Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 08/03/2018  

RESULTATS COURSE 1 FLECHE APRES MIDI DU JEUDI 8 MARS 2018 STADE DE PLANPRAZ ESF

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 37.86 36.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.86 46.59 50.96 54.60 56.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GEX SAMUEL FFS2669648 M 2005 BEN 40.15 10.30 Or
2 CHASSAGNE ROMEO FFS2669735 M 2005 BEN 41.66 14.45 Or
3 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY FFS2669627 F 2005 BEN 41.83 14.92 Or
4 BALMAT ENZO FFS2669658 M 2005 BEN 42.37 16.40 Vermeil
5 PAYOT ROMAIN FFS2673753 M 2006 POU 42.66 17.20 Vermeil
6 MARIN SERVET THEODEN FFS2684868 M 2005 BEN 42.68 17.25 Vermeil
7 JOHNSTON MAX FFS2673045 M 2006 POU 42.73 17.39 Vermeil
8 KELLER MILAN FFS2684419 M 2007 POU 42.86 17.75 Vermeil
9 PONCET HEIDI FFS2680632 F 2007 POU 42.92 17.91 Vermeil
10 SEBAH OCTAVE FFS2677863 M 2006 POU 42.94 17.97 Vermeil
11 LEBAUBE ALEXANDRE ESF1824250608 M 1982 MA1 43.30 18.96 Vermeil
12 SAGUEZ TRISTAN FFS2669701 M 2005 BEN 43.43 19.31 Vermeil
13 BENJAMIN NATHANAEL ESF1824210056 M 1977 MA2 43.50 19.51 Vermeil
14 DESAGE JULIETTE FFS2669630 F 2005 BEN 43.58 19.73 Vermeil
15 DOWSE ALEXANDRE FFS2673955 M 2006 POU 43.71 20.08 Vermeil
16 NEUFING MOWLES PATRICK FFS2674970 M 2006 POU 44.00 20.88 Vermeil
17 ZAFRAL THEO ESF1624210069 M 2001 CAD 44.02 20.93 Vermeil
18 BURTIN GABIN FFS2673272 M 2006 POU 44.51 22.28 Vermeil
19 DUCURTIL KERGUELEN MARIE ESF1624210176 F 2005 BEN 44.83 23.16 Vermeil
20 RAVANEL OCTAVE FFS2670466 M 2006 POU 44.85 23.21 Vermeil
21 VERE LAURIE ISABEL FFS2674384 F 2006 POU 45.27 24.37 Vermeil
22 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 POU 45.73 25.63 Vermeil
23 FISKE HARRISON ISABELLA ESF1824210366 F 2003 MIN 46.31 27.23 Vermeil
24 VIDAL CLARA FFS2686236 F 2005 BEN 46.50 27.75 Vermeil
25 BLANC THIBAUT ESF1438690088 M 2000 CAD 47.96 31.76 Argent
26 ZAFRAL ANTOINE ESF1624210071 M 2004 BEN 48.60 33.52 Argent
27 DOMANOWICZ MAXIME ESF1224210213 M 2007 POU 51.89 42.55 Bronze
28 VEYRAC ALEXANDRE ESF1224210215 M 2005 BEN 52.48 44.18 Bronze
29 REDFERN ALMA ESF1824210399 F 2007 POU 52.57 44.42 Bronze
30 BAILLY LOUISE ESF1824210407 F 2007 POU 55.41 52.23 Fléchette
31 GRECO JADE ESF1824210404 F 2006 POU 1:02.65 72.12
32 BOZZO GIULIA ESF1824210383 F 2008 MIC 1:06.66 83.13
33 HERAULT PAULINE ESF1624250159 F 2008 MIC 1:14.65 105.08
34 HERAULT NICOLAS ESF1624250160 M 2010 MIC 1:41.98 180.16
LIGIER NATHAN ESF1824250609 M 2009 MIC ABD
RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 BEN ABD
CATTEAU THOMAS ESF1824210406 M 2002 MIN ABD
ROUSSEL MAELLE FFS2669707 F 2005 BEN ABS
LAMACHE MAXIME ESF1824210430 M 2003 MIN ABS
LAMACHE WILLIAM ESF1824210431 M 1972 MA2 ABS
LAMACHE MARTIN ESF1824210429 M 2006 POU ABS
FERIGO EVA FFS2674572 F 2005 BEN ABS
GRANDMOTTET PAUL ESF1824210297 M 2009 MIC ABS
GACHET TAIRRAZ ADRIEN FFS2675014 M 2007 POU ABS