Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 01/03/2018 à 13h00  

FLECHE ELITE - 1er passage - JEUDI 1er MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 45.01 43.27
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.76 55.38 1:00.57 1:04.90 1:07.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 MIN 46.20 6.77 Or
2 BEZIER ELEA FFS2672855 F 2004 BEN 49.01 13.27 Or
3 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 50.29 16.22 Vermeil
4 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 CAD 51.08 18.05 Vermeil
5 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 MIN 51.93 20.01 Vermeil
6 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 52.16 20.55 Vermeil
7 LEMAIRE JULIETTE ESF1554200417 F 2002 MIN 52.64 21.65 Vermeil
8 RUEDA LORELA FFS2672782 F 2004 BEN 52.85 22.14 Vermeil
9 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 53.32 23.23 Vermeil
10 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU 53.46 23.55 Vermeil
11 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 MIN 53.63 23.94 Vermeil
12 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 BEN 53.74 24.20 Vermeil
13 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 54.24 25.35 Vermeil
14 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 BEN 54.40 25.72 Vermeil
15 RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN 54.44 25.81 Vermeil
16 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 54.57 26.12 Vermeil
17 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 JUN 54.66 26.32 Vermeil
18 BENAISSA JULIEN ESF1854200797 M 1978 MA1 54.75 26.53 Vermeil
19 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 54.87 26.81 Vermeil
20 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 55.40 28.03 Argent
21 REUILLY CLEMENT ESF1854200640 M 2006 POU 56.18 29.84 Argent
22 BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 BEN 56.28 30.07 Argent
23 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 56.42 30.39 Argent
24 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 56.45 30.46 Argent
25 RIPOLL RODOLPHE ESF1741601099 M 2007 POU 56.59 30.78 Argent
26 FONTAINE LENA ESF1600083597 F 2006 POU 56.74 31.13 Argent
27 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN 57.12 32.01 Argent
28 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 57.50 32.89 Argent
29 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 57.86 33.72 Argent
30 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 57.88 33.76 Argent
31 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 58.01 34.07 Argent
32 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN 58.27 34.67 Argent
33 COQUET LEA ESF1700093917 F 2008 MIC 59.33 37.12 Argent
34 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 59.66 37.88 Argent
35 SEGHIERI VINCENT ESF1854200776 M 2004 BEN 1:00.24 39.22 Argent
36 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 MIN 1:00.37 39.52 Argent
37 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 1:01.67 42.52 Bronze
38 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 CAD 1:02.31 44.00 Bronze
39 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 BEN 1:04.07 48.07 Bronze
ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN ABD
BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN ABD
LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN DSQ
BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN ABS
IVANOWITZ THIBAUT FFS2663030 M 2004 BEN ABS
CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 JUN ABS
BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN ABS
LUZET NINO FFS2634858 M 1998 JUN ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
POZZETTO EMERIC ESF1654200392 M 2004 BEN ABS
BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
POZZETTO CAMILLE ESF1654200391 F 2006 POU ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 CAD ABS
COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN ABS
MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 BEN ABS
MAURET BAPTISTE ESF1854200049 M 2005 BEN ABS
FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 BEN ABS
MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 BEN ABS