Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 17/03/2018 à 14h00  

FLECHE DU SAMEDI 17 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 42.60 41.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.02 53.45 58.46 1:02.64 1:04.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 46.35 10.99 Or
2 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 POU 46.56 11.49 Or
3 FALICON ASHTON ESF1138690182 M 2006 POU 47.80 14.46 Or
4 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 48.70 16.62 Vermeil
5 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 MIN 49.40 18.30 Vermeil
6 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 49.98 19.68 Vermeil
7 MARTIN WILLIAM FFS2694335 M 2006 POU 51.18 22.56 Vermeil
8 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 51.94 24.38 Vermeil
9 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 54.40 30.27 Argent
10 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 55.12 31.99 Argent
11 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 POU 56.49 35.27 Argent
12 LE COMTE VINCENT ESF1648550093 M 2003 MIN 57.10 36.73 Argent
13 SIBILLE ROMAIN FFS2670917 M 2007 POU 58.38 39.80 Argent
14 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 58.91 41.07 Bronze
15 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 59.96 43.58 Bronze
16 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 1:00.24 44.25 Bronze
17 SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN 1:00.49 44.85 Bronze
18 BERTAINA LISTER ARTHUR ESF1738690183 M 2008 MIC 1:01.14 46.41 Bronze
19 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 1:01.62 47.56 Bronze
20 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 1:03.16 51.25 Fléchette
21 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:05.23 56.20
22 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 1:05.59 57.06
23 BALSAMO LASZLO ESF1738690249 M 2005 BEN 1:05.84 57.66
24 MARCHE LOUIS ESF1838690187 M 2005 BEN 1:06.17 58.45
25 VITALI FREDERIC ESF1838690207 M 1973 MA2 1:06.23 58.60
26 BIANCHINI ERIC ESF1838690193 M 1965 MA3 1:06.28 58.72
27 DERUAZ REMI ESF1838690204 M 2004 BEN 1:07.61 61.90
28 TOSELLO THEO ESF1738690262 M 2003 MIN 1:08.73 64.58
29 ALLERA LONGO ESF1838690200 M 2004 BEN 1:08.94 65.09
30 MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC 1:09.94 67.48
31 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:10.58 69.01
32 HURTELOUP ADRIEN ESF1838690205 M 2007 POU 1:10.84 69.64
33 AGNELLI CHIARA ESF1738690239 F 2010 MIC 1:10.94 69.88
34 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:11.49 71.19
35 BUONOMANO CORALIE ESF1838690203 F 2006 POU 1:16.07 82.16
36 LOGERO MARYLINE ESF1838690189 F 2001 CAD 1:19.43 90.21
37 BERTOLUZZI SIMON ESF1838690201 M 2008 MIC 1:20.49 92.74
38 PANOZZO EVA NATASCHA ESF1838690190 F 2001 CAD 1:21.21 94.47
39 PANOZZO JOHANN ESF1838690191 M 2003 MIN 1:24.48 102.30
40 BIANCHI MATTEO ESF1838690202 M 2010 MIC 1:37.42 133.29
41 TADDEI VALENTINO ESF1838690206 M 2005 BEN 1:46.28 154.50
SPYCKERELLE AGNELLI AMBRE ESF1738690161 F 2010 MIC ABD
BESANCON CLEMENCE ESF1538690150 F 2007 POU ABD
CANESSE MAXIME ESF1738690251 M 2007 POU ABD
GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 CAD ABD
GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC ABS
MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 POU ABS
SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC ABS