Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/03/2018 à 14h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN FLORIAN 4.00 35.37 34.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.79 45.91 52.71 59.51 1:01.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 38.78 14.03 Or 11.22
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 39.65 16.57 Or 13.26
3 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 40.70 19.68 Vermeil 15.74
4 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 46.83 37.69 Argent 30.15
5 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 47.21 38.81 Argent 31.05
6 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 48.98 44.02 Argent 35.22
7 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 53.28 56.66 Bronze 45.33
8 FELIPE GUEGANOU ESF1518700172 M 2004 BEN 53.42 57.07 Bronze 45.66
9 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 54.23 59.45 Bronze 47.56
10 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 54.47 60.16 Bronze 48.13
11 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 55.14 62.12 Bronze 49.70
12 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 POU 55.87 64.27 Bronze 51.42
13 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 55.90 64.36 Bronze 51.49
14 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 56.28 65.47 Bronze 52.38
14 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 BEN 56.28 65.47 Bronze 52.38
16 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 56.92 67.36 Bronze 53.89
17 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 MIN 57.24 68.30 Bronze 54.64
18 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 57.40 68.78 Bronze 55.02
19 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 MIN 57.41 68.80 Bronze 55.04
20 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN 57.48 69.01 Bronze 55.21
21 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 57.50 69.07 Bronze 55.26
21 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 57.50 69.07 Bronze 55.26
23 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 57.57 69.27 Bronze 55.42
24 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 59.21 74.10 Bronze 59.28
25 THOMAZEAU MATHILDE ESF1542201534 F 2003 MIN 59.68 75.47 Cabri 60.38
26 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 CAD 59.90 76.12 Cabri 60.90
27 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:00.08 76.65 Cabri 61.32
28 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:01.04 79.47 Cabri 63.58
29 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 1:01.77 81.62 65.30
30 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 1:02.02 82.36 65.89
31 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 1:02.05 82.45 65.96
32 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 1:02.33 83.28 66.62
33 BELLAICHE ROMEO ESF1642201508 M 2004 BEN 1:02.91 84.97 67.98
34 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:02.97 85.15 68.12
35 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:03.11 85.56 68.45
36 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 1:03.18 85.78 68.62
37 THONUS ROMAIN ESF1842200340 M 2005 BEN 1:03.49 86.67 69.34
38 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 POU 1:05.32 92.06 73.65
39 BRAULT MANON ESF1842200462 F 2003 MIN 1:05.62 92.94 74.35
40 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 MIC 1:08.30 100.82 80.66
41 JELENSPERGER OSCAR ESF1842250647 M 2008 MIC 1:08.55 101.56 81.25
42 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 1:19.86 134.81 107.85
43 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:24.55 148.60 118.88
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN ABD
MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN ABD
ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN ABD
VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU ABD
GARRIGOUX PAUL ESF1542201258 M 2004 BEN ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABD
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN ABD
PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN ABD
BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD ABD
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABD
COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN ABD
LESAGE LILIAN FFS2670946 M 2003 MIN ABD
TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC ABD
THOMAZEAU ALIX ESF1542201532 F 2004 BEN ABD
COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC ABS