Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 07/03/2018 à 12h15  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 33.48 32.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.01 41.20 45.06 48.28 49.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SEIVE MATHIS FFS2681120 M 2006 POU 35.41 10.00 Or
2 JALLERAT HUGO ESF1362310235 M 2001 CAD 38.48 19.54 Vermeil
3 BOULLAY JULIEN ESF1142201498 M 1972 MA2 38.78 20.47 Vermeil
4 TANGUY OLIVIER ESF1642200740 M 1976 MA2 40.05 24.42 Vermeil
5 JALLERAT MARIN ESF1142201587 M 2001 CAD 40.69 26.41 Vermeil
6 MARS BASILE ESF1842201460 M 2004 BEN 41.41 28.64 Argent
7 GAURY MATHILDE ESF1842293236 F 2001 CAD 42.34 31.53 Argent
8 GARRET MIKAEL ESF1742201521 M 1977 MA2 42.99 33.55 Argent
9 GARNOT GUILLAUME ESF1842201474 M 1971 MA2 43.10 33.89 Argent
10 MAUBREY FLORENT ESF1842201478 M 1969 MA2 43.33 34.61 Argent
11 GARNOT CASSANDRE ESF1842201475 F 2002 MIN 43.52 35.20 Argent
12 GARNOT MATHIEU ESF1842201476 M 2002 MIN 43.76 35.94 Argent
13 OGEREAU GUILLAUME ESF1742201304 M 1974 MA2 44.12 37.06 Argent
14 RIEU RAPHAEL ESF1842201446 M 2007 POU 44.39 37.90 Argent
15 TANGUY NOLWENN ESF1642200654 F 2004 BEN 44.83 39.27 Argent
16 JALLERAT FLORE ESF1842201457 F 2002 MIN 45.00 39.79 Argent
17 ALBE LEONARDO ESF1742201202 M 2008 MIC 45.05 39.95 Argent
18 MAUBREY CHLOE ESF1742201451 F 2005 BEN 45.38 40.98 Bronze
19 MARTIN MAXIME EXT2 M 2005 BEN 45.39 41.01 Bronze
20 OGEREAU BERTILLE ESF1742201306 F 2007 POU 45.62 41.72 Bronze
21 ARNOLD BAPTISTE ESF1742201302 M 2006 POU 45.77 42.19 Bronze
22 MORISE VICTOIRE ESF1842201477 F 2007 POU 45.86 42.47 Bronze
23 COQUILLAT EDOUARD ESF1842201441 M 2009 MIC 45.89 42.56 Bronze
24 LEROUX NICOLAS ESF1842201462 M 2006 POU 45.98 42.84 Bronze
25 OUDOT NICOLAS ESF1842201450 M 1979 MA1 46.37 44.05 Bronze
26 BLOT SIXTINE ESF1842201456 F 2001 CAD 46.46 44.33 Bronze
27 JALLERAT BRUNE ESF1742201273 F 2006 POU 46.70 45.08 Bronze
28 ALBE STEPHANO ESF1842201480 M 1966 MA3 46.93 45.79 Bronze
29 COQUILLAT HORTENSE ESF1842201440 F 2007 POU 47.06 46.19 Bronze
30 LUC CAMILLE ESF1542201663 F 2001 CAD 47.44 47.37 Bronze
31 TANGUY STERENN ESF1642200741 F 2007 POU 47.47 47.47 Bronze
32 RENOUARDIERE LOUIS ESF1842201463 M 2005 BEN 47.52 47.62 Bronze
33 POTTIER ANTOINE ESF1842201451 M 2003 MIN 47.69 48.15 Bronze
34 LUC BAPTISTE ESF1842201479 M 2004 BEN 48.24 49.86 Bronze
35 BLOC H CHARLOTTE ESF1842200565 F 2007 POU 48.38 50.30 Fléchette
36 OUDOT OSCAR ESF1842201448 M 2007 POU 48.58 50.92 Fléchette
37 RIEU ANTOINE ESF1668400087 M 2005 BEN 48.66 51.16 Fléchette
38 JALLERAT HUBERT ESF1842201458 M 1999 JUN 48.95 52.07 Fléchette
39 PIMENTA DE MIRANDA ELIOT ESF1842298065 M 2005 BEN 49.61 54.12 Fléchette
40 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC 50.87 58.03
41 COURBET ASTRID ESF1842201452 F 2001 CAD 51.03 58.53
42 OUDOT ANATOLE ESF1842201465 M 2005 BEN 54.09 68.03
43 GARRET CHLOE ESF1842201464 F 2010 MIC 56.45 75.37
PROPHETTE JULIEN ESF1042200760 M 1995 SEN DSQ
CAMPARD LOUISE ESF1842297281 F 8 ABS
CAMPARD SEBASTIEN ESF1842292206 M 78 ABS
CAMPARD CONSTANCE ESF1842294582 F 2006 POU ABS