Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 27/02/2018 à 14h00  

FLECHE 2EM PASSAGE - MARDI 27.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 38.20 36.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.23 47.01 51.42 55.09 56.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 CAD 40.99 11.60 Or
2 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 BEN 41.39 12.69 Or
3 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 POU 42.16 14.78 Or
4 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 POU 43.47 18.35 Vermeil
5 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 43.93 19.60 Vermeil
6 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 MIN 44.67 21.62 Vermeil
7 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 45.13 22.87 Vermeil
8 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 45.43 23.69 Vermeil
9 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 MIN 45.81 24.72 Vermeil
10 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 BEN 46.70 27.14 Vermeil
11 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 CAD 46.71 27.17 Vermeil
12 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 46.88 27.63 Vermeil
13 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 47.07 28.15 Argent
14 VASSEUR AYMERIC ESF1854200791 M 1974 MA2 47.11 28.26 Argent
15 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 47.15 28.37 Argent
16 LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN 47.25 28.64 Argent
17 FIXOT GUILLAUME ESF1154200010 M 1995 SEN 47.98 30.63 Argent
18 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN 48.71 32.62 Argent
19 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN 48.72 32.64 Argent
20 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 48.73 32.67 Argent
21 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 JUN 49.01 33.43 Argent
22 VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 CAD 49.06 33.57 Argent
23 PAYAN LOUIS FFS2693213 M 2005 BEN 49.68 35.26 Argent
24 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 M 2003 MIN 49.82 35.64 Argent
25 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 49.98 36.07 Argent
26 RIPOLL RODOLPHE ESF1741601099 M 2007 POU 50.14 36.51 Argent
27 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 50.17 36.59 Argent
28 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 50.83 38.39 Argent
29 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 BEN 51.60 40.48 Bronze
30 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 51.77 40.95 Bronze
31 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 52.13 41.93 Bronze
32 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 MIC 52.22 42.17 Bronze
33 KASPERSKI FRANCOIS ESF1548510374 M 1976 MA2 53.31 45.14 Bronze
34 GAIDON PAULINE ESF1854200802 M 2003 MIN 53.69 46.17 Bronze
35 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 CAD 53.86 46.64 Bronze
36 BENAISSA JULIEN ESF1854200797 M 1978 MA1 53.93 46.83 Bronze
37 VIDEAU PHILIPPE ESF1468300048 M 2004 BEN 54.36 48.00 Bronze
38 KASPERSKI SIMON ESF1565951702 M 2005 BEN 55.01 49.77 Bronze
39 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 55.29 50.53 Fléchette
40 CHARRETIER LOUANN ESF1554200494 F 2005 BEN 55.33 50.64 Fléchette
41 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 55.37 50.75 Fléchette
42 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 MIC 55.67 51.57 Fléchette
43 DOUCET THEO ESF1854200783 M 2001 CAD 55.93 52.27 Fléchette
44 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 BEN 55.97 52.38 Fléchette
45 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 56.78 54.59 Fléchette
46 LAVOINE YANN ESF1854200793 M 1963 MA3 56.98 55.13
47 CHARRETIER LILOU ESF1554200495 M 2000 CAD 57.26 55.89
48 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN 58.06 58.07
49 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 58.08 58.13
50 CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC 58.66 59.71
51 GAIDON JEREMY ESF1745510594 M 2007 POU 59.53 62.07
52 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 BEN 1:00.28 64.12
53 ROMETTE PAUL ESF1854200798 M 2004 BEN 1:00.32 64.23
54 KELLAL GABIN ESF1454200347 M 2002 MIN 1:01.52 67.49
55 DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 POU 1:01.77 68.17
56 SALMAN LOU MARINE ESF1854200792 M 2003 MIN 1:05.76 79.04
57 DESVEAUX OSCAR ESF1854200781 M 2008 MIC 1:06.11 79.99
BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 BEN ABD
VEZIES CLEMENT ESF1554200252 M 2003 MIN ABD
LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 MIN ABD
BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 POU ABD
DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 POU ABD
FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU ABD
RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN ABS
LUZET NINO FFS2634858 M 1998 JUN ABS
RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN ABS
REUILLY CLEMENT ESF1854200640 M 2006 POU ABS
CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 CAD ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
MICHAUD MATHYS ESF1854200039 M 2005 BEN ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS