Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 18/03/2018  

FLECHE COURSE JUNIOR SKIEUR CUP MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GHELLA ANNE SOPHIE 6.00 43.57 41.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.26 52.60 57.53 1:01.65 1:03.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FINK DAMIEN FFS2673661 M 2007 POU 46.50 13.14 Or
2 LEYNAUD MARI LOU FFS2673662 F 2007 POU 47.80 16.30 Vermeil
3 REDDING HOET ALEXIA FFS2663824 F 2006 POU 47.87 16.47 Vermeil
4 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 POU 48.08 16.98 Vermeil
5 CESAR QUENTIN FFS2694725 M 2008 MIC 49.65 20.80 Vermeil
6 PEREIRA DIEGO FFS2689469 M 2008 MIC 50.58 23.07 Vermeil
7 GOLL ALIX FFS2667945 F 2007 POU 50.64 23.21 Vermeil
8 MICHEL TELMA FFS2673970 F 2008 MIC 51.28 24.77 Vermeil
9 VERDELHAN ESTEBAN FFS2692213 M 2008 MIC 51.66 25.69 Vermeil
10 MONDILLON LOUNA FFS2685708 F 2008 MIC 51.73 25.86 Vermeil
11 BARBAROUX MAEL FFS2694726 M 2010 MIC 51.93 26.35 Vermeil
12 ADRIEN MANON FFS2667951 F 2006 POU 52.42 27.54 Vermeil
13 BOUDAL LUCILE ESF1500070710 F 2006 POU 52.44 27.59 Vermeil
14 ARRIGHI GABRIEL FFS2689468 M 2009 MIC 52.53 27.81 Vermeil
15 DE SA MONTEIRO TIAGO FFS2689467 M 2008 MIC 52.59 27.96 Vermeil
16 RULLIERE CEZE MARIE FFS2679503 F 2008 MIC 53.14 29.29 Argent
17 MICHEL FLORA ESF1612250355 F 2010 MIC 53.87 31.07 Argent
18 COMMANDE PAULIN FFS2674162 M 2007 POU 54.58 32.80 Argent
19 BORI ENNYO FFS2673969 M 2006 POU 54.81 33.36 Argent
20 TOSTI COLIN SHERELYNE ESF1412250019 F 2007 POU 54.97 33.75 Argent
21 JOURDAN HELIO FFS2690109 M 2008 MIC 55.00 33.82 Argent
22 JONOT NINON FFS2679501 F 2007 POU 55.16 34.21 Argent
23 GLIN MAXIME ESF1712250591 M 2009 MIC 55.64 35.38 Argent
24 VALLAURI MATHIEU FFS2674350 M 2007 POU 56.21 36.76 Argent
25 ROMAN LIONEL FFS2674753 M 2007 POU 56.61 37.74 Argent
26 GENTON HUGO FFS2694771 M 2009 MIC 56.92 38.49 Argent
27 ANDRIANOFF MAELIS FFS2679493 F 2008 MIC 57.01 38.71 Argent
28 BAUDIERE MAHINA FFS2689940 F 2008 MIC 57.26 39.32 Argent
29 GIRARD LOLA ESF1700095145 F 2009 MIC 57.43 39.73 Argent
30 BERNARDI LUCIE ESF1712250589 F 2010 MIC 57.56 40.05 Bronze
31 PEROLE MAYLI ESF1699850794 F 2007 POU 57.71 40.41 Bronze
32 MERMILLOD CARANTA ANTOINE ESF1612250354 M 2010 MIC 58.16 41.51 Bronze
33 BORI KAYLA FFS2694727 F 2010 MIC 58.43 42.17 Bronze
34 CONSIDERE ANGE ESF1812250667 M 2007 POU 58.44 42.19 Bronze
35 DIRAT CHARLOTTE ESF1645550292 F 2008 MIC 58.45 42.21 Bronze
36 CLERICO VALENTINE ESF1833550037 F 2008 MIC 58.50 42.34 Bronze
37 RIVASSEAU LOUKA ESF1800108729 M 2011 MIC 58.89 43.28 Bronze
37 RENARD AGATHE ESF1733550032 F 2007 POU 58.89 43.28 Bronze
39 COZZI EMMA ESF1612250379 F 2008 MIC 59.12 43.84 Bronze
40 GIANNONI-REDOUX LOLA ESF1812250634 F 2009 MIC 59.32 44.33 Bronze
41 JOURDAN LILI JEANNE FFS2690110 F 2009 MIC 59.40 44.53 Bronze
42 TEISSIER LUCAS ESF1833550048 M 2009 MIC 59.73 45.33 Bronze
43 MARCHETTI CLEA ESF1833550045 M 2007 POU 59.74 45.35 Bronze
44 FINK BENOIT FFS2689466 M 2009 MIC 1:00.06 46.13 Bronze
45 JONOT MARIUS FFS2679500 M 2007 POU 1:00.10 46.23 Bronze
46 DOMBRY MELINE ESF1733550011 F 2009 MIC 1:00.20 46.47 Bronze
47 COMMANDE MARIE ESF1712250590 F 2010 MIC 1:00.46 47.10 Bronze
48 BERNARDI HUGO ESF1812250672 M 2010 MIC 1:00.67 47.62 Bronze
49 CASTANIE PAUL ESF1612250351 M 2009 MIC 1:01.02 48.47 Bronze
50 BRUNO LY LOU FFS2690111 F 2008 MIC 1:01.10 48.66 Bronze
51 SARGIOTTO NATHAN ESF1733550018 M 2009 MIC 1:01.11 48.69 Bronze
52 DEGAGE MANOA ESF1712250588 M 2009 MIC 1:01.16 48.81 Bronze
53 ASCHERI EVA ESF1712250592 F 2011 MIC 1:01.35 49.27 Bronze
54 FIGHIERA ENZO ESF1700093286 M 2007 POU 1:01.99 50.83 Fléchette
55 LACHE CLEMENT ESF1812250977 M 2009 MIC 1:02.15 51.22 Fléchette
56 MIGUEL--GIRIEUD MATILDA ESF1833550046 M 2008 MIC 1:02.24 51.44 Fléchette
57 ROMETTI NOE ESF1812250678 M 2010 MIC 1:02.40 51.82 Fléchette
58 ASCHERI LORENZO FFS2685707 M 2006 POU 1:03.07 53.45 Fléchette
59 CLERICO ROMAIN ESF1833550036 M 2011 MIC 1:03.54 54.60 Fléchette
60 LAURENT FELIX ESF1759511902 M 2008 MIC 1:03.76 55.13
61 CONSIDERE BATISTE ESF1812250671 M 2009 MIC 1:03.90 55.47
62 RENARD MADELEINE ESF1833550047 F 2009 MIC 1:04.28 56.40
63 FASSI CAMILLE ESF1833550039 F 2011 MIC 1:04.40 56.69
64 PEROT FANCHON ESF1833550078 M 2010 MIC 1:04.50 56.93
65 PAULIN RAPHAEL ESF1812251175 M 2011 MIC 1:05.53 59.44
66 GARROT BASTIEN ESF1812250674 M 2010 MIC 1:05.59 59.59
67 CARTIER JUNE ESF1833550034 M 2010 MIC 1:07.28 63.70
68 PETRACCHI MASSIMO ESF1812250680 M 2011 MIC 1:07.29 63.72
69 GIANNONI-REDOUX THAIS ESF1812250670 F 2010 MIC 1:07.51 64.26
69 BATTESTI DAVID ESF1800108707 M 2011 MIC 1:07.51 64.26
71 LAMBERGHINI ANTOINE ESF1833550044 M 2011 MIC 1:07.62 64.53
72 PEROLE ELLA ESF1699850792 F 2007 POU 1:08.82 67.45
73 NICOLLE ANGE ESF1800108726 M 2010 MIC 1:12.60 76.64
74 LATY EMMA ESF1800108725 F 2010 MIC 1:13.02 77.66
75 GOLKHOSRAVI LEA ESF1800108723 F 2010 MIC 1:13.09 77.83
76 TABARD LANA ESF1812251179 F 2008 MIC 1:13.44 78.69
77 BOMPARD TAM ESF1812251176 M 2010 MIC 1:13.47 78.76
BLANC CLEMENT FFS2679704 M 2008 MIC ABD
ADRIEN LILIAN FFS2694728 M 2010 MIC ABD
MICHEL LOUISON FFS2674202 M 2008 MIC ABD
BECOT Luca ESF1800108712 M 2011 MIC DSQ
BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC ABS
CAPAZZA ELOIS ESF1812250631 M 2008 MIC ABS
EDELGA TIM ESF1800108716 M 2007 POU ABS
BAILET SACHA ESF1733550024 M 2008 MIC ABS
BAILET LISA ESF1833550051 M 2010 MIC ABS
IVALDI MATTEO ESF1812251008 M 2006 POU ABS
VENIER WILLIAM FFS2690140 M 2007 POU ABS
PASCALLON UGO ESF1800108727 M 2007 POU ABS
CALA LORENZO FFS2674348 M 2007 POU ABS
GODRON MATHIEU FFS2674347 M 2007 POU ABS
TRINQUIER CARLA ESF1833550049 F 2007 POU ABS