Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 08/03/2018 à 12h00  

CHAMOIS du 08/03/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICARD ALEXANDRE 6.00 32.82 30.96
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.22 41.79 47.98 54.18 55.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 MIN 35.12 13.44 Or 10.75
2 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 MIN 36.13 16.70 Or 13.36
3 NICOLLE OCTAVE FFS2657229 M 2004 BEN 36.64 18.35 Vermeil 14.68
4 MONDOR MARTIN FFS2662976 M 2005 BEN 36.86 19.06 Vermeil 15.25
5 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 BEN 37.41 20.82 Vermeil 16.66
6 RICHARTE MATHIAS FFS2656292 M 2000 CAD 37.92 22.47 Vermeil 17.98
7 VOJTOVIC CARLA FFS2663534 F 2004 BEN 39.31 26.97 Vermeil 21.58
8 DOQUIN ANTOINE FFS2653454 M 2004 BEN 39.61 27.94 Vermeil 22.35
9 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 POU 40.72 31.52 Vermeil 25.22
10 CONSALES MATTEO FFS2679456 M 2003 MIN 41.93 35.42 Argent 28.34
11 DEDIEU MATHIEU ESF1432950285 M 2000 CAD 42.11 36.01 Argent 28.81
12 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 POU 42.18 36.24 Argent 28.99
13 SAMUELIAN THOMAS FFS2695239 M 2004 BEN 42.48 37.21 Argent 29.77
14 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 BEN 42.49 37.24 Argent 29.79
15 VERDIER SYLVAIN ESF1852163870 M 1974 MA2 43.41 40.21 Argent 32.17
16 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 BEN 43.43 40.27 Argent 32.22
17 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD 43.60 40.82 Argent 32.66
18 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 POU 44.26 42.96 Argent 34.37
19 BONHOMME PENET HENRY ESF1552161102 M 2006 POU 44.74 44.51 Argent 35.61
20 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 44.84 44.82 Argent 35.86
21 COMPAGNONE LOUIS ESF1452150004 M 2007 POU 46.12 48.97 Argent 39.18
22 LEROUX PAUL ESF1452162148 M 2006 POU 47.02 51.88 Argent 41.50
23 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 47.07 52.02 Argent 41.62
24 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 BEN 47.56 53.62 Argent 42.90
25 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 MIN 47.60 53.75 Argent 43.00
26 PINATEL THOMAS ESF1452163298 M 2006 POU 47.90 54.73 Argent 43.78
27 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 BEN 48.15 55.52 Bronze 44.42
28 WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 BEN 48.24 55.81 Bronze 44.65
29 GUIX ARTHUR ESF1752163272 M 2006 POU 48.89 57.91 Bronze 46.33
30 MASCHIO PAOLO ESF1552161794 M 2007 POU 49.35 59.40 Bronze 47.52
31 SOLESIO JEROME ESF1852163879 M 1978 MA1 49.44 59.69 Bronze 47.75
32 HARIVEL THOMAS ESF1552161092 M 2007 POU 50.23 62.24 Bronze 49.79
33 THIEDU AMAURY ESF1452161709 M 2009 MIC 50.25 62.31 Bronze 49.85
34 DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 POU 50.69 63.72 Bronze 50.98
35 LESCOT FLORIAN ESF1352161614 M 2009 MIC 51.02 64.79 Bronze 51.83
36 BONHOMME ANNA ESF1552161101 F 2008 MIC 51.39 65.99 Bronze 52.79
37 FAVAND MARCEAU FFS2692676 M 2008 MIC 51.47 66.25 Bronze 53.00
38 WACHTER ALEXANDRE ESF1852163878 M 2004 BEN 51.59 66.62 Bronze 53.30
39 ISNARD ANTOINE ESF1252162625 M 2005 BEN 51.90 67.64 Bronze 54.11
40 RUSSO LEONARDO ESF1552160104 M 2010 MIC 51.96 67.82 Bronze 54.26
41 MALEK NICOLAS ESF1852163869 M 1969 MA2 52.85 70.70 Bronze 56.56
42 MALACHANNE CARLA ESF1252163162 F 2003 MIN 53.51 72.84 Bronze 58.27
43 RIGAUD GABRIEL ESF1452163910 M 2009 MIC 53.63 73.22 Bronze 58.58
44 SOLESIO RAPHAEL ESF1643700192 M 2006 POU 53.82 73.84 Bronze 59.07
45 BRUN JEANNE ESF1652163466 F 2008 MIC 54.68 76.61 Cabri 61.29
46 GUEZ LILY ESF1852161202 F 2006 POU 55.01 77.67 Cabri 62.14
47 VERDIER EMMA FFS2695541 F 2007 POU 55.06 77.84 Cabri 62.27
48 PELLISSIER MATHIEU ESF1252163164 M 2009 MIC 55.45 79.10 Cabri 63.28
49 CAILLE GABRIEL ESF1552161328 M 2006 POU 57.88 86.95 69.56
50 RAMADIER LOUKA ESF1552162790 M 2008 MIC 58.32 88.38 70.70
51 MARCHICA ANTHONY FRANCOIS ESF1452162892 M 2009 MIC 58.70 89.60 71.68
52 CESSOU JADE ESF1852163775 F 2005 BEN 58.92 90.31 72.25
53 BIASION EVY ESF1552163232 F 2003 MIN 59.46 92.05 73.64
54 SIMON EVA ESF1452160479 F 2009 MIC 59.87 93.38 74.70
55 CALDWELL LEO ESF1652162023 M 2005 BEN 1:00.08 94.06 75.25
56 CHEVALIER AMBRE ESF1252164783 F 2007 POU 1:00.51 95.45 76.36
57 DUPRE LOUIS ESF1717650381 M 2008 MIC 1:00.87 96.61 77.29
58 AUDIBERT BASTIEN ESF1552162379 M 2004 BEN 1:01.95 100.10 80.08
59 KHAZNAGI JULES ESF1552163526 M 2008 MIC 1:02.79 102.81 82.25
60 VERDIER EVAN FFS2694764 M 2009 MIC 1:03.43 104.88 83.90
61 GUENIN EDGAR ESF1552160247 M 2009 MIC 1:03.78 106.01 84.81
62 MEYER CORALIE ESF1552161843 F 2005 BEN 1:04.28 107.62 86.10
63 HARIVEL ALICE ESF1552161093 F 2009 MIC 1:06.14 113.62 90.90
ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN ABD
MARCHICA ANTHONY ESF1752163145 M 1978 MA1 ABD
DAMOIS MATHIEU FFS2655689 M 2000 CAD ABD
ANDJERAKIAN BASTIEN ESF1448210382 M 2004 BEN ABD
BASSIER CLEMENT FFS2679608 M 2001 CAD ABD
ROSATI ZOE ESF1552160857 F 2007 POU ABS
NICODEMI ANNA ESF1457800392 F 2004 BEN ABS
DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 POU ABS
PERVILHAC CANDICE ESF1652160768 F 2004 BEN ABS
XAMENA MARTIN ESF1552161715 M 2005 BEN ABS
CHOUARD MATEA ESF1752160771 F 2007 POU ABS
D'ASTORG DE MALISSARD.MALLET LOUIS ALEXANDRE ESF1852163037 M 2007 POU ABS
TARDIEU CHIARA ESF1252161011 F 2004 BEN ABS
TARDIEU MATHIS ESF1252163178 M 2007 POU ABS