Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) "ESF SKI TOUR 2018", le 07/03/2018 11h U12, 14, 16, 18  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 47.62 47.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.76 1:00.95 1:06.66 1:11.43 1:13.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 CAD 49.62 4.20 Or
2 PETRY MATHIS ESF1718751891 M 2003 MIN 50.13 5.27 Or
3 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 50.30 5.63 Or
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 50.72 6.51 Or
5 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 50.83 6.74 Or
6 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 JUN 50.88 6.85 Or
7 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD 51.24 7.60 Or
8 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 51.26 7.64 Or
9 BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD 51.34 7.81 Or
10 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 51.51 8.17 Or
11 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 52.13 9.47 Or
12 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 52.34 9.91 Or
13 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 MIN 53.39 12.12 Or
14 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 53.54 12.43 Or
15 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 MIN 53.80 12.98 Or
16 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 MIN 53.92 13.23 Or
17 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 54.00 13.40 Or
18 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 BEN 54.86 15.20 Vermeil
19 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 CAD 54.93 15.35 Vermeil
20 AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN 55.24 16.00 Vermeil
21 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN 55.94 17.47 Vermeil
22 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 55.95 17.49 Vermeil
23 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 CAD 56.12 17.85 Vermeil
24 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 56.33 18.29 Vermeil
25 JUIF MAXENCE ESF1530851155 M 2006 POU 57.10 19.91 Vermeil
25 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 57.10 19.91 Vermeil
27 LONCHAMPT MATHIS ESF1868990689 M 2003 MIN 57.63 21.02 Vermeil
28 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 57.68 21.13 Vermeil
29 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 MIN 57.83 21.44 Vermeil
30 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 57.93 21.65 Vermeil
31 SCANU ANTOINE ESF1341990361 M 2001 CAD 58.30 22.43 Vermeil
32 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 58.77 23.41 Vermeil
33 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 POU 58.90 23.69 Vermeil
34 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 MIN 59.06 24.02 Vermeil
35 ROFOUGARAN ESFAHANI ARSALAN FFS2693828 M 2003 MIN 59.48 24.91 Vermeil
36 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 59.64 25.24 Vermeil
37 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 59.95 25.89 Vermeil
38 COLTAT MARTIN ESF1847010233 M 2002 MIN 1:00.15 26.31 Vermeil
39 FRESNARD BAPTISTE ESF1830550442 M 2005 BEN 1:00.39 26.82 Vermeil
40 BILLY CORENTIN ESF1432020523 M 2007 POU 1:00.40 26.84 Vermeil
41 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 BEN 1:00.91 27.91 Vermeil
42 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 1:00.99 28.08 Argent
43 PETIT YOHAN FFS2692008 M 2007 POU 1:01.33 28.79 Argent
44 COLAERT HECTOR ESF1630852169 M 2006 POU 1:01.46 29.06 Argent
45 SOUSSAN VICTOR ESF1256600266 M 2003 MIN 1:01.68 29.53 Argent
46 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 1:01.85 29.88 Argent
47 BOUELLE FLORE ESF1600086862 F 2004 BEN 1:02.11 30.43 Argent
48 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:02.12 30.45 Argent
49 LEDIG AYMERIC ESF1450600534 M 2000 CAD 1:02.21 30.64 Argent
50 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 1:02.25 30.72 Argent
51 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 1:02.57 31.39 Argent
52 BOURGOIS CLEMENTINE ESF1430850190 F 2005 BEN 1:02.67 31.60 Argent
53 DANIEL EMERIC FFS2687688 M 2008 MIC 1:02.68 31.63 Argent
54 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 1:02.75 31.77 Argent
54 LAFAURE CLEMENTINE ESF1642200581 M 2008 MIC 1:02.75 31.77 Argent
56 SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2004 BEN 1:02.89 32.07 Argent
57 BOUYER MARINE ESF1730853589 M 2002 MIN 1:03.03 32.36 Argent
58 SOUSSAN OLIVIA ESF1256600265 F 2005 BEN 1:03.04 32.38 Argent
59 BOUELLE EDGAR ESF1768951225 M 2006 POU 1:03.42 33.18 Argent
60 LEZIER LOUIS ESF1541991158 M 2005 BEN 1:03.45 33.24 Argent
61 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:04.15 34.71 Argent
62 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 1:04.30 35.03 Argent
63 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:04.96 36.41 Argent
64 MACK GEOFFREY ESF1568990299 M 2005 BEN 1:04.98 36.46 Argent
65 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:05.30 37.13 Argent
66 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN 1:05.45 37.44 Argent
67 RONDIER DAKOTAH ESF1642250318 M 2002 MIN 1:05.82 38.22 Argent
68 FINAZ BRUNE ESF1542200641 F 2006 POU 1:06.20 39.02 Argent
69 AIRAUDI BAPTISTE ESF1862000690 M 2010 MIC 1:06.83 40.34 Bronze
70 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 POU 1:07.29 41.31 Bronze
71 ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU 1:07.79 42.36 Bronze
71 CAUMONT MATHIEU ESF1868990625 M 2002 MIN 1:07.79 42.36 Bronze
73 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 1:07.82 42.42 Bronze
74 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 POU 1:08.25 43.32 Bronze
75 KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 MIN 1:08.65 44.16 Bronze
76 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 1:08.71 44.29 Bronze
77 GREARD JULIETTE ESF1441991400 F 2004 BEN 1:12.65 52.56 Fléchette
KALFON ALIX FFS2645126 F 1995 SEN ABD
RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN ABD
ABSCHEIDT CARLA ESF1630851899 F 2004 BEN ABD
MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN ABD
VENUAT DORIAN ESF1541991365 M 2001 CAD ABD
JACOB MARION FFS2648971 F 2000 CAD ABD
DUPRE ARTHUR ESF1142201476 M 2001 CAD ABD
LAFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 CAD ABD
TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN ABD
DUPUY TANGUY ESF1700089212 M 2002 MIN ABS
BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 JUN ABS