Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHABANON : Flèche du 27/02/2018 à 18h00  

FLECHE DU CLUB SKI CLUB USB SEYNE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FABRE JULIEN 6.00 28.71 27.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.14 34.66 37.91 40.62 41.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 CAD 29.52 9.01 Or
2 LEMAIRE BASTIEN FFS2673142 M 2005 BEN 29.75 9.86 Or
3 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 CAD 29.77 9.93 Or
4 DI MALTA CLEMENCE FFS2647528 F 2000 CAD 30.20 11.52 Or
5 TRON MAXENCE FFS2666081 M 2005 BEN 31.10 14.84 Or
6 NEVE QUENTIN FFS2667011 M 2001 CAD 31.48 16.25 Vermeil
7 BOSSE EMRYS FFS2678985 M 2006 POU 31.66 16.91 Vermeil
8 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 POU 31.67 16.95 Vermeil
9 GALLICE EMA FFS2663332 F 2004 BEN 32.33 19.39 Vermeil
10 REYNAUD FREDERIC FFS2662550 M 1973 MA2 33.07 22.12 Vermeil
11 CAVA LOU FFS2677583 F 2006 POU 33.73 24.56 Vermeil
12 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 MIN 34.17 26.18 Vermeil
13 LEMAIRE LOUANN FFS2680745 F 2007 POU 34.26 26.51 Vermeil
14 ESCANEZ THOMAS FFS2685981 M 2002 MIN 34.60 27.77 Vermeil
15 AUBERT ESTELLE FFS2678979 F 2006 POU 34.62 27.84 Vermeil
16 ISOARD LILIAN FFS2679112 M 2006 POU 34.68 28.06 Argent
17 ESCLAPEZ ETHAN FFS2683480 M 2008 MIC 35.99 32.90 Argent
18 PIOLLE TIMOTEI FFS2683482 M 2008 MIC 36.21 33.71 Argent
19 JOLIET PATOCHE EXT1728110067 M 1962 MA3 36.29 34.01 Argent
20 PASCAU EDEN FFS2687867 M 2009 MIC 36.84 36.04 Argent
21 MONTGOBERT LISE FFS2683468 F 2008 MIC 36.94 36.41 Argent
22 CAZERES ANTONIN FFS2686856 M 2009 MIC 37.01 36.67 Argent
23 PELEIRA BEATRICE ESF1627600093 F 2000 CAD 37.40 38.11 Argent
24 LEMAIRE THOMAS EXT1728110060 M 2002 MIN 37.52 38.55 Argent
25 TRON LEO FFS2683466 M 2008 MIC 37.82 39.66 Argent
26 POSNIC REMI FFS2683463 M 2007 POU 37.91 39.99 Argent
27 GALLICE JOEL FFS2679334 M 1974 MA2 37.98 40.25 Bronze
28 FOURETS SOPHIE FFS2644318 F 1973 MA2 38.16 40.92 Bronze
29 LAPEINE BAPTISTE FFS2694847 M 2009 MIC 38.65 42.73 Bronze
30 JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 MIN 38.68 42.84 Bronze
30 LAPEINE ERIC EXT1728110041 M 1976 MA2 38.68 42.84 Bronze
32 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 POU 38.95 43.83 Bronze
33 MONTGOBERT NICOLAS FFS2691666 M 1974 MA2 39.36 45.35 Bronze
34 CORDANI MARIE FFS2687866 F 2008 MIC 39.52 45.94 Bronze
35 REYNAUD PAUL FFS2695913 M 2010 MIC 40.68 50.22 Fléchette
36 REYNAUD SOPHIE EXT1728110056 F 1978 MA1 40.78 50.59 Fléchette
37 PIOLLE NANS FFS2695914 M 2011 MIC 41.02 51.48 Fléchette
38 BONJOUR MARILOU EXT1728110071 F 2008 MIC 41.36 52.73 Fléchette
39 NEVE LIVIA FFS2692854 F 2009 MIC 41.50 53.25 Fléchette
40 LEMAIRE VERONIQUE ESF1623350286 F 1976 MA2 41.61 53.66 Fléchette
41 FERRALIO GERALDINE ESF1823350305 F 1965 MA3 42.11 55.50
42 FOURETS TOM FFS2689816 M 2009 MIC 46.01 69.90
43 PLESSIS CANDICE FFS2695244 F 2008 MIC 46.39 71.31
44 ESCLAPEZ THIBAULT EXT1728110022 M 2011 MIC 56.84 109.90
45 GIRAUD MATTEO EXT1728110070 M 2011 MIC 1:07.20 148.15
46 POSNIC CHLOE EXT1728110036 F 2011 MIC 1:28.52 226.88
PLESSIS MEREDITH FFS2686385 F 2002 MIN ABD
FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 MIN ABD
CAZERES CLEMENT FFS2677584 M 2006 POU ABD
FOURETS MATTEO EXT1728110046 M 2004 BEN ABD
GRAS ENZO FFS2667267 M 2005 BEN ABD
ESCLAPEZ SEBASTIEN ESF1523350178 M 1972 MA2 ABS
ROUGE BRICE EXT1728110024 M 1978 MA1 ABS
CAZERES BENOIT EXT1728110053 M 1976 MA2 ABS
ROUGE NAIA EXT1728110026 F 2011 MIC ABS
ISOARD UGO FFS2669977 M 2001 CAD ABS
CHAPUIS JEAN FRANCOIS EXT1728110049 M 1969 MA2 ABS
CHAPUIS NILS EXT1728110048 M 2011 MIC ABS
CAVA JEAN LUC EXT1728110017 M 1965 MA3 ABS
ROUGE LOULA FFS2695402 F 2009 MIC ABS