Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/12/2018 à 14h45  

ESF de la vallée de Méribel Fleche Stage du 26 décembre Manche2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 30.13 28.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.31 37.08 40.55 42.00 43.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLACK GEORGE FFS2665221 M 2005 BEN 31.48 8.66 Or
2 BLACK TILLY FFS2654366 F 2003 MIN 32.24 11.29 Or
3 BLACK HARRY FFS2670306 M 2006 BEN 32.50 12.19 Or
4 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 32.54 12.32 Or
5 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 32.86 13.43 Or
6 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 32.88 13.50 Or
7 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 33.49 15.60 Vermeil
8 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 CAD 33.73 16.43 Vermeil
9 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 34.31 18.43 Vermeil
10 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 34.57 19.33 Vermeil
11 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 34.72 19.85 Vermeil
12 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 CAD 34.73 19.88 Vermeil
13 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 34.79 20.09 Vermeil
14 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 35.07 21.06 Vermeil
15 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 35.77 23.47 Vermeil
16 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIN 36.26 25.16 Vermeil
17 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 36.47 25.89 Vermeil
18 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 CAD 36.63 26.44 Vermeil
19 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 36.77 26.92 Vermeil
20 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 37.00 27.72 Vermeil
21 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 CAD 37.04 27.86 Vermeil
22 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 37.15 28.24 Argent
23 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 37.55 29.62 Argent
24 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 37.64 29.93 Argent
25 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 37.83 30.58 Argent
26 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 37.84 30.62 Argent
27 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 38.14 31.65 Argent
28 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 38.49 32.86 Argent
29 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 38.83 34.04 Argent
30 DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 BEN 39.01 34.66 Argent
30 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 39.01 34.66 Argent
32 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 39.15 35.14 Argent
33 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 39.36 35.86 Argent
33 PRIDE OSCAR ESF1542200847 M 2006 BEN 39.36 35.86 Argent
35 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 39.87 37.63 Argent
36 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 39.92 37.80 Argent
37 THOMPSON JOSEPH ESF1942200233 M 2003 MIN 41.38 42.84 Bronze
38 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 41.44 43.04 Bronze
38 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 41.44 43.04 Bronze
40 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 41.55 43.42 Bronze
41 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 41.62 43.67 Bronze
42 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN 41.65 43.77 Bronze
43 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 41.73 44.05 Bronze
44 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1842201694 F 2007 POU 42.09 45.29 Fléchette
45 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 42.50 46.70 Fléchette
46 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 42.65 47.22 Fléchette
47 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 BEN 42.72 47.46 Fléchette
48 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 43.05 48.60 Fléchette
49 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 BEN 43.09 48.74 Fléchette
50 SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU 43.13 48.88 Fléchette
51 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN 43.18 49.05 Fléchette
52 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 44.49 53.57
53 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 45.22 56.09
54 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 45.38 56.64
55 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 46.17 59.37
56 KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC 46.33 59.92
57 DUCROQUET ADRIEN ESF1742200847 M 2008 POU 46.85 61.72
58 HAYES JACK ESF1842201047 M 2009 MIC 48.43 67.17
59 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 49.24 69.97
60 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 50.80 75.35
61 HAYES JAMES ESF1842201046 M 2007 POU 51.12 76.46
62 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 55.07 90.09
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABD
BAXTER THEODORE ESF1942200294 M 2001 CAD ABD
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS
RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 BEN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN ABS
BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN ABS
PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 MIN ABS
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN ABS