Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 27/02/2018 à 14h00  

FLECHE 1er PASSAGE - MARDI 27.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 38.37 36.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.42 47.21 51.64 55.33 57.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 CAD 42.14 14.23 Or
2 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 BEN 42.46 15.10 Vermeil
3 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 POU 43.00 16.56 Vermeil
4 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 MIN 43.98 19.22 Vermeil
5 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 44.03 19.35 Vermeil
6 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 POU 44.15 19.68 Vermeil
7 LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 MIN 44.33 20.17 Vermeil
8 DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 POU 44.43 20.44 Vermeil
9 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 POU 44.76 21.33 Vermeil
10 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 45.22 22.58 Vermeil
11 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 45.84 24.26 Vermeil
12 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 45.92 24.48 Vermeil
13 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 46.10 24.97 Vermeil
14 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 MIN 46.19 25.21 Vermeil
15 VASSEUR AYMERIC ESF1854200791 M 1974 MA2 46.28 25.45 Vermeil
16 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 CAD 46.49 26.02 Vermeil
17 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 47.05 27.54 Vermeil
18 LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN 47.22 28.00 Vermeil
19 FIXOT GUILLAUME ESF1154200010 M 1995 SEN 47.60 29.03 Argent
20 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 BEN 47.87 29.76 Argent
21 RIPOLL RODOLPHE ESF1741601099 M 2007 POU 48.04 30.22 Argent
22 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 48.25 30.79 Argent
23 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 JUN 48.46 31.36 Argent
24 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU 48.65 31.88 Argent
25 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN 48.71 32.04 Argent
26 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN 48.94 32.66 Argent
27 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 M 2003 MIN 48.98 32.77 Argent
28 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 49.13 33.18 Argent
29 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 49.36 33.80 Argent
30 VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 CAD 49.97 35.46 Argent
31 PAYAN LOUIS FFS2693213 M 2005 BEN 50.08 35.75 Argent
32 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 50.24 36.19 Argent
33 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 50.49 36.87 Argent
34 BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 BEN 52.09 41.20 Bronze
35 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 CAD 52.19 41.47 Bronze
36 KASPERSKI FRANCOIS ESF1548510374 M 1976 MA2 52.32 41.83 Bronze
37 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 BEN 52.65 42.72 Bronze
38 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 MIC 52.72 42.91 Bronze
39 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 52.79 43.10 Bronze
40 VIDEAU PHILIPPE ESF1468300048 M 2004 BEN 53.08 43.89 Bronze
41 KASPERSKI SIMON ESF1565951702 M 2005 BEN 53.14 44.05 Bronze
42 GAIDON PAULINE ESF1854200802 M 2003 MIN 53.46 44.92 Bronze
43 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 53.93 46.19 Bronze
44 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN 54.16 46.81 Bronze
45 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 MIC 54.39 47.44 Bronze
46 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 55.08 49.31 Bronze
47 CHARRETIER LOUANN ESF1554200494 F 2005 BEN 55.52 50.50 Fléchette
48 DOUCET THEO ESF1854200783 M 2001 CAD 55.65 50.85 Fléchette
49 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 BEN 56.14 52.18 Fléchette
50 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 56.71 53.73 Fléchette
51 GAIDON JEREMY ESF1745510594 M 2007 POU 56.77 53.89 Fléchette
52 CHARRETIER LILOU ESF1554200495 M 2000 CAD 57.08 54.73 Fléchette
53 KELLAL GABIN ESF1454200347 M 2002 MIN 57.63 56.22
54 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 57.74 56.52
55 DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 POU 58.10 57.50
56 VEZIES CLEMENT ESF1554200252 M 2003 MIN 58.43 58.39
57 BENAISSA JULIEN ESF1854200797 M 1978 MA1 59.08 60.15
58 ROMETTE PAUL ESF1854200798 M 2004 BEN 1:00.28 63.40
59 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 BEN 1:01.24 66.01
60 CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC 1:08.10 84.60
61 DESVEAUX OSCAR ESF1854200781 M 2008 MIC 1:08.60 85.96
62 SALMAN LOU MARINE ESF1854200792 M 2003 MIN 1:15.01 103.33
LAVOINE YANN ESF1854200793 M 1963 MA3 ABD
RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN ABS
REUILLY CLEMENT ESF1854200640 M 2006 POU ABS
LUZET NINO FFS2634858 M 1998 JUN ABS
RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN ABS
MICHAUD MATHYS ESF1854200039 M 2005 BEN ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 CAD ABS