Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 01/03/2018 à 14h30  

CHAMOIS 1er PASSAGES - Jeudi 01 Mars 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 42.09 40.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.34 54.63 1:02.72 1:10.82 1:12.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 45.27 11.86 Or 9.49
2 IVANOWITZ THIBAUT FFS2663030 M 2004 BEN 46.10 13.91 Or 11.13
3 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 MIN 46.63 15.22 Or 12.18
3 MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 BEN 46.63 15.22 Or 12.18
5 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 47.45 17.25 Vermeil 13.80
6 MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 BEN 48.90 20.82 Vermeil 16.66
7 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 BEN 49.96 23.45 Vermeil 18.76
8 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 51.32 26.81 Vermeil 21.45
9 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 52.35 29.36 Vermeil 23.49
10 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 MIN 53.32 31.75 Vermeil 25.40
11 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU 53.47 32.12 Vermeil 25.70
12 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 53.82 32.99 Vermeil 26.39
13 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 MIN 53.83 33.01 Vermeil 26.41
14 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 CAD 53.85 33.06 Vermeil 26.45
15 GODIER BERTRAND ESF1854200803 M 1974 MA2 54.48 34.62 Vermeil 27.70
16 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 54.97 35.82 Argent 28.66
17 LEMAIRE JULIETTE ESF1554200417 F 2002 MIN 55.38 36.84 Argent 29.47
18 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 55.98 38.32 Argent 30.66
19 RIPOLL RODOLPHE ESF1741601099 M 2007 POU 56.39 39.34 Argent 31.47
20 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 56.79 40.32 Argent 32.26
21 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 56.92 40.65 Argent 32.52
22 REUILLY CLEMENT ESF1854200640 M 2006 POU 57.01 40.88 Argent 32.70
23 VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 CAD 57.03 40.92 Argent 32.74
24 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 57.04 40.94 Argent 32.75
25 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 POU 57.31 41.61 Argent 33.29
26 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN 57.32 41.64 Argent 33.31
27 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 BEN 57.36 41.73 Argent 33.38
28 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 57.42 41.88 Argent 33.50
29 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 MIN 57.50 42.07 Argent 33.66
30 VIDEAU PHILIPPE ESF1468300048 M 2004 BEN 57.60 42.32 Argent 33.86
31 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 JUN 57.72 42.62 Argent 34.10
32 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 MIN 57.99 43.29 Argent 34.63
33 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 58.14 43.66 Argent 34.93
34 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 58.34 44.16 Argent 35.33
35 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN 58.51 44.57 Argent 35.66
36 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 58.89 45.52 Argent 36.42
37 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 MIC 58.98 45.74 Argent 36.59
38 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 BEN 59.75 47.64 Argent 38.11
39 SEGHIERI VINCENT ESF1854200776 M 2004 BEN 1:00.04 48.36 Argent 38.69
40 BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 BEN 1:00.45 49.38 Argent 39.50
41 ROMETTE PAUL ESF1854200798 M 2004 BEN 1:01.23 51.30 Argent 41.04
42 HALLARD GAUTHIER ESF1854200779 M 2004 BEN 1:01.50 51.96 Argent 41.57
43 COQUET LEA ESF1700093917 F 2008 MIC 1:02.09 53.42 Argent 42.74
44 SEBBAN NOAM ESF1854200358 M 2007 POU 1:02.25 53.83 Argent 43.06
45 GAIDON PAULINE ESF1854200802 M 2003 MIN 1:02.34 54.04 Argent 43.23
46 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 1:02.42 54.24 Argent 43.39
47 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 BEN 1:03.21 56.19 Bronze 44.95
48 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 1:03.27 56.34 Bronze 45.07
49 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 1:03.61 57.17 Bronze 45.74
50 FONTAINE LENA ESF1600083597 F 2006 POU 1:04.95 60.49 Bronze 48.39
51 BARES AMANDINE ESF1854200139 M 2007 POU 1:07.07 65.72 Bronze 52.58
52 CHAFFORT LUCAS ESF1854200603 M 2005 BEN 1:07.13 65.88 Bronze 52.70
53 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 1:20.23 98.25 78.60
CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC ABD
BENAISSA JULIEN ESF1854200797 M 1978 MA1 ABD
RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN DSQ
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS
GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN ABS
RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN ABS
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN ABS
LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN ABS
POZZETTO CAMILLE ESF1654200391 F 2006 POU ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 CAD ABS
FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 BEN ABS
COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN ABS
LUZET NINO FFS2634858 M 1998 JUN ABS
ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN ABS
MAURET BAPTISTE ESF1854200049 M 2005 BEN ABS
POZZETTO EMERIC ESF1654200392 M 2004 BEN ABS
CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 JUN ABS