Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 08/03/2018  

FLECHE CAIRN PSV DU 08/03/2018 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 1.00 36.43 36.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.46 46.15 50.48 54.09 55.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 CAD 40.39 12.01 Or
2 BIERMANS NILS FFS2678639 M 2006 POU 40.57 12.51 Or
2 MARCELLIN GERALD ESF1768300204 M 1974 MA2 40.57 12.51 Or
4 GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN 40.85 13.28 Or
5 ASCHETTINO NATHAN ESF1268300109 M 2003 MIN 41.34 14.64 Or
6 BOU JULIEN FFS2690669 M 2006 POU 41.53 15.17 Vermeil
7 TRIBOUILLARD GILLES ESF1768300247 M 1972 MA2 41.72 15.70 Vermeil
8 CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 42.53 17.94 Vermeil
9 CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 BEN 42.65 18.28 Vermeil
10 TRIBOUILLARD MANON ESF1268300650 F 2006 POU 43.57 20.83 Vermeil
11 BOU NICOLAS ESF1468300560 M 1978 MA1 44.48 23.35 Vermeil
12 DRUESNES KLARA ESF1539850065 F 2002 MIN 44.91 24.54 Vermeil
13 ROULLIER PIERRE FFS2678643 M 2006 POU 45.24 25.46 Vermeil
14 GAUDEMARD CLEMENTINE FFS2678564 F 2004 BEN 45.58 26.40 Vermeil
15 DANJOUX MIKAEL ESF1868300393 M 1978 MA1 45.79 26.98 Vermeil
16 BLEIN ELISA FFS2689099 F 2008 MIC 46.24 28.23 Argent
17 GHIBERTI AURELIEN ESF1570100100 M 2004 BEN 46.44 28.79 Argent
18 BONNEAUD MARIUS ESF1668300191 M 2004 BEN 46.68 29.45 Argent
19 BOU LORIANE FFS2691564 F 2008 MIC 46.78 29.73 Argent
20 RAZ ERIC ESF1768300310 M 1966 MA3 46.85 29.92 Argent
21 ROQUE ANAIS ESF1168300257 F 2001 CAD 46.92 30.12 Argent
22 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 47.30 31.17 Argent
22 ARTIGAS ESTEBAN ESF1868300347 M 2000 CAD 47.30 31.17 Argent
24 BERTAGNOLIO BENJAMIN ESF1468300373 M 1975 MA2 47.34 31.28 Argent
25 BIZE SUZANE EXT68300853 F 0 47.52 31.78 Argent
26 BESSIRON YOHAN ESF1868300377 M 2004 BEN 48.03 33.19 Argent
27 DRUESNES NOAH ESF1539850066 M 2005 BEN 48.22 33.72 Argent
28 PRIMATI THOMAS ESF1868300338 M 2006 POU 48.69 35.02 Argent
29 ALLONIER ANTOINE ESF1868300392 M 1972 MA2 48.93 35.69 Argent
30 REICHERT IRIS ESF1668300224 F 2006 POU 48.95 35.75 Argent
31 NAVARRE STEPHANE ESF1868300373 M 1976 MA2 48.96 35.77 Argent
32 PEDETOUR NICOLAS ESF1868300319 M 2005 BEN 49.24 36.55 Argent
33 ALLONIER PAUL ESF1868300348 M 2004 BEN 49.66 37.71 Argent
34 FOURNIER CAMILLE ESF1868300069 F 2006 POU 49.83 38.19 Argent
35 SANVOISIN THIBAULT ESF1868300375 M 2002 MIN 50.17 39.13 Argent
36 ARTIGAS LAURENT ESF1868300391 M 1969 MA2 50.18 39.16 Argent
37 GHIBERTI OLIVIER ESF1868300388 M 1974 MA2 50.20 39.21 Argent
38 JEUNET CARLA ESF1768300428 F 2007 POU 50.41 39.79 Argent
39 LEVALOIS-OZENFANT FLORIAN ESF1868300357 F 2009 MIC 50.53 40.13 Bronze
40 LACHEVRE TÉO ESF1868300371 M 2007 POU 50.95 41.29 Bronze
41 MONHEIM WILLIAM ESF1568300483 M 2005 BEN 51.01 41.46 Bronze
42 GORNA PAUL ESF1868300385 M 2005 BEN 51.65 43.23 Bronze
43 LEFAUCONNIER JULES ESF1668300269 M 2007 POU 51.94 44.04 Bronze
44 LOPEZ ANTHONI ESF1868300352 M 1984 MA1 52.18 44.70 Bronze
45 ENGILBERGE JADE ESF1868300358 F 2010 MIC 52.29 45.01 Bronze
46 MARTIN ELISE ESF1868300379 F 2002 MIN 52.34 45.15 Bronze
47 GENESTA LOUNA ESF1668300153 F 2006 POU 52.45 45.45 Bronze
48 RAZ ANTOINE ESF1768300295 M 2006 POU 52.80 46.42 Bronze
49 BEAUMONT THOMAS ESF1500070799 M 2004 BEN 53.16 47.42 Bronze
50 AUSSEL STEPHANE ESF1868300381 M 1976 MA2 53.27 47.73 Bronze
51 CHAUDRON NATHAN ESF1868300366 M 2006 POU 53.56 48.53 Bronze
52 MISTRAL THOMAS ESF1768300281 M 2008 MIC 53.65 48.78 Bronze
53 ALAZIA MAXIME ESF1868300336 M 2006 POU 53.98 49.69 Bronze
54 MONHEIM TRISTAN ESF1768300349 M 2008 MIC 54.21 50.33 Fléchette
55 LALIARD MAEL ESF1868300365 M 2007 POU 54.34 50.69 Fléchette
56 FAVIER STANISLAS ESF1868300378 M 2006 POU 55.48 53.85 Fléchette
57 ROUSSANGE CHARLOTTE ESF1868300343 F 2001 CAD 55.62 54.24 Fléchette
58 NAVARRE TÉO ESF1868300372 M 2006 POU 57.17 58.54
59 GHIBERTI CLOTILDE ESF1269561207 F 2006 POU 57.21 58.65
60 MISTRAL LUCIE ESF1568300552 F 2005 BEN 57.43 59.26
61 ROQUE MANON ESF1868300380 F 2006 POU 58.13 61.20
62 CHABOT JULIEN ESF1868300374 M 2009 MIC 58.62 62.56
63 DEPOYANT PAUL ESF1868300383 M 2008 MIC 59.67 65.47
64 GIAME PHILIPPE ESF1868300367 M 1977 MA2 1:02.12 72.27
65 ZRIAA ALICE ESF1868300389 F 2006 POU 1:03.05 74.85
66 LENTINI NOE ESF1668300181 M 2007 POU 1:05.52 81.70
67 GHIBERTI MAXENCE ESF1868300387 M 2010 MIC 1:05.99 83.00
68 MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC 1:14.67 107.07
PAILLOCHER QUENTIN ESF1868300384 M 2005 BEN ABD
JEUNET MARGOT ESF1868300346 F 2010 MIC ABD
ASCHETTINO CAMILLE ESF1468300474 F 2006 POU ABD
SIALELLI MARIE ESF1868300363 F 2004 BEN ABD
MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU ABD
ROGER LISON ESF1268300578 F 2001 CAD ABD
DUMON CORE ANTOINE ESF1868300356 M 2006 POU ABD
DUZER ALEXANDRE ESF1868300368 M 2006 POU ABS
TIBERGHIEN MATHIEU ESF1468300549 M 1977 MA2 ABS
GILBERT JULIANA FFS2678641 F 2006 POU ABS
JAEGER CIPRYEN ESF1868300369 M 2007 POU ABS
JAEGER MAXENCE ESF1868300370 M 2004 BEN ABS