Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 25/12/2018  

FLECHE DU JEUDI 27 DECEMBRE 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 43.28 42.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.79 54.31 59.40 1:01.52 1:03.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 CAD 47.60 12.18 Or
2 ZAMPINI THIBAUD FFS2696840 M 2007 POU 47.96 13.03 Or
3 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIN 50.14 18.17 Vermeil
4 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 50.37 18.71 Vermeil
5 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 50.62 19.30 Vermeil
6 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA2 50.79 19.70 Vermeil
7 CUVEREAUX MAXIME FFS2699113 M 2008 POU 51.10 20.43 Vermeil
8 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 POU 51.43 21.21 Vermeil
9 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 51.58 21.56 Vermeil
10 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 52.51 23.76 Vermeil
11 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 POU 53.70 26.56 Vermeil
12 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 POU 53.87 26.96 Vermeil
13 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 53.88 26.99 Vermeil
14 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 POU 54.30 27.98 Vermeil
15 BARET THOMAS FFS2694421 M 2008 POU 54.67 28.85 Argent
16 SOLETTI HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 55.15 29.98 Argent
17 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 POU 55.19 30.07 Argent
18 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 56.85 33.99 Argent
19 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 BEN 57.39 35.26 Argent
20 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 POU 57.60 35.75 Argent
21 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 POU 57.71 36.01 Argent
22 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 BEN 58.73 38.42 Argent
23 LAFITTE MARIN ESF1738690021 M 2004 MIN 59.84 41.03 Bronze
24 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:00.03 41.48 Bronze
25 FRUMENTORIO ANAIS ESF1638690164 F 2007 POU 1:00.16 41.79 Bronze
26 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:00.25 42.00 Bronze
27 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 1:00.68 43.01 Bronze
28 AKVARDAR ELISAVETA MARIA ESF1738690230 F 2007 POU 1:02.78 47.96 Fléchette
29 GALLET CLEMENT ESF1838690005 M 2001 CAD 1:03.49 49.63 Fléchette
30 DELPECH LAURENT ESF1738690218 M 1968 MA3 1:05.35 54.02
31 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 POU 1:05.79 55.06
32 ROBIN RODOLPHE ESF1938690001 M 1969 MA2 1:06.18 55.97
33 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:06.55 56.85
34 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:07.06 58.05
35 ARMANA CHIARA ESF1738690328 F 2007 POU 1:07.79 59.77
36 PUJOL MARIE ESF1738690130 F 2008 POU 1:07.91 60.05
37 POUVILLON LOAN ESF1538690154 M 2006 BEN 1:08.09 60.48
38 UZAN LAURENT ESF1938690003 M 1971 MA2 1:10.16 65.35
39 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:10.25 65.57
40 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:11.19 67.78
41 DRUFFIN MARGOT ESF1838690123 F 2004 MIN 1:12.40 70.63
42 MARCIANO JEREMY ESF1938690007 M 2001 CAD 1:12.46 70.78
43 ROBIN NICOLAS ESF1938690000 M 2007 POU 1:13.29 72.73
44 UZAN ALLAN ESF1938690004 M 1999 JUN 1:14.10 74.64
45 ARMANA VICTOR ESF1938690005 M 2009 MIC 1:14.93 76.60
46 LA GRASSA CHRISTOPHE ESF1838690148 M 1978 MA2 1:15.83 78.72
47 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:17.85 83.48
48 DRIDI SAMY ESF1938690002 M 2007 POU 1:18.76 85.62
49 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:20.89 90.64