Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 18/03/2018 à 11h30  

Flèche Trophée des Etoiles 18 Mars M2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 45.14 42.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.96 54.50 59.61 1:03.87 1:05.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 47.49 11.53 Or
2 NELL Stephanie ESF1848550865 F 2002 MIN 47.54 11.65 Or
3 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 MIN 47.62 11.84 Or
4 CHABRAND Julien ESF1848550873 M 1982 MA1 49.93 17.26 Vermeil
5 HUET AMANAE FFS2694666 F 2004 BEN 50.31 18.15 Vermeil
6 DURAND LOIC ESF1748550463 M 1980 MA1 51.00 19.77 Vermeil
7 BAGNOL LOUIS FFS2695826 M 2005 BEN 52.22 22.64 Vermeil
8 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 CAD 52.53 23.37 Vermeil
9 LIVINGSTONE Nathan ESF1848550921 M 2004 BEN 53.28 25.13 Vermeil
10 BAGNOL JANE FFS2695827 F 2008 MIC 53.70 26.12 Vermeil
11 ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 POU 54.33 27.60 Vermeil
12 SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 BEN 54.68 28.42 Argent
13 MAS stephane ESF1848550872 M 1969 MA2 55.53 30.41 Argent
14 CHAVET JABOT Sylvain ESF1848550883 M 1982 MA1 55.74 30.91 Argent
15 ACHI ADAM ESF1600084205 M 2003 MIN 56.26 32.13 Argent
16 BARTHEZ AXEL ESF1748550455 M 1969 MA2 56.70 33.16 Argent
17 BROZZETTI Frédéric ESF1848550886 M 1986 MA1 57.47 34.97 Argent
18 CHABREDIER NATHAN FFS2693737 M 2009 MIC 57.62 35.32 Argent
19 DURAND FLAVIE FFS2689446 F 2009 MIC 58.35 37.04 Argent
20 BARTHEZ RAPHAËL ESF1748550456 M 2005 BEN 58.81 38.12 Argent
21 CHAVET JABOT Anne Laure ESF1848550905 F 1982 MA1 58.93 38.40 Argent
22 SALEMME STEPHANE ESF1448510343 M 1981 MA1 58.94 38.42 Argent
23 MARINI Pascale ESF1848550907 F 1985 MA1 59.14 38.89 Argent
24 CHAVET JABOT GABRIEL FFS2694429 M 2008 MIC 59.33 39.34 Argent
25 DANAU Lucky ESF1848550863 M 1971 MA2 1:00.62 42.37 Bronze
26 WOJCIK PHILIPPE ESF1600084253 M 1977 MA2 1:00.81 42.81 Bronze
27 CHABRAND Roger ESF1848550887 M 1958 MA3 1:01.53 44.50 Bronze
28 MOUNET LYCIA FFS2693593 F 2008 MIC 1:02.01 45.63 Bronze
29 MANENT ALEXANDRE ESF1600084235 M 1978 MA1 1:02.02 45.66 Bronze
30 ORLANDI Daniel ESF1848550914 M 2005 BEN 1:03.01 47.98 Bronze
31 LESTRADE MORGAN ESF1848550924 F 2009 MIC 1:04.12 50.59 Fléchette
32 CLAVELLY Florent ESF1848550890 M 2003 MIN 1:04.49 51.46 Fléchette
33 MARZIN Pascal ESF1848550892 M 1983 MA1 1:05.72 54.34 Fléchette
34 PERRIN OLIVIA ESF1748550482 F 1972 MA2 1:07.33 58.13
35 DOUDELLE Nicolas ESF1848550869 M 1977 MA2 1:07.95 59.58
36 BROCHARD Bastien ESF1848550891 M 1984 MA1 1:08.41 60.66
37 CILIA FABRICE ESF1748550444 M 1969 MA2 1:09.56 63.36
38 PORCIERO ANAÉ ESF1548510220 F 2010 MIC 1:11.25 67.33
39 ANDREOLI Aurélia ESF1848550897 F 1984 MA1 1:11.38 67.64
40 BIELLI Thierry ESF1848550937 M 1967 MA3 1:11.61 68.18
41 BARTHEZ Céline ESF1848550901 F 1973 MA2 1:11.91 68.88
42 MAXIMIN LAURA ESF1748550477 F 1989 SEN 1:11.98 69.05
43 MONFORT GAELLE ESF1748550479 F 1985 MA1 1:12.87 71.14
44 GUILLEMAUX LEA ESF1848550930 F 2008 MIC 1:13.87 73.49
45 LESTRADE LAUREN FFS2693753 F 2010 MIC 1:14.19 74.24
46 BARAGIONE Rémy ESF1848550932 M 1982 MA1 1:19.38 86.43
47 CLAVELLY Clémentine ESF1848550906 F 1978 MA1 1:20.23 88.42
48 PALMER Marie ange ESF1848550902 F 1956 MA4 1:23.34 95.73
49 BARTHEZ Léonard ESF1848550918 M 2008 MIC 1:29.34 109.82
50 DANADJIAN Gina ESF1848550899 F 1985 MA1 1:31.73 115.43
51 PATOZ Jeanne ESF1848550893 F 1981 MA1 1:37.22 128.32
MARTINEZ Maxime ESF1848550936 M 1984 MA1 ABD
CHAVET JABOT Anne Laure ESF1848550933 F 1982 MA1 ABS
WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 POU ABS
BADINAND Didier ESF1848550868 M 1966 MA3 ABS
MARINI Pascale ESF1848550904 F 1985 MA1 ABS
TORRE Vanessa ESF1848550903 F 1984 MA1 ABS
GUEILEN Caroline ESF1848550898 F 1985 MA1 ABS
CEAS ELIOT ESF1548510176 M 2007 POU ABS
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN ABS
SAUVEE Gonzague ESF1848550871 M 1968 MA2 ABS
DE MARCELLIS Nicolas ESF1848550889 M 1980 MA1 ABS
BERNARD Alexandra ESF1848550895 F 1991 SEN ABS
SCHIEB Sébastien ESF1848550874 M 1981 MA1 ABS
BAGARD Jean-François ESF1848550882 M 1984 MA1 ABS
GIRAUD Romain ESF1848550878 M 1981 MA1 ABS
AMSIS Jean-Marc ESF1848550877 M 1975 MA2 ABS
CEAS Romeo ESF1848550885 M 2000 CAD ABS
JOUVET ENGUERRAND FFS2674549 M 2003 MIN ABS
DIAGOLA Idrissa ESF1848550881 M 1989 SEN ABS
SALONE Cecilia ESF1848550909 F 1982 MA1 ABS
MANNO Mathieu ESF1848550875 M 1986 MA1 ABS
WALTZER Nicolas ESF1848550876 M 1991 SEN ABS
GUILLEMAUX DAVID ESF1748550468 M 1971 MA2 ABS
AMSIS Paolo ESF1848550923 M 2006 POU ABS
CHAVET JABOT Sylvain ESF1848550934 M 1982 MA1 ABS