Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/12/2018 à 15h30  

ESF de la vallée de Méribel Fleche Stage du 26 décembre Manche3

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 31.42 30.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.74 38.66 42.29 43.80 45.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLACK GEORGE FFS2665221 M 2005 BEN 32.95 9.07 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 33.33 10.33 Or
3 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 33.49 10.86 Or
4 BLACK HARRY FFS2670306 M 2006 BEN 33.66 11.42 Or
5 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 33.94 12.35 Or
6 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 34.52 14.27 Or
7 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 34.57 14.43 Or
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 35.40 17.18 Vermeil
9 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 36.20 19.83 Vermeil
10 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 36.27 20.06 Vermeil
11 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 36.39 20.46 Vermeil
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 36.59 21.12 Vermeil
13 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 36.78 21.75 Vermeil
14 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 37.03 22.58 Vermeil
15 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 37.61 24.50 Vermeil
16 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 37.83 25.22 Vermeil
17 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 38.42 27.18 Vermeil
18 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 38.64 27.90 Vermeil
19 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 CAD 38.69 28.07 Argent
20 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIN 38.70 28.10 Argent
21 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 38.71 28.14 Argent
22 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 38.93 28.86 Argent
23 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 39.96 32.27 Argent
24 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 40.32 33.47 Argent
25 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 40.53 34.16 Argent
26 THOMPSON JOSEPH ESF1942200233 M 2003 MIN 40.55 34.23 Argent
27 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 40.58 34.33 Argent
28 DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 BEN 40.60 34.39 Argent
29 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 40.63 34.49 Argent
30 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 41.44 37.17 Argent
30 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 41.44 37.17 Argent
32 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 41.98 38.96 Argent
33 PRIDE OSCAR ESF1542200847 M 2006 BEN 42.14 39.49 Argent
34 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 42.27 39.92 Argent
35 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 BEN 42.57 40.91 Bronze
36 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 43.33 43.43 Bronze
37 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1842201694 F 2007 POU 43.71 44.69 Bronze
38 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN 45.07 49.19 Fléchette
39 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 45.15 49.45 Fléchette
40 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 BEN 45.59 50.91
41 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 46.07 52.50
42 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 46.17 52.83
43 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 46.57 54.15
44 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 46.77 54.82
45 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 47.43 57.00
46 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 48.18 59.48
47 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 48.89 61.83
48 DUCROQUET ADRIEN ESF1742200847 M 2008 POU 49.01 62.23
49 MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN 49.81 64.88
50 HAYES JACK ESF1842201047 M 2009 MIC 50.36 66.70
51 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 50.48 67.10
52 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 51.49 70.44
53 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 51.87 71.70
54 HAYES JAMES ESF1842201046 M 2007 POU 51.97 72.03
55 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 57.28 89.61
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 CAD ABD
BAXTER THEODORE ESF1942200294 M 2001 CAD ABD
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABD
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU ABD
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 CAD ABD
CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 CAD ABD
BLACK TILLY FFS2654366 F 2003 MIN ABD
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU DSQ
PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 MIN ABS
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN ABS
KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 BEN ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN ABS