Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 27/02/2018 à 14h00  

FLECHE 3 EM PASSAGE - MARDI 27.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 37.86 36.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.86 46.59 50.96 54.60 56.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 CAD 41.25 13.32 Or
2 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 BEN 41.94 15.22 Vermeil
3 DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 POU 42.54 16.87 Vermeil
4 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 POU 42.92 17.91 Vermeil
5 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 POU 43.08 18.35 Vermeil
6 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 43.93 20.69 Vermeil
7 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 MIN 44.96 23.52 Vermeil
8 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 POU 45.15 24.04 Vermeil
9 LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 MIN 45.90 26.10 Vermeil
10 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 CAD 46.05 26.51 Vermeil
11 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 46.38 27.42 Vermeil
12 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 47.05 29.26 Argent
13 VASSEUR AYMERIC ESF1854200791 M 1974 MA2 47.24 29.78 Argent
14 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 MIN 47.26 29.84 Argent
15 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 47.39 30.19 Argent
16 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 47.64 30.88 Argent
17 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 BEN 47.86 31.48 Argent
18 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 48.70 33.79 Argent
19 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 JUN 48.81 34.09 Argent
20 FIXOT GUILLAUME ESF1154200010 M 1995 SEN 49.27 35.36 Argent
21 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 49.35 35.58 Argent
22 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 BEN 49.46 35.88 Argent
23 VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 CAD 49.61 36.29 Argent
24 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 M 2003 MIN 49.66 36.43 Argent
25 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN 50.04 37.47 Argent
26 RIPOLL RODOLPHE ESF1741601099 M 2007 POU 50.18 37.86 Argent
27 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN 50.50 38.74 Argent
28 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 50.71 39.31 Argent
29 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 51.17 40.58 Bronze
30 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU 51.89 42.55 Bronze
31 KASPERSKI FRANCOIS ESF1548510374 M 1976 MA2 52.44 44.07 Bronze
32 LAVOINE YANN ESF1854200793 M 1963 MA3 52.47 44.15 Bronze
33 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 53.21 46.18 Bronze
34 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 MIC 53.26 46.32 Bronze
35 GAIDON PAULINE ESF1854200802 M 2003 MIN 53.61 47.28 Bronze
36 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 MIC 53.74 47.64 Bronze
37 DOUCET THEO ESF1854200783 M 2001 CAD 54.38 49.40 Bronze
38 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 CAD 54.47 49.64 Bronze
39 KASPERSKI SIMON ESF1565951702 M 2005 BEN 55.08 51.32 Fléchette
40 CHARRETIER LOUANN ESF1554200494 F 2005 BEN 55.24 51.76 Fléchette
41 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 55.42 52.25 Fléchette
42 VIDEAU PHILIPPE ESF1468300048 M 2004 BEN 55.81 53.32 Fléchette
43 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 BEN 56.22 54.45 Fléchette
44 CHARRETIER LILOU ESF1554200495 M 2000 CAD 56.54 55.33
45 CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC 57.02 56.65
46 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN 57.14 56.98
47 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 57.63 58.32
48 ROMETTE PAUL ESF1854200798 M 2004 BEN 58.32 60.22
49 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 58.73 61.35
50 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 59.69 63.98
51 KELLAL GABIN ESF1454200347 M 2002 MIN 59.91 64.59
52 DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 POU 1:01.36 68.57
53 DESVEAUX OSCAR ESF1854200781 M 2008 MIC 1:05.40 79.67
54 SALMAN LOU MARINE ESF1854200792 M 2003 MIN 1:05.58 80.16
BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 BEN ABD
DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 ABD
VEZIES CLEMENT ESF1554200252 M 2003 MIN ABD
MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 ABD
BENAISSA JULIEN ESF1854200797 M 1978 MA1 ABD
GAIDON JEREMY ESF1745510594 M 2007 POU ABD
LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN ABD
RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN ABS
PAYAN LOUIS FFS2693213 M 2005 BEN ABS
RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
REUILLY CLEMENT ESF1854200640 M 2006 POU ABS
LUZET NINO FFS2634858 M 1998 JUN ABS
PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 BEN ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 CAD ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN ABS
MICHAUD MATHYS ESF1854200039 M 2005 BEN ABS