Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 08/03/2018  

FLECHE PSV DU 08/03/2018 MANCHE 1

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 1.00 35.29 34.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.18 44.72 48.91 52.41 54.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 CAD 37.98 8.70 Or
2 BIERMANS NILS FFS2678639 M 2006 POU 38.22 9.39 Or
3 BOU JULIEN FFS2690669 M 2006 POU 38.94 11.45 Or
4 MARCELLIN GERALD ESF1768300204 M 1974 MA2 39.13 11.99 Or
5 GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN 39.68 13.57 Or
6 TRIBOUILLARD GILLES ESF1768300247 M 1972 MA2 40.28 15.28 Vermeil
7 CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 40.38 15.57 Vermeil
8 CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 BEN 40.78 16.71 Vermeil
9 TRIBOUILLARD MANON ESF1268300650 F 2006 POU 41.83 19.72 Vermeil
10 BOU NICOLAS ESF1468300560 M 1978 MA1 42.53 21.72 Vermeil
11 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 MIN 42.88 22.72 Vermeil
12 ROULLIER PIERRE FFS2678643 M 2006 POU 43.97 25.84 Vermeil
13 GAUDEMARD CLEMENTINE FFS2678564 F 2004 BEN 44.19 26.47 Vermeil
14 BOU LORIANE FFS2691564 F 2008 MIC 44.27 26.70 Vermeil
15 BLEIN ELISA FFS2689099 F 2008 MIC 44.28 26.73 Vermeil
16 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 BEN 44.52 27.42 Vermeil
17 GHIBERTI AURELIEN ESF1570100100 M 2004 BEN 44.81 28.25 Argent
18 ROQUE ANAIS ESF1168300257 F 2001 CAD 44.99 28.76 Argent
19 DANJOUX MIKAEL ESF1868300393 M 1978 MA1 45.11 29.11 Argent
20 ALLONIER PAUL ESF1868300348 M 2004 BEN 45.41 29.97 Argent
21 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 45.50 30.22 Argent
22 BIZE SUZANE EXT68300853 F 0 46.05 31.80 Argent
23 ARTIGAS ESTEBAN ESF1868300347 M 2000 CAD 46.55 33.23 Argent
24 RAZ ERIC ESF1768300310 M 1966 MA3 46.72 33.71 Argent
25 REICHERT IRIS ESF1668300224 F 2006 POU 46.94 34.34 Argent
26 BESSIRON YOHAN ESF1868300377 M 2004 BEN 47.11 34.83 Argent
27 FOURNIER CAMILLE ESF1868300069 F 2006 POU 47.57 36.15 Argent
28 PRIMATI THOMAS ESF1868300338 M 2006 POU 47.69 36.49 Argent
29 PEDETOUR NICOLAS ESF1868300319 M 2005 BEN 47.78 36.75 Argent
30 LEVALOIS-OZENFANT FLORIAN ESF1868300357 F 2009 MIC 47.84 36.92 Argent
31 BEAUMONT THOMAS ESF1500070799 M 2004 BEN 48.26 38.12 Argent
32 JEUNET CARLA ESF1768300428 F 2007 POU 48.51 38.84 Argent
33 NAVARRE STEPHANE ESF1868300373 M 1976 MA2 49.11 40.56 Bronze
34 BONNEAUD MARIUS ESF1668300191 M 2004 BEN 49.24 40.93 Bronze
35 GHIBERTI OLIVIER ESF1868300388 M 1974 MA2 49.26 40.98 Bronze
36 ASCHETTINO CAMILLE ESF1468300474 F 2006 POU 49.35 41.24 Bronze
37 LEFAUCONNIER JULES ESF1668300269 M 2007 POU 49.37 41.30 Bronze
38 JEUNET MARGOT ESF1868300346 F 2010 MIC 49.57 41.87 Bronze
39 LENTINI NOE ESF1668300181 M 2007 POU 49.62 42.01 Bronze
40 ARTIGAS LAURENT ESF1868300391 M 1969 MA2 49.64 42.07 Bronze
41 ALLONIER ANTOINE ESF1868300392 M 1972 MA2 49.78 42.47 Bronze
42 GENESTA LOUNA ESF1668300153 F 2006 POU 49.83 42.62 Bronze
43 SIALELLI MARIE ESF1868300363 F 2004 BEN 49.88 42.76 Bronze
44 ENGILBERGE JADE ESF1868300358 F 2010 MIC 50.07 43.30 Bronze
45 LACHEVRE TÉO ESF1868300371 M 2007 POU 50.42 44.30 Bronze
46 MARTIN ELISE ESF1868300379 F 2002 MIN 50.46 44.42 Bronze
47 RAZ ANTOINE ESF1768300295 M 2006 POU 50.70 45.11 Bronze
48 AUSSEL STEPHANE ESF1868300381 M 1976 MA2 50.75 45.25 Bronze
49 SANVOISIN THIBAULT ESF1868300375 M 2002 MIN 50.82 45.45 Bronze
50 LOPEZ ANTHONI ESF1868300352 M 1984 MA1 51.57 47.60 Bronze
51 MONHEIM TRISTAN ESF1768300349 M 2008 MIC 51.66 47.85 Bronze
52 MISTRAL THOMAS ESF1768300281 M 2008 MIC 51.74 48.08 Bronze
53 MONHEIM WILLIAM ESF1568300483 M 2005 BEN 51.97 48.74 Bronze
54 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 52.40 49.97 Bronze
55 GHIBERTI CLOTILDE ESF1269561207 F 2006 POU 52.55 50.40 Fléchette
56 GORNA PAUL ESF1868300385 M 2005 BEN 52.61 50.57 Fléchette
57 CHAUDRON NATHAN ESF1868300366 M 2006 POU 52.98 51.63 Fléchette
58 MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC 53.10 51.97 Fléchette
59 ALAZIA MAXIME ESF1868300336 M 2006 POU 53.97 54.46 Fléchette
60 JAEGER CIPRYEN ESF1868300369 M 2007 POU 54.90 57.13
61 ROUSSANGE CHARLOTTE ESF1868300343 F 2001 CAD 55.02 57.47
62 MISTRAL LUCIE ESF1568300552 F 2005 BEN 55.27 58.19
63 LALIARD MAEL ESF1868300365 M 2007 POU 55.44 58.67
64 JAEGER MAXENCE ESF1868300370 M 2004 BEN 55.94 60.10
65 DUMON CORE ANTOINE ESF1868300356 M 2006 POU 56.75 62.42
66 ROQUE MANON ESF1868300380 F 2006 POU 56.97 63.05
67 CHABOT JULIEN ESF1868300374 M 2009 MIC 57.08 63.37
68 DEPOYANT PAUL ESF1868300383 M 2008 MIC 57.91 65.74
69 FAVIER STANISLAS ESF1868300378 M 2006 POU 58.01 66.03
70 NAVARRE TÉO ESF1868300372 M 2006 POU 58.17 66.49
71 GIAME PHILIPPE ESF1868300367 M 1977 MA2 1:02.57 79.08
72 ZRIAA ALICE ESF1868300389 F 2006 POU 1:03.99 83.14
73 DUZER ALEXANDRE ESF1868300368 M 2006 POU 1:06.05 89.04
74 GHIBERTI MAXENCE ESF1868300387 M 2010 MIC 1:08.73 96.71
PAILLOCHER QUENTIN ESF1868300384 M 2005 BEN ABD
BERTAGNOLIO BENJAMIN ESF1468300373 M 1975 MA2 ABD
ROGER LISON ESF1268300578 F 2001 CAD ABD
ASCHETTINO NATHAN ESF1268300109 M 2003 MIN ABD
TIBERGHIEN MATHIEU ESF1468300549 M 1977 MA2 ABS
GILBERT JULIANA FFS2678641 F 2006 POU ABS