Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 09/03/2018 à 14h30  

FLECHE 1ER PASSAGE - Vendredi 09.03.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 39.33 37.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.48 48.39 52.93 56.71 58.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD 42.11 11.37 Or
2 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 MIN 42.68 12.88 Or
3 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 BEN 43.42 14.84 Or
4 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 43.65 15.45 Vermeil
5 ESPINET MARIEN ESF1112890270 M 2000 CAD 44.26 17.06 Vermeil
6 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 BEN 44.43 17.51 Vermeil
6 RUEDA LORELA FFS2672782 F 2004 BEN 44.43 17.51 Vermeil
8 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 44.48 17.64 Vermeil
9 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 BEN 44.54 17.80 Vermeil
10 SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 BEN 44.79 18.46 Vermeil
11 SUDRE HELOISE FFS2685326 F 1992 SEN 45.06 19.17 Vermeil
12 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 MIN 45.15 19.41 Vermeil
13 BEZIER ELEA FFS2672855 F 2004 BEN 45.81 21.16 Vermeil
14 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 46.32 22.51 Vermeil
15 BETTINI LUCA ESF1367100535 M 2003 MIN 46.38 22.67 Vermeil
16 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 BEN 46.63 23.33 Vermeil
17 TASTET CHRISTOPHE ESF1554200609 M 1976 MA2 46.71 23.54 Vermeil
18 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 47.46 25.52 Vermeil
19 LANGERON CÉLESTIN ESF1454200423 M 2000 CAD 47.62 25.95 Vermeil
20 TASTET MAELLE ESF1554200027 F 2004 BEN 47.83 26.50 Vermeil
21 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 MIN 47.86 26.58 Vermeil
22 ESCOUSSE LILAS ESF1454200017 F 2002 MIN 48.15 27.35 Vermeil
23 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 48.88 29.28 Argent
24 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 49.14 29.97 Argent
25 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 BEN 49.48 30.86 Argent
26 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 49.63 31.26 Argent
27 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 BEN 50.73 34.17 Argent
28 STEINER ANTOINE ESF1854200876 M 1997 JUN 51.39 35.92 Argent
29 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 CAD 51.71 36.76 Argent
30 RODGOLD THEA ESF1500069809 F 2004 BEN 51.77 36.92 Argent
31 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 52.10 37.79 Argent
32 CARTELLE ANTOINE ESF1500070844 M 2005 BEN 52.33 38.40 Argent
33 PEDRAZZI FABIENNE ESF1554200608 F 1966 MA3 53.08 40.39 Bronze
34 CARTON-REI MARINE ESF1154201268 F 2000 CAD 53.31 40.99 Bronze
35 MATTEI GUILLAUME ESF1654200182 M 2005 BEN 53.81 42.32 Bronze
36 ZHANG ZHENGFEI ESF1745510559 M 2000 CAD 53.88 42.50 Bronze
37 PAUL AMELIE ESF1454200533 F 2005 BEN 53.97 42.74 Bronze
38 COLON THEO FFS2676454 M 2005 BEN 54.62 44.46 Bronze
39 CARTINIERE TOM FFS2694416 M 2001 CAD 54.72 44.72 Bronze
40 CORRUBLE ALEXANDRE ESF1454200439 M 2003 MIN 55.58 47.00 Bronze
41 CARDON PIERRE HENRI ESF1854200163 M 2008 MIC 55.85 47.71 Bronze
42 JULLIEN TOM ESF1854200856 M 2005 BEN 55.93 47.92 Bronze
43 CARDON DOMINIQUE ESF1854200893 M 1978 MA1 56.33 48.98 Bronze
44 DAGUISE BETRAND ESF1854200869 M 1978 MA1 56.38 49.11 Bronze
45 LANGERON HIPPOLYTE ESF1700093166 M 2007 POU 56.47 49.35 Bronze
46 CARTON-REI MATEO ESF1854200833 M 2005 BEN 56.51 49.46 Bronze
47 FOGLIO MATHIAS ESF1854200892 M 2003 MIN 56.99 50.73 Fléchette
48 FAURIE THIBAUT ESF1554200599 M 2006 POU 57.01 50.78 Fléchette
49 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 57.05 50.89 Fléchette
50 COLON LAURENT ESF1854200883 M 1970 MA2 57.79 52.84 Fléchette
51 JOLY TITOUAN ESF1613150369 M 2006 POU 57.82 52.92 Fléchette
52 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 MIN 57.86 53.03 Fléchette
53 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 58.14 53.77 Fléchette
54 GIORDANENGO ENOLA ESF1854200885 F 2007 POU 58.74 55.36
55 ARNAL CHIARA ESF1854200888 F 2008 MIC 1:01.36 62.29
56 DEWAST LEA ESF1854200857 F 2009 MIC 1:01.42 62.44
57 TASTET TIMEO ESF1765952702 M 2007 POU 1:01.88 63.66
58 MAUDUIT MARIE ESF1854200706 F 2009 MIC 1:02.36 64.93
59 MONLEZUN FANNY FFS2694417 F 2004 BEN 1:02.58 65.51
60 ARNAL ROMY ESF1854200890 F 2008 MIC 1:03.07 66.81
61 WASIER ANNE ESF1854200866 F 1971 MA2 1:03.24 67.26
62 MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC 1:04.95 71.78
63 JOLY PIERRE ESF1854200865 M 1970 MA2 1:05.84 74.13
64 ONODI NICOLAS ESF1854200867 M 1977 MA2 1:07.15 77.60
65 ONODI ANNE-CLAIRE ESF1854200868 F 1981 MA1 1:08.44 81.01
66 NEUHAUSER KILIAN ESF1854200900 M 2000 CAD 1:11.97 90.35
67 GONFOND RUBEN FFS2684875 M 2011 MIC 1:12.57 91.93
68 JOLY TYMEO ESF1854200897 M 2010 MIC 1:12.98 93.02
69 AZZOLA ARTHUR FFS2694415 M 2011 MIC 1:14.51 97.06
70 ONODI MATHILDE ESF1854200898 F 2007 POU 1:18.37 107.27
71 ROBLIN RAPHAEL ESF1800108112 M 2011 MIC 1:23.88 121.85
72 PERRON AXEL ESF1854200877 M 1997 JUN 2:18.65 266.70
DEWAST NICOLAS ESF1854200896 F 1974 MA2 ABD
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN ABD
LANGERON FREDERIC ESF1454200422 M 1970 MA2 ABS
COUSIN BORIS ESF1854200671 M 2001 CAD ABS
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU ABS
RENAULT FLORIAN FFS2680839 M 2004 BEN ABS
LANNA MARGAUX ESF1854200196 F 2009 MIC ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
VILLARD LOMEE FFS2694420 F 2006 POU ABS
BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN ABS
TORRES JOSE FFS2694419 M 2006 POU ABS