Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 06/03/2018  

CHAMOIS DU 06 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAMBIN JORIS 6.00 37.69 35.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.59 47.99 55.10 1:02.21 1:03.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 42.67 20.02 Vermeil 16.02
2 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 MIN 44.77 25.94 Vermeil 20.75
3 FALQUE LIV ANNA ESF1369200037 F 2004 BEN 45.28 27.37 Vermeil 21.90
4 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 MIN 45.57 28.19 Vermeil 22.55
5 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 BEN 45.80 28.82 Vermeil 23.06
6 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 CAD 46.00 29.40 Vermeil 23.52
7 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD 46.68 31.31 Vermeil 25.05
8 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 46.69 31.34 Vermeil 25.07
9 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN 46.72 31.43 Vermeil 25.14
10 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 CAD 46.82 31.70 Vermeil 25.36
11 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 48.17 35.50 Argent 28.40
12 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 BEN 48.18 35.52 Argent 28.42
13 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 CAD 48.30 35.86 Argent 28.69
14 DEMESSINE LOUIS FFS2655047 M 2000 CAD 48.43 36.23 Argent 28.98
15 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 48.65 36.85 Argent 29.48
16 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 POU 48.76 37.16 Argent 29.73
17 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 CAD 49.41 38.99 Argent 31.19
18 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 49.81 40.11 Argent 32.09
19 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 50.36 41.66 Argent 33.33
20 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 50.37 41.69 Argent 33.35
21 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 50.63 42.42 Argent 33.94
22 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 BEN 50.64 42.45 Argent 33.96
23 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 BEN 50.80 42.90 Argent 34.32
24 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 50.82 42.95 Argent 34.36
25 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 50.83 42.98 Argent 34.38
26 LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 MIN 50.91 43.21 Argent 34.57
27 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 BEN 51.17 43.94 Argent 35.15
28 THUEL GREGOIRE FFS2660200 M 2004 BEN 51.39 44.56 Argent 35.65
29 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 51.60 45.15 Argent 36.12
30 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 MIN 51.92 46.05 Argent 36.84
31 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 51.95 46.12 Argent 36.90
32 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 52.72 48.30 Argent 38.64
33 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 52.84 48.64 Argent 38.91
34 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 52.99 49.06 Argent 39.25
35 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 53.06 49.25 Argent 39.40
36 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 POU 53.09 49.34 Argent 39.47
37 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 POU 53.46 50.37 Argent 40.30
38 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 53.91 51.65 Argent 41.32
39 PAGNON ALEXANDRE FFS2686552 M 2005 BEN 54.01 51.92 Argent 41.54
40 ESPOSITO BASTIEN FFS2686548 M 2005 BEN 54.27 52.66 Argent 42.13
41 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 55.38 55.77 Bronze 44.62
42 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 BEN 55.44 55.95 Bronze 44.76
43 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 55.48 56.06 Bronze 44.85
44 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 BEN 55.56 56.29 Bronze 45.03
45 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 POU 55.63 56.47 Bronze 45.18
46 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 POU 57.20 60.90 Bronze 48.72
47 CHAMBON PAULINE ESF1568600250 F 2004 BEN 57.62 62.07 Bronze 49.66
48 GABRIEL KIRADY ESF1869251307 M 2005 BEN 57.97 63.07 Bronze 50.46
49 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 58.25 63.85 Bronze 51.08
50 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 POU 58.73 65.20 Bronze 52.16
51 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 POU 58.74 65.22 Bronze 52.18
52 HUGOU ELISE ESF1869251309 F 2003 MIN 58.97 65.88 Bronze 52.70
53 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 59.01 65.99 Bronze 52.79
54 TARBOURIECH ANOUK ESF1662000536 F 2004 BEN 59.30 66.81 Bronze 53.45
55 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 59.67 67.85 Bronze 54.28
56 NOYAU TOUCHARD ALEXANDRE ESF1745510318 M 2003 MIN 59.76 68.10 Bronze 54.48
57 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 MIC 1:00.25 69.47 Bronze 55.58
58 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 1:00.57 70.37 Bronze 56.30
59 HUGOU CLEMENT ESF1869251310 M 2004 BEN 1:02.01 74.42 Bronze 59.54
60 VERRECCHIA TIMOTHEE ESF1725451112 M 2004 BEN 1:02.82 76.71 Cabri 61.37
61 COGAN NOA ESF1869251303 F 2006 POU 1:02.95 77.07 Cabri 61.66
62 MICHEL ANGELIQUE FFS2691019 F 2007 POU 1:03.82 79.52 Cabri 63.62
63 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 1:03.85 79.61 Cabri 63.69
64 DESAGE FANETTE ESF1869251305 F 2005 BEN 1:05.77 85.01 68.01
65 GAUBERT GABRIELLE FFS2686549 M 2010 MIC 1:05.82 85.15 68.12
66 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 1:07.25 89.17 71.34
67 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 1:09.95 96.77 77.42
68 COUYERE LISE ESF1869251081 F 2006 POU 1:10.69 98.85 79.08
69 CARBONELL HUGO ESF1700093071 M 2008 MIC 1:21.30 128.69 102.95
MAROSSERO FABIO FFS2674323 M 2002 MIN ABD
MARIN CHRISTOPHE FFS2613514 M 1966 MA3 ABD
KIRADY LENA ESF1869251326 F 1999 JUN ABD
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD ABD
DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 SEN ABD
MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC ABD
DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 ABD
ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 MIN ABD
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABD
ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN ABD
PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 BEN ABD
ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 MIC ABD
MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN ABD
THUEL AMAURY ESF1869251308 M 2006 POU ABD
HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN ABD
DEMESSINE PAUL ESF1769250585 M 2004 BEN ABD
ACQUATELLA BATISTE ESF1569210349 M 1999 JUN DSQ
BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN ABS
DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU ABS
GHIGLIA LUCAS ESF1869251325 M 2001 CAD ABS
ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC ABS
ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU ABS
KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU ABS