Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GRAVE (LA) : Flèche du 07/03/2018  

Flèche du Mercredi 7 MARS 11H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTHET ADRIEN 6.00 44.15 41.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.89 53.31 58.30 1:02.47 1:04.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOUFFREY PIERRE FFS2656746 M 2003 MIN 45.35 8.88 Or
2 JUGE ADAM FFS2677455 M 2006 POU 45.92 10.25 Or
3 MOTTE NOA FFS2673900 M 2005 BEN 46.35 11.28 Or
4 BEAL CHARLOTTE FFS2661615 F 2003 MIN 46.48 11.60 Or
5 FEGE VALENTIN FFS2660980 M 2004 BEN 47.34 13.66 Or
6 BOUILLET ISAK FFS2678164 M 2005 BEN 47.58 14.24 Or
7 ONOL LANG THOMAS KAAN FFS2691902 M 2007 POU 48.14 15.58 Vermeil
8 BEAL MARCELLIN FFS2672898 M 2006 POU 48.38 16.16 Vermeil
9 AS LUKA FFS2663705 M 2004 BEN 51.77 24.30 Vermeil
10 ONOL LANG AYLA FFS2691904 F 2007 POU 52.15 25.21 Vermeil
11 ONOL LANG SELINN FFS2691900 F 2007 POU 53.13 27.56 Vermeil
12 DELAPIERRE ROXANE ESF1836250242 F 2001 CAD 53.79 29.15 Argent
13 SIONNET REMY ESF1836250284 M 1994 SEN 53.83 29.24 Argent
14 FAURE MELUSINE FFS2690100 F 2008 MIC 53.94 29.51 Argent
15 AS THEO FFS2688841 M 2008 MIC 55.16 32.44 Argent
16 BOUILLET LEONY FFS2663175 F 2002 MIN 56.60 35.89 Argent
17 CRET ROMANE FFS2687680 F 2008 MIC 57.33 37.65 Argent
18 GAILLARD PAULIN ESF1736250055 M 2011 MIC 57.79 38.75 Argent
19 CIAVERELLA NATHAN ESF1836250282 M 1999 JUN 58.46 40.36 Bronze
20 SHUTILOV ROSTISLAV ESF1836250279 M 2009 MIC 58.80 41.18 Bronze
21 DELAPIERRE PHILOMENE ESF1836250221 F 2005 BEN 59.02 41.70 Bronze
22 FERRIER CILLIAN FFS2691923 M 2006 POU 59.94 43.91 Bronze
23 FAURE SOLAL ESF1836250272 M 2009 MIC 59.96 43.96 Bronze
24 FEGE ELOISE ESF1736250059 F 2011 MIC 1:00.04 44.15 Bronze
25 GALVEZ ESTELLE ESF1836250292 F 2003 MIN 1:00.71 45.76 Bronze
26 BOYER JEROME ESF1836250297 M 1972 MA2 1:00.72 45.79 Bronze
27 PERNOT JEAN-PHILIPPE ESF1836250289 M 1977 MA2 1:00.73 45.81 Bronze
28 BRUN ZOE ESF1732951401 F 2004 BEN 1:00.92 46.27 Bronze
29 PERNOT CLEMENT ESF1714600096 M 2008 MIC 1:01.17 46.87 Bronze
30 BRUN OLIVIER ESF1836250293 M 1974 MA2 1:01.36 47.32 Bronze
31 LEGUEN MATEO ESF1836250278 M 2008 MIC 1:01.53 47.73 Bronze
32 MAUGEY LIONEL ESF1836250298 M 1975 MA2 1:02.13 49.17 Bronze
33 ROBERT CYPRIEN ESF1268010415 M 2002 MIN 1:05.81 58.01
34 TOTTH GAD ESF1836250273 M 2007 POU 1:05.88 58.18
35 WIDMAIER MAXIME ESF1836250285 M 2003 MIN 1:05.90 58.22
36 CIAVARELLA COME ESF1836250283 M 2004 BEN 1:06.08 58.66
37 VANZUNDERT TOM ESF1836250288 M 2010 MIC 1:07.51 62.09
38 CASTILLAN LAURA ESF1736250053 F 2007 POU 1:07.72 62.59
39 MAUGEY ELIOTT ESF1836250274 M 2005 BEN 1:08.03 63.34
40 MUGUET MARIE ESF1836250276 F 2004 BEN 1:08.23 63.82
41 FEGE JULIETTE FFS2674950 F 2006 POU 1:08.96 65.57
42 SPRICENIEKS WILLY-KHAN ESF1836250281 M 2010 MIC 1:09.24 66.24
43 JOLIBOIS ANTONIN ESF1836250294 M 2007 POU 1:09.86 67.73
44 CHENE JEAN-FRANCOIS ESF1836250299 M 1950 MA4 1:12.21 73.37
45 CIAVARELLA ADRIEN ESF1836250286 M 2004 BEN 1:12.22 73.40
46 MICLO SAMUEL ESF1836250290 M 2007 POU 1:12.52 74.12
47 CASTILLAN ALEXIS ESF1736250054 M 2011 MIC 1:13.01 75.29
48 MAUGEY CHLOE ESF1836250275 F 2008 MIC 1:18.08 87.47
49 BISTER JEAN-MARIE ESF1836250291 M 1958 MA3 1:23.61 100.74
50 BERTRAND LILOU ESF1836250295 F 2007 POU 1:25.34 104.90
51 FERRIER GABIN ESF1836250244 M 2009 MIC 1:57.98 183.27
AMIEUX JEAN FFS2646010 M 2000 CAD ABD
JUGE CELESTIN FFS2656241 M 2003 MIN ABS
DONAT ZOE FFS2688842 F 2007 POU ABS
GIROUD MAXIME ESF1836250277 M 2008 MIC ABS