78
58 ROLAND WILLIAM ESF1962351546 M 1971 MA2 48.12 51.85
59 BARBIER GLIANE ESF1962351548 F 2007 POU 48.14 51.91
60 DESOMBRE STEPHANE ESF1762310149 M 1969 MA2 48.75 53.83
61 PENOT MOHAMED MATTHIAS ESF1820051271 M 2007 POU 48.97 54.53
62 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 POU 49.00 54.62
63 SAUGNAC AUDREY ESF1962310148 F 2006 BEN 49.08 54.88
64 BINISTI NOAM ESF1962310140 M 2006 BEN 49.14 55.06
65 COSSANTELI JEANNE ESF1962310103 M 2004 MIN 49.27 55.47
66 LE BRUN CALLIXTE ESF1762310812 M 2005 BEN 49.46 56.07
67 SOUPIROT CAROLINE ESF1962310136 F 1996 SEN 50.10 58.09
68 OWENS HARRY ESF1962310128 M 2004 MIN 50.57 59.58
69 LE GOUELLEC YANN ESF1962310127 M 2003 MIN 50.88 60.56
70 SAUGNAC GREGOIRE ESF1962310147 M 2006 BEN 51.28 61.82
71 TISON IRIS ESF1062380354 F 1999 JUN 51.31 61.91
72 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 51.37 62.10
73 HIGGENS MATHEW ESF1962310129 M 2003 MIN 51.63 62.92
74 BARCHE NOA ESF1762310771 M 2003 MIN 52.19 64.69
75 BOUAYAD-AGHA LILA ESF1762310120 F 2007 POU 52.53 65.76
76 CONAND BENJAMIN ESF1962310119 M 2007 POU 52.73 66.39
77 TISON HELOISE ESF1962310143 M 1994 SEN 52.91 66.96
78 OUSTRIC VIOLETTE ESF1962310144 F 2009 MIC 53.16 67.75
79 BAUDRY ANTOINE ESF1962351543 M 2006 BEN 54.01 70.43
80 BOUVET EDOUARD ESF1962351547 M 2006 BEN 54.08 70.65
81 TEKAYA ALICE ESF1962310120 M 2004 MIN 54.24 71.16
82 DURAND JEANNE FFS2675961 F 2003 MIN 56.82 79.30
83 KLOP SUSAN ESF1962310142 F 1971 MA2 58.65 85.07
84 BINISTI LENNY ESF1962310141 M 2008 POU 59.04 86.30
85 GIORGI VICTOIRE ESF1862310554 F 2010 MIC 1:04.75 104.32
OUSTRIC COLINE ESF1962310145 F 2006 BEN ABD
BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 MIN ABD
CAUFIN CLARA ESF1462310318 F 2001 CAD ABD
KEMELAREN GABRIEL ESF1862310377 M 2003 MIN ABD
LAISNE CHARLOTTE FFS2665350 F 1996 SEN ABD
SAUGNAC CHRISTELLE ESF1962310146 F 1974 MA2 ABD
SALLE ASTIER MATHIS ESF1862310257 M 2010 MIC ABS
BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 BEN ABS
BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 JUN ABS
AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 MIN ABS