Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 25/12/2018 à 14h45  

ESF de la vallée de Méribel Chamois Stage du 25/12 M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIANCHINI GUILLAUME 6.00 40.94 38.62
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.18 52.13 59.86 1:07.58 1:09.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 42.23 9.35 Or 7.48
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 43.47 12.56 Or 10.05
3 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 43.54 12.74 Or 10.19
4 THOMPSON JOSEPH ESF1942200233 M 2003 MIN 44.76 15.90 Or 12.72
5 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 44.83 16.07 Or 12.86
6 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 45.00 16.52 Or 13.22
7 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 46.09 19.34 Vermeil 15.47
8 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 MIN 48.34 25.18 Vermeil 20.14
9 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 CAD 48.35 25.19 Vermeil 20.15
10 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 CAD 49.00 26.88 Vermeil 21.50
11 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 50.08 29.67 Vermeil 23.74
12 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 50.79 31.51 Vermeil 25.21
13 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 51.92 34.44 Vermeil 27.55
14 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 54.39 40.82 Argent 32.66
15 PRICE TOBY ESF1642200117 M 2003 MIN 54.46 41.02 Argent 32.82
16 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 55.98 44.95 Argent 35.96
17 DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 BEN 56.66 46.71 Argent 37.37
18 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 MIN 59.17 53.21 Argent 42.57
19 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 59.71 54.61 Argent 43.69
20 PRIDE OSCAR ESF1542200847 M 2006 BEN 59.96 55.26 Bronze 44.21
21 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:00.05 55.49 Bronze 44.39
22 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 1:00.18 55.82 Bronze 44.66
23 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 MIN 1:02.60 62.09 Bronze 49.67
24 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 1:03.24 63.75 Bronze 51.00
25 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 1:03.94 65.56 Bronze 52.45
26 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 MIN 1:04.94 68.15 Bronze 54.52
27 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:05.15 68.69 Bronze 54.95
28 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 1:05.37 69.26 Bronze 55.41
29 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 1:05.41 69.38 Bronze 55.50
30 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 BEN 1:06.63 72.53 Bronze 58.02
31 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 1:06.69 72.67 Bronze 58.14
32 BAXTER THEODORE ESF1942200294 M 2001 CAD 1:06.78 72.92 Bronze 58.34
33 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 1:09.03 78.74 Cabri 62.99
34 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 BEN 1:10.54 82.65 66.12
35 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 1:11.17 84.27 67.42
36 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1842201694 F 2007 POU 1:11.71 85.67 68.54
37 HADLAND NICOLAS ESF1742250476 M 2003 MIN 1:12.08 86.64 69.31
38 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 POU 1:12.65 88.11 70.49
39 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 BEN 1:15.75 96.14 76.91
40 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:16.13 97.12 77.70
41 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 1:17.35 100.27 80.22
42 DUCROQUET ADRIEN ESF1742200847 M 2008 POU 1:18.76 103.94 83.15
43 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 1:20.15 107.52 86.02
44 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 BEN 1:20.59 108.67 86.94
45 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 1:25.06 120.25 96.20
46 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:27.80 127.34 101.87
47 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 1:28.08 128.07 102.46
48 HAYES JAMES ESF1842201046 M 2007 POU 1:30.58 134.54 107.63
49 SCHMITT ALEXANDRE ESF1642200886 M 2009 MIC 1:35.94 148.42 118.74
50 HAYES JACK ESF1842201047 M 2009 MIC 1:44.20 169.81 135.85
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 CAD ABD
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABD
JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 MIN ABD
FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN ABD
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN ABD
FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU DSQ
KESSARIS ALEXANDER ESF1742201853 M 2009 MIC DSQ
BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN ABS
VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS
SIRAND REY TESS ESF1942200242 F 2007 POU ABS
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN ABS
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 CAD ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD ABS