Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHABANON : Flèche du 27/02/2018 à 18h30  

FLECHE DU CLUB SKI CLUB USB SEYNE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FABRE JULIEN 6.00 28.10 26.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.47 33.92 37.10 39.75 41.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 CAD 28.77 8.57 Or
2 JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 MIN 29.02 9.51 Or
3 JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 CAD 29.17 10.08 Or
4 LEMAIRE BASTIEN FFS2673142 M 2005 BEN 29.91 12.87 Or
5 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 MIN 30.26 14.19 Or
6 DI MALTA CLEMENCE FFS2647528 F 2000 CAD 30.43 14.83 Or
7 TRON MAXENCE FFS2666081 M 2005 BEN 30.79 16.19 Vermeil
7 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 MIN 30.79 16.19 Vermeil
9 NEVE QUENTIN FFS2667011 M 2001 CAD 31.56 19.09 Vermeil
10 FOURETS MATTEO EXT1728110046 M 2004 BEN 32.38 22.19 Vermeil
11 GALLICE EMA FFS2663332 F 2004 BEN 32.94 24.30 Vermeil
12 ESCANEZ THOMAS FFS2685981 M 2002 MIN 33.51 26.45 Vermeil
13 CAVA LOU FFS2677583 F 2006 POU 33.58 26.72 Vermeil
14 LEMAIRE LOUANN FFS2680745 F 2007 POU 34.24 29.21 Argent
15 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 POU 34.29 29.40 Argent
16 ISOARD LILIAN FFS2679112 M 2006 POU 34.96 31.92 Argent
17 ESCLAPEZ ETHAN FFS2683480 M 2008 MIC 35.09 32.42 Argent
18 AUBERT ESTELLE FFS2678979 F 2006 POU 35.62 34.42 Argent
19 JOLIET PATOCHE ESF1823350371 M 1962 MA3 35.63 34.45 Argent
20 PIOLLE TIMOTEI FFS2683482 M 2008 MIC 35.70 34.72 Argent
21 PLESSIS MEREDITH FFS2686385 F 2002 MIN 35.98 35.77 Argent
22 PASCAU EDEN FFS2687867 M 2009 MIC 36.42 37.43 Argent
23 GALLICE JOEL FFS2679334 M 1974 MA2 36.70 38.49 Argent
24 CAZERES ANTONIN FFS2686856 M 2009 MIC 36.79 38.83 Argent
25 MONTGOBERT LISE FFS2683468 F 2008 MIC 37.30 40.75 Bronze
26 TRON LEO FFS2683466 M 2008 MIC 37.59 41.85 Bronze
27 LAPEINE BAPTISTE FFS2694847 M 2009 MIC 37.79 42.60 Bronze
28 LEMAIRE THOMAS EXT1728110060 M 2002 MIN 37.90 43.02 Bronze
29 FOURETS SOPHIE FFS2644318 F 1973 MA2 37.91 43.06 Bronze
30 LAPEINE ERIC EXT1728110041 M 1976 MA2 38.80 46.42 Bronze
31 POSNIC REMI FFS2683463 M 2007 POU 39.03 47.28 Bronze
32 MONTGOBERT NICOLAS FFS2691666 M 1974 MA2 39.80 50.19 Fléchette
33 REYNAUD SOPHIE EXT1728110056 F 1978 MA1 39.91 50.60 Fléchette
34 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 POU 39.94 50.72 Fléchette
35 CORDANI MARIE FFS2687866 F 2008 MIC 39.99 50.91 Fléchette
36 REYNAUD PAUL FFS2695913 M 2010 MIC 40.19 51.66 Fléchette
37 PIOLLE NANS FFS2695914 M 2011 MIC 41.06 54.94 Fléchette
38 NEVE LIVIA FFS2692854 F 2009 MIC 41.89 58.08
39 LEMAIRE VERONIQUE ESF1623350286 F 1976 MA2 42.16 59.09
40 FERRALIO GERALDINE ESF1823350305 F 1965 MA3 42.29 59.58
41 BONJOUR MARILOU EXT1728110071 F 2008 MIC 43.01 62.30
42 REYNAUD FREDERIC FFS2662550 M 1973 MA2 45.18 70.49
43 PLESSIS CANDICE FFS2695244 F 2008 MIC 46.59 75.81
44 POSNIC CHLOE EXT1728110036 F 2011 MIC 53.04 100.15
45 ESCLAPEZ THIBAULT ESF1823350366 M 2011 MIC 57.12 115.55
46 GIRAUD MATTEO EXT1728110070 M 2011 MIC 1:05.47 147.06
GRAS ENZO FFS2667267 M 2005 BEN ABD
ESCLAPEZ SEBASTIEN ESF1523350178 M 1972 MA2 ABS
CAZERES BENOIT EXT1728110053 M 1976 MA2 ABS
ROUGE LOULA FFS2695402 F 2009 MIC ABS
ROUGE BRICE ESF1823350375 M 1978 MA1 ABS
ROUGE NAIA ESF1823350376 F 2011 MIC ABS
CAVA JEAN LUC ESF1823350363 M 1965 MA3 ABS
ISOARD UGO FFS2669977 M 2001 CAD ABS
CHAPUIS JEAN FRANCOIS EXT1728110049 M 1969 MA2 ABS
CHAPUIS NILS ESF1823350365 M 2011 MIC ABS