Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 05/03/2018 à 14h15  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 29.26 27.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.73 35.32 38.64 41.40 42.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN 30.72 11.30 Or
2 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 30.77 11.49 Or
3 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 31.36 13.62 Or
4 LAFAURE ARTHUR ESF1226310478 M 2005 BEN 32.33 17.14 Vermeil
5 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 32.80 18.84 Vermeil
6 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 32.98 19.49 Vermeil
7 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 33.21 20.33 Vermeil
8 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 33.57 21.63 Vermeil
8 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 33.57 21.63 Vermeil
10 DUPRE ARTHUR ESF1142201476 M 2001 CAD 33.79 22.43 Vermeil
11 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 34.54 25.14 Vermeil
12 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 34.75 25.91 Vermeil
13 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 BEN 34.88 26.38 Vermeil
14 RONDIER DAKOTAH ESF1642250318 M 2002 MIN 35.18 27.46 Vermeil
15 LAFAURE CLEMENTINE ESF1642200581 F 2008 MIC 35.76 29.57 Argent
16 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 BEN 36.13 30.91 Argent
17 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 36.32 31.59 Argent
18 URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN 36.64 32.75 Argent
19 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 BEN 36.80 33.33 Argent
20 DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 BEN 36.90 33.70 Argent
21 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 37.86 37.17 Argent
22 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 38.91 40.98 Bronze
23 FINAZ BRUNE ESF1542200641 F 2006 POU 39.04 41.45 Bronze
24 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 POU 39.59 43.44 Bronze
25 ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 POU 39.85 44.38 Bronze