Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 02/04/2018 à 14h00  

FLECHE DU LUNDI 2 AVRIL 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 43.22 42.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.72 54.23 59.31 1:03.55 1:05.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 MIN 45.78 8.05 Or
2 ZAMPINI ROMAIN FFS2695576 M 2003 MIN 46.72 10.27 Or
3 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 MIN 46.99 10.90 Or
4 BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 MIN 47.20 11.40 Or
5 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 MIN 47.54 12.20 Or
6 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 48.50 14.47 Or
7 BESANCON ALEXANDRE ESF1038690070 M 2001 CAD 49.24 16.21 Vermeil
8 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 POU 49.28 16.31 Vermeil
9 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 POU 50.04 18.10 Vermeil
10 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 BEN 50.29 18.69 Vermeil
11 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 50.50 19.19 Vermeil
11 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 50.50 19.19 Vermeil
13 NEIGE EMMA FFS2693157 F 2004 BEN 50.68 19.61 Vermeil
14 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 POU 50.75 19.78 Vermeil
15 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 50.84 19.99 Vermeil
16 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 50.86 20.04 Vermeil
17 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 51.16 20.75 Vermeil
18 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 MIC 51.30 21.08 Vermeil
19 BESANCON CHARLES ESF1138690072 M 2003 MIN 51.62 21.83 Vermeil
20 RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN 52.07 22.89 Vermeil
21 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 52.17 23.13 Vermeil
22 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU 52.42 23.72 Vermeil
23 CUVEREAUX MANON FFS2695579 F 2003 MIN 52.46 23.81 Vermeil
24 BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 POU 52.91 24.88 Vermeil
25 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 53.37 25.96 Vermeil
26 WANET LAURENT ESF1645510370 M 1972 MA2 53.45 26.15 Vermeil
27 GANDOLFO SASHA FFS2689113 F 2005 BEN 53.46 26.17 Vermeil
28 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 53.55 26.39 Vermeil
29 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 53.56 26.41 Vermeil
30 GANDOLFO MIRKO FFS2689111 M 2008 MIC 54.54 28.72 Argent
31 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 POU 54.55 28.75 Argent
32 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 POU 54.64 28.96 Argent
33 HERY MAEL ESF1538690249 M 2008 MIC 54.66 29.01 Argent
34 DEVIC MAIA FFS2680115 F 2006 POU 54.97 29.74 Argent
35 MONTEAU JEAN-MARIE ESF1838690226 F 1973 MA2 55.05 29.93 Argent
36 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 POU 55.62 31.27 Argent
37 SERFATI THIBAULT ESF1838690229 M 1976 MA2 55.71 31.48 Argent
38 HUE TRISTAN ESF1838690228 M 2005 BEN 56.56 33.49 Argent
39 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 56.64 33.68 Argent
40 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 57.04 34.62 Argent
41 BARATTINO JULIEN ESF1538690185 M 2007 POU 57.05 34.65 Argent
42 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 MIC 57.08 34.72 Argent
43 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 57.89 36.63 Argent
44 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 57.97 36.82 Argent
45 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 MIC 58.00 36.89 Argent
46 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 MIC 58.50 38.07 Argent
47 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 58.61 38.33 Argent
48 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 58.87 38.94 Argent
49 BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN 59.09 39.46 Argent
50 PLANCHARD ANTOINE ESF1338690127 M 2005 BEN 59.87 41.30 Bronze
51 BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC 1:00.03 41.68 Bronze
52 GARAVAGNO CHRISTOPHE ESF1838690106 M 2008 MIC 1:00.05 41.73 Bronze
53 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:00.13 41.92 Bronze
54 LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 POU 1:00.64 43.12 Bronze
55 VINCIGUERRA MARC ESF1600088428 M 1964 MA3 1:00.70 43.26 Bronze
56 GARACCI NOAH ESF1108369224 M 2007 POU 1:01.04 44.06 Bronze
57 MAGNANI FANNY ESF1600088180 F 2010 MIC 1:01.71 45.65 Bronze
58 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:01.82 45.91 Bronze
59 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:01.89 46.07 Bronze
60 FOURNIER LEO ESF1545510423 M 2006 POU 1:02.29 47.01 Bronze
61 FERNANDEZ LIONEL ESF1838690235 M 1969 MA2 1:03.35 49.52 Bronze
62 BARATTINO MARIE ESF1738690133 F 2007 POU 1:03.45 49.75 Bronze
63 PORRI ANGE ESF1800110211 M 2012 MIC 1:04.13 51.36 Fléchette
64 PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC 1:04.37 51.92 Fléchette
65 GARAVAGNO MAXIMILIEN ESF1838690239 M 2007 POU 1:04.47 52.16 Fléchette
66 COHEN BENJAMIN ESF1838690237 M 1979 MA1 1:05.80 55.30
67 BONIARD LISE ESF1838690231 F 2007 POU 1:06.24 56.34
68 GARAVAGNO ARTHUR ESF1838690127 M 2007 POU 1:06.53 57.02
69 POUILLART CLEMENT ESF1738690387 M 2007 POU 1:06.95 58.01
70 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:07.17 58.53
71 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:07.92 60.30
72 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:08.02 60.54
73 MONTEAU LOU-ANN ESF1838690225 F 2006 POU 1:08.30 61.20
74 NEDEL LUC ESF1838690146 M 2012 MIC 1:10.22 65.73
75 HELLEMANS VICTOR ESF1838690234 F 2010 MIC 1:10.89 67.31
76 SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC 1:10.95 67.45
77 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:12.88 72.01
78 ADAMI ELODIE ESF1838650033 F 2011 MIC 1:13.48 73.42
79 BLARDONE ALINE ESF1738690200 F 2011 MIC 1:16.22 79.89
80 GABERT VALENTINE ESF1838690227 F 2008 MIC 1:17.57 83.08
81 PREVEL OSCAR ESF1838690232 M 2005 BEN 1:17.68 83.34
82 COHEN CONSTANTIN ESF1800110191 M 2010 MIC 1:22.61 94.97
83 CLAVE NOEMIE ESF1838690186 F 2008 MIC 1:23.75 97.66
84 CLAVE PAULINE ESF1838690224 F 2011 MIC 1:28.05 107.81
DRUFFIN MARGOT ESF1838690123 F 2004 BEN ABD
JEANNETEAU QUENTIN ESF1838690230 M 2007 POU ABD
SIROUR CAMILLE ESF1638690038 F 2007 POU ABD
WANET LUCAS ESF1838690233 F 2007 POU ABD
FERNANDEZ ANNE ESF1800110198 F 2010 MIC ABS