Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 07/03/2018 à 11h30  

fleche du 07:03:2018 a 11h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAGUET DENIS 4.00 50.71 48.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.06 1:02.40 1:08.25 1:13.12 1:15.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 CAD 50.92 4.45 Or
2 PETRY MATHIS ESF1718751891 M 2003 MIN 51.02 4.66 Or
3 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 JUN 51.24 5.11 Or
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 51.32 5.27 Or
5 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 51.57 5.78 Or
6 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 51.60 5.85 Or
6 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD 51.60 5.85 Or
8 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 51.82 6.30 Or
9 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN 51.89 6.44 Or
10 MARIETTE TAJ FFS2691149 M 2003 MIN 52.41 7.51 Or
11 BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD 52.72 8.14 Or
12 JACOB MARION FFS2648971 F 2000 CAD 53.88 10.52 Or
13 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 54.04 10.85 Or
14 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 MIN 55.25 13.33 Or
15 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 MIN 55.49 13.83 Or
16 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 BEN 55.91 14.69 Or
17 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 56.17 15.22 Vermeil
18 AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN 56.22 15.32 Vermeil
19 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN 56.72 16.35 Vermeil
20 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 CAD 56.94 16.80 Vermeil
21 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 57.39 17.72 Vermeil
22 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 57.60 18.15 Vermeil
23 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 CAD 57.72 18.40 Vermeil
24 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 57.86 18.69 Vermeil
25 LAFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 CAD 58.10 19.18 Vermeil
26 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 58.23 19.45 Vermeil
27 SCANU ANTOINE ESF1341990361 M 2001 CAD 58.66 20.33 Vermeil
28 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 58.77 20.55 Vermeil
29 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 58.85 20.72 Vermeil
30 LONCHAMPT MATHIS ESF1868990689 M 2003 MIN 59.33 21.70 Vermeil
31 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 59.80 22.67 Vermeil
32 COLTAT MARTIN ESF1847010233 M 2002 MIN 59.86 22.79 Vermeil
33 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 1:00.08 23.24 Vermeil
34 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 MIN 1:00.41 23.92 Vermeil
35 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:00.83 24.78 Vermeil
36 ROFOUGARAN ESFAHANI ARSALAN FFS2693828 M 2003 MIN 1:00.85 24.82 Vermeil
37 DUPRE ARTHUR ESF1142201476 M 2001 CAD 1:00.98 25.09 Vermeil
38 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 1:01.02 25.17 Vermeil
39 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 POU 1:01.11 25.35 Vermeil
40 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 1:01.56 26.28 Vermeil
41 BILLY CORENTIN ESF1432020523 M 2007 POU 1:01.67 26.50 Vermeil
42 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 BEN 1:01.73 26.63 Vermeil
43 LAFAURE CLEMENTINE ESF1642200581 M 2008 MIC 1:02.22 27.63 Vermeil
44 FRESNARD BAPTISTE ESF1830550442 M 2005 BEN 1:02.42 28.04 Argent
45 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 1:02.54 28.29 Argent
46 PETIT YOHAN FFS2692008 M 2007 POU 1:02.73 28.68 Argent
47 BOUELLE FLORE ESF1600086862 F 2004 BEN 1:03.01 29.25 Argent
48 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 1:03.12 29.48 Argent
49 BOUELLE EDGAR ESF1768951225 M 2006 POU 1:03.18 29.60 Argent
50 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 1:03.36 29.97 Argent
51 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 1:04.03 31.34 Argent
52 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 MIN 1:04.04 31.36 Argent
53 MACK GEOFFREY ESF1568990299 M 2005 BEN 1:04.12 31.53 Argent
54 DUPUY TANGUY ESF1700089212 M 2002 MIN 1:04.16 31.61 Argent
54 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:04.16 31.61 Argent
56 KALFON ALIX FFS2645126 F 1995 SEN 1:04.26 31.82 Argent
57 LEZIER LOUIS ESF1541991158 M 2005 BEN 1:04.59 32.49 Argent
58 SOUSSAN OLIVIA ESF1256600265 F 2005 BEN 1:04.62 32.55 Argent
59 LEDIG AYMERIC ESF1450600534 M 2000 CAD 1:04.90 33.13 Argent
60 SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2004 BEN 1:05.41 34.17 Argent
61 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:05.60 34.56 Argent
62 BOURGOIS CLEMENTINE ESF1430850190 F 2005 BEN 1:05.83 35.04 Argent
63 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 1:06.49 36.39 Argent
64 ABSCHEIDT CARLA ESF1630851899 F 2004 BEN 1:06.75 36.92 Argent
65 FINAZ BRUNE ESF1542200641 F 2006 POU 1:07.55 38.56 Argent
66 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:07.66 38.79 Argent
67 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 POU 1:07.72 38.91 Argent
68 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:08.27 40.04 Bronze
69 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN 1:08.28 40.06 Bronze
70 RONDIER DAKOTAH ESF1642250318 M 2002 MIN 1:08.73 40.98 Bronze
71 AIRAUDI BAPTISTE ESF1862000690 M 2010 MIC 1:09.03 41.60 Bronze
72 ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU 1:09.90 43.38 Bronze
73 KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 MIN 1:10.02 43.63 Bronze
74 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 POU 1:10.24 44.08 Bronze
75 CAUMONT MATHIEU ESF1868990625 M 2002 MIN 1:11.64 46.95 Bronze
76 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 1:11.88 47.45 Bronze
77 GREARD JULIETTE ESF1441991400 F 2004 BEN 1:12.16 48.02 Bronze
JUIF MAXENCE ESF1530851155 M 2006 POU ABD
PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 MIN ABD
BOUYER MARINE ESF1730853589 M 2002 MIN ABD
SOUSSAN VICTOR ESF1256600266 M 2003 MIN ABD
BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN ABD
BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 JUN ABD
COLAERT HECTOR ESF1630852169 M 2006 POU ABD
NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU ABD
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABD
VENUAT DORIAN ESF1541991365 M 2001 CAD ABD
DANIEL EMERIC FFS2687688 M 2008 MIC ABD