Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 09/03/2018  

fleche du 09 mars 2018 stade de serre ratier

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOUGEL LAURIE 6.00 45.98 43.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.87 55.51 1:00.71 1:05.05 1:07.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DERBEZ REMI FFS2637387 M 1971 MA2 47.23 8.90 Or
2 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 48.36 11.51 Or
3 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 CAD 48.48 11.78 Or
4 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN 48.64 12.15 Or
5 DESSIMOND LEONARD ESF1762000079 M 2006 POU 49.28 13.63 Or
6 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 CAD 49.44 14.00 Or
7 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 50.01 15.31 Vermeil
8 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1072572413 F 2003 MIN 50.03 15.36 Vermeil
9 DESSIMOND GASPARD ESF1762000084 M 2002 MIN 50.11 15.54 Vermeil
10 MARGNAT BENJAMIN ESF1262380005 M 1975 MA2 50.12 15.56 Vermeil
11 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 50.32 16.02 Vermeil
12 MARGNAT CHRISTOPHE ESF1162000404 M 1973 MA2 51.09 17.80 Vermeil
13 VINCENT LISON FFS2685694 F 2002 MIN 51.66 19.11 Vermeil
14 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 BEN 51.67 19.14 Vermeil
15 MICHOTEY LAURENT ESF1162310530 M 1974 MA2 51.98 19.85 Vermeil
16 CACHA THEOPHILE FFS2674703 M 2006 POU 52.06 20.04 Vermeil
17 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 BEN 52.18 20.31 Vermeil
18 GAUTIER JEAN RENE ESF0662000095 M 1959 MA3 52.67 21.44 Vermeil
19 MORARD LILY ROSE ESF1362001911 M 2007 POU 52.98 22.16 Vermeil
20 SAVORNIN JEAN PHILIPPE ESF1762000644 M 1966 MA3 53.02 22.25 Vermeil
21 TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 53.47 23.29 Vermeil
22 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1562000734 M 2007 POU 53.62 23.63 Vermeil
23 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 53.94 24.37 Vermeil
24 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 BEN 54.15 24.86 Vermeil
25 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 CAD 54.21 24.99 Vermeil
26 LARDILLON THOMAS ESF1362000249 M 2002 MIN 54.27 25.13 Vermeil
27 FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN 54.61 25.92 Vermeil
28 DESCIMON LOUIS ESF1362000366 M 2001 CAD 54.65 26.01 Vermeil
29 HECQ GUERLYN ESF1369210052 M 2002 MIN 54.67 26.05 Vermeil
29 COMBES ANTOINE ESF1362001596 M 2008 MIC 54.67 26.05 Vermeil
31 CACHA LOU FFS2674810 F 2002 MIN 54.78 26.31 Vermeil
32 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 MIN 54.81 26.38 Vermeil
33 BILLARD JULIEN ESF1462350304 M 1973 MA2 55.05 26.93 Vermeil
34 PONSON NICOLAS ESF1862000785 M 1969 MA2 55.32 27.55 Vermeil
35 PUVIEUX FRANCK ESF1862000755 M 1984 MA1 55.68 28.38 Argent
36 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 CAD 55.78 28.61 Argent
36 PONSON ESTEVE ESF1862000784 M 2004 BEN 55.78 28.61 Argent
38 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 55.80 28.66 Argent
39 LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC 55.92 28.94 Argent
40 VIDAL CHARLOTTE ESF1862000800 F 2001 CAD 55.99 29.10 Argent
41 BOBILLIER MATEO ESF1600088018 M 2004 BEN 56.06 29.26 Argent
42 MILOYAN ALEXANDRE ESF1262380258 M 1976 MA2 56.71 30.76 Argent
43 DESGRANGES HUGUES ESF1762000802 M 1979 MA1 58.15 34.08 Argent
44 PERINO FONTANA FEDERICA ESF1762000842 F 1979 MA1 58.26 34.33 Argent
45 CODINA INES FFS2669595 F 2005 BEN 58.29 34.40 Argent
46 LOGNOS MATHILDE ESF1862000779 F 2004 BEN 58.34 34.52 Argent
47 MELQUIOND PAUL FFS2667867 M 2005 BEN 58.54 34.98 Argent
48 PETRUS LAIA ESF1862000212 F 2006 POU 59.06 36.18 Argent
49 PONTONI MAHE ESF1543700401 F 2008 MIC 59.23 36.57 Argent
50 FERAUD JEAN CHRISTOPHE ESF1862000795 M 1972 MA2 59.33 36.80 Argent
51 VILLIOT-DANGER FERREOL ESF1662000443 M 2008 MIC 59.73 37.72 Argent
52 LEANDRI ALEXANDRE ESF1767100271 M 1985 MA1 59.77 37.81 Argent
53 GAUFFRETEAU TOM ESF1762000178 M 2008 MIC 59.92 38.16 Argent
54 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 POU 1:00.74 40.05 Bronze
55 ILLNER JEAN CHRISTOPHE ESF1562000754 M 1967 MA3 1:01.12 40.93 Bronze
56 GAUFFRETEAU IGOR ESF1762000179 M 1977 MA2 1:01.56 41.94 Bronze
57 GUICHARD TRISTAN ESF1862000804 M 2004 BEN 1:01.66 42.17 Bronze
58 DESGRANGES ALEC ESF1762000776 M 2005 BEN 1:02.35 43.76 Bronze
59 LOUBIER BENJAMIN ESF1862000751 M 2007 POU 1:02.50 44.11 Bronze
60 DENIS MATTEO ESF1662000608 M 2002 MIN 1:02.78 44.75 Bronze
61 GUICHARD OLIVIER ESF1862000805 M 1971 MA2 1:04.77 49.34 Bronze
62 GAILLARD NICOLAS ESF1362000559 M 2004 BEN 1:05.42 50.84 Fléchette
63 GUENIOT ELOISE ESF1762000808 F 2001 CAD 1:06.36 53.01 Fléchette
64 DESGRANGES SEVAN ESF1762000801 M 2007 POU 1:06.41 53.12 Fléchette
65 CAUNOIS PATRICK ESF1862000793 M 1974 MA2 1:06.81 54.05 Fléchette
66 FERAUD CHLOÉ ESF1862000798 F 2005 BEN 1:07.25 55.06
67 NOUVEAU CHARLOTTE ESF1862000754 F 1987 MA1 1:08.73 58.47
68 LORTHIOIS ROMAIN ESF1662000625 M 2003 MIN 1:09.71 60.73
69 ELIE CESAR ESF1862000792 M 2006 POU 1:09.92 61.22
70 UZZO EMANUELLE ESF1862000802 F 1970 MA2 1:11.06 63.85
71 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:12.65 67.51
72 RY GREGO ESF1862000796 M 1971 MA2 1:16.31 75.95
73 DE SUTTER EDGAR ESF1862000808 M 2009 MIC 1:18.62 81.28
MOURET BASTIEN ESF1662000902 M 1972 MA2 ABD
MALFATTI TITOUAN ESF1262000609 M 2004 BEN ABD
PIERRE MATTÉO ESF1862000801 M 2004 BEN ABD
AYME LEO ESF1462000886 M 2008 MIC ABD
TENDERO JEAN CHRISTOPHE ESF1862000803 M 1972 MA2 ABD
COULOM LOUIS FFS2683266 M 2007 POU ABD
SAVORNIN YANN ESF1862000213 M 2000 CAD ABD
MOURET MARINE ESF1462001305 F 2009 MIC ABD
ZABOTTO ERIC ESF1066000272 M 1968 MA2 ABD
RICHET PAULINE ESF1862000226 M 2003 MIN ABD
DESVIGNE JEAN-BAPTISTE ESF0862000293 M 2002 MIN ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN ABS
BEAL CAMILLE ESF1662000098 F 2000 CAD ABS
DESVIGNES CAMILLE ESF1462001049 F 2007 POU ABS
IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 BEN ABS
PINOT MORGANE ESF1862000799 F 2003 MIN ABS
FERRO MATÉO ESF1862000806 M 2002 MIN ABS
ABELLI MARIE FFS2667232 F 2005 BEN ABS