Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 01/03/2018 à 15h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN FLORIAN 4.00 29.90 28.75
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.63 38.81 44.56 50.31 51.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHUBERT MAXIMILIAN FFS2680898 M 2003 MIN 31.08 8.10 Or 6.48
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 31.46 9.42 Or 7.54
3 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 33.08 15.06 Or 12.05
4 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 35.89 24.82 Vermeil 19.86
5 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 36.70 27.65 Vermeil 22.12
6 LESAGE LILIAN FFS2670946 M 2003 MIN 37.48 30.38 Vermeil 24.30
7 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 38.00 32.17 Vermeil 25.74
8 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 38.33 33.32 Vermeil 26.66
9 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 39.25 36.52 Argent 29.22
10 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 39.86 38.64 Argent 30.91
11 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 40.59 41.17 Argent 32.94
11 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 40.59 41.17 Argent 32.94
13 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 41.10 42.96 Argent 34.37
14 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 MIN 41.23 43.41 Argent 34.73
15 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 41.75 45.22 Argent 36.18
16 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 43.88 52.62 Argent 42.10
17 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 44.17 53.62 Argent 42.90
18 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN 44.64 55.27 Bronze 44.22
19 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 44.81 55.86 Bronze 44.69
20 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 44.85 56.00 Bronze 44.80
21 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 44.94 56.31 Bronze 45.05
22 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 45.04 56.66 Bronze 45.33
23 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN 45.27 57.46 Bronze 45.97
24 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 45.55 58.42 Bronze 46.74
25 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 46.29 61.01 Bronze 48.81
26 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 46.33 61.15 Bronze 48.92
27 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 46.41 61.42 Bronze 49.14
28 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 46.75 62.61 Bronze 50.09
29 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 BEN 46.94 63.27 Bronze 50.62
30 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 MIN 47.06 63.69 Bronze 50.95
31 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 CAD 47.98 66.89 Bronze 53.51
32 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 48.01 66.99 Bronze 53.59
33 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 48.67 69.29 Bronze 55.43
34 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 POU 48.78 69.67 Bronze 55.74
35 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 48.89 70.05 Bronze 56.04
36 FELIPE GUEGANOU ESF1518700172 M 2004 BEN 49.38 71.76 Bronze 57.41
37 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 49.71 72.90 Bronze 58.32
38 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 49.73 72.97 Bronze 58.38
39 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 49.91 73.60 Bronze 58.88
40 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 50.75 76.52 Cabri 61.22
41 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 52.27 81.81 65.45
42 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU 52.43 82.38 65.90
43 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 52.87 83.90 67.12
44 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 53.02 84.42 67.54
45 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 53.10 84.70 67.76
45 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 53.10 84.70 67.76
47 DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU 54.44 89.36 71.49
48 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 54.51 89.60 71.68
49 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 MIN 54.59 89.88 71.90
50 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 54.86 90.82 72.66
51 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 54.99 91.27 73.02
52 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 55.27 92.24 73.79
53 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 POU 55.44 92.83 74.26
54 ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 BEN 55.72 93.81 75.05
55 BELLAICHE ROMEO ESF1642201508 M 2004 BEN 55.82 94.16 75.33
56 ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC 55.91 94.47 75.58
57 THONUS ROMAIN ESF1842200340 M 2005 BEN 58.91 104.90 83.92
58 ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 POU 59.51 106.99 85.59
59 THOMAZEAU ALIX ESF1542201532 F 2004 BEN 1:01.59 114.22 91.38
60 LE MIERE MAELYS ESF1842201075 F 2006 POU 1:02.05 115.82 92.66
61 PULLES JULIETTE ESF1842200433 F 2007 POU 1:03.03 119.22 95.38
62 LE MIERE ROMAIN ESF1842201023 M 2003 MIN 1:03.32 120.24 96.19
63 JELENSPERGER OSCAR ESF1842250647 M 2008 MIC 1:04.21 123.34 98.67
64 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 1:04.34 123.79 99.03
65 BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 MIC 1:04.93 125.84 100.67
66 BRAULT MANON ESF1842200462 F 2003 MIN 1:05.42 127.55 102.04
67 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:12.46 152.03 121.62
RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN ABD
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN ABD
TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN ABD
PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN ABD
CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN ABD
THOMAZEAU MATHILDE ESF1542201534 F 2003 MIN ABD
GARRIGOUX PAUL ESF1542201258 M 2004 BEN ABD
BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 POU ABD
MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 BEN ABD
BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC ABD
DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN ABS
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN ABS
TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC ABS
DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 CAD ABS
POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABS
COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 POU ABS
GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN ABS
PARTOUCHE HANNAH LOU ESF1626030201 F 2003 MIN ABS
PAGET VLADIMIR ESF1314250474 M 2004 BEN ABS
DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC ABS
COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC ABS
GOSSET LOUIS ESF1442200075 M 2006 POU ABS