Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/03/2018  

FLECHE DU 05 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAMBIN JORIS 6.00 34.41 32.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.32 41.54 45.44 48.69 50.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN 35.41 9.09 Or
2 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 BEN 36.61 12.78 Or
3 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 36.70 13.06 Or
4 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 36.95 13.83 Or
5 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 37.37 15.13 Vermeil
6 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD 37.43 15.31 Vermeil
7 FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN 37.66 16.02 Vermeil
8 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 37.69 16.11 Vermeil
9 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 38.47 18.52 Vermeil
10 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 38.98 20.09 Vermeil
11 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 39.12 20.52 Vermeil
12 LAFARGE MATHIS ESF1869251324 M 2003 MIN 39.14 20.58 Vermeil
13 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 BEN 39.34 21.20 Vermeil
14 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 39.47 21.60 Vermeil
15 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 39.53 21.78 Vermeil
16 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 39.55 21.84 Vermeil
17 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 39.93 23.01 Vermeil
18 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 40.06 23.41 Vermeil
19 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 40.33 24.25 Vermeil
20 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 40.44 24.58 Vermeil
21 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 40.70 25.39 Vermeil
22 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 BEN 40.82 25.75 Vermeil
23 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 40.97 26.22 Vermeil
24 ESPOSITO BASTIEN FFS2686548 M 2005 BEN 41.07 26.52 Vermeil
25 PINELLI ANTOINE THIBAULT FFS2684659 M 2007 POU 41.08 26.56 Vermeil
26 PINELLI LEA MATHILDE FFS2684660 F 2009 MIC 41.36 27.42 Vermeil
27 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 41.68 28.40 Argent
28 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 41.75 28.62 Argent
29 SIMONIN ANTOINE ESF1800107511 M 2000 CAD 42.57 31.15 Argent
30 CHAMBON PAULINE ESF1568600250 F 2004 BEN 42.58 31.18 Argent
31 THUEL GREGOIRE FFS2660200 M 2004 BEN 43.38 33.64 Argent
32 NOYAU TOUCHARD ALEXANDRE ESF1800107512 M 2003 MIN 43.41 33.73 Argent
33 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 43.83 35.03 Argent
34 TARBOURIECH ANOUK ESF1662000536 F 2004 BEN 43.84 35.06 Argent
35 PAGNON ALEXANDRE FFS2686552 M 2005 BEN 44.08 35.80 Argent
36 GABRIEL KIRADY ESF1869251307 M 2005 BEN 44.29 36.44 Argent
37 HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 MIC 44.69 37.68 Argent
38 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 44.90 38.32 Argent
39 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 MIC 44.98 38.57 Argent
40 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 45.13 39.03 Argent
41 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 45.57 40.39 Bronze
42 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 45.66 40.67 Bronze
43 DULAC COLINE ESF1669210354 F 2004 BEN 46.07 41.93 Bronze
44 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 46.14 42.14 Bronze
45 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 POU 46.84 44.30 Bronze
46 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 47.62 46.70 Bronze
46 COGAN NOA ESF1869251303 F 2006 POU 47.62 46.70 Bronze
48 HUGOU CLEMENT ESF1869251310 M 2004 BEN 47.76 47.13 Bronze
49 NORTIER THOMAS FFS2664401 M 2006 POU 47.84 47.38 Bronze
50 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 48.04 48.00 Bronze
51 VERRECCHIA TIMOTHEE ESF1725451112 M 2004 BEN 48.20 48.49 Bronze
52 COUYERE LISE ESF1869251081 F 2006 POU 48.44 49.23 Bronze
53 THUEL AMAURY ESF1869251308 M 2006 POU 48.70 50.03 Fléchette
54 HUGOU ELISE ESF1869251309 F 2003 MIN 49.01 50.99 Fléchette
55 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 49.57 52.71 Fléchette
56 GARRAUD JEANNE ESF1869251323 F 2006 POU 51.16 57.61
57 DESAGE FANETTE ESF1869251305 F 2005 BEN 52.52 61.80
58 CARBONELL HUGO ESF1700093071 M 2008 MIC 52.54 61.86
59 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 55.56 71.16
GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 BEN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 CAD ABD
BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 CAD DSQ
GHIGLIA LUCAS ESF1869251325 M 2001 CAD ABS
KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU ABS
ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU ABS
MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 ABS