Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 28/02/2018 à 14h30  

Flèche du 28 février 2018 après-midi

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 1.00 47.42 46.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.99 1:00.09 1:05.73 1:10.42 1:12.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STENWAGA ANDREA FFS2654695 M 2001 CAD 52.92 12.72 Or
2 BACO VIRORELLO NATHAN FFS2681077 M 2007 POU 56.17 19.64 Vermeil
3 STENWAGA ERIC ESF1266500129 M 1966 MA3 57.58 22.64 Vermeil
4 MARY ERIC ESF1041601080 M 1959 MA3 58.28 24.13 Vermeil
5 VIGNAUD CHRISTIAN FFS2687489 M 1956 MA4 58.92 25.50 Vermeil
6 DUMESNY JEREMY ESF1400056017 M 2001 CAD 58.95 25.56 Vermeil
7 FOUSSARD LE MEUR THOMAS ESF1500068329 M 2003 MIN 59.50 26.73 Vermeil
8 DALMAS FABIEN ESF1700094007 M 1983 MA1 1:00.56 28.99 Argent
9 EHRET GREGORY ESF1800106802 M 1979 MA1 1:00.65 29.18 Argent
10 MOULIN ERIC ESF1800106803 M 1973 MA2 1:01.42 30.82 Argent
11 GOUGE LOUISE ESF1500068332 F 2005 BEN 1:01.71 31.44 Argent
12 STORAI LEA ESF1366510054 F 2002 MIN 1:01.87 31.78 Argent
13 PHILIP BRUNO ESF1800106800 M 1970 MA2 1:03.28 34.78 Argent
14 GUAY MAXIME ESF1500070404 M 2003 MIN 1:03.41 35.06 Argent
15 TRANNOY JULIEN ESF1700094006 M 1979 MA1 1:04.03 36.38 Argent
16 GARINO YOHAN ESF1800106801 M 1981 MA1 1:04.35 37.06 Argent
17 ROCHEREAU PIERRE GUILLAUME ESF1538690221 M 2004 BEN 1:04.57 37.53 Argent
18 SAMSON ALANN ESF1800106768 M 2006 POU 1:05.28 39.04 Argent
19 CHABREDIER XAVIER ESF1600080719 M 1970 MA2 1:06.54 41.73 Bronze
20 BREHM VERA ESF1800106777 F 2004 BEN 1:06.60 41.85 Bronze
21 LANCON CALEE ESF1800106796 F 2006 POU 1:06.64 41.94 Bronze
22 BARBALACO EDOARDO ESF1700094602 M 2008 MIC 1:07.27 43.28 Bronze
23 SANMORI ANDREW ESF1800106764 M 2005 BEN 1:07.55 43.88 Bronze
24 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 1:07.62 44.03 Bronze
25 RIEHL-FREIXE ELIOT ESF1800106758 M 2006 POU 1:07.66 44.11 Bronze
26 CASAMIAN MARIUS ESF1800106779 M 2004 BEN 1:07.69 44.17 Bronze
27 CIRASA CAMILLE ESF1500069977 F 2003 MIN 1:08.82 46.58 Bronze
28 BRUN ANTHONY ESF1800106754 M 2005 BEN 1:09.45 47.92 Bronze
29 FORESI JULIEN ESF1800106805 M 1975 MA2 1:09.70 48.46 Bronze
30 GINESTE ANNE ESF1800106757 F 2007 POU 1:10.02 49.14 Bronze
31 BERNIGAUD MAEL ESF1800106807 M 2006 POU 1:10.41 49.97 Bronze
32 POULET JONAH ESF1700093805 M 2005 BEN 1:10.45 50.05 Fléchette
33 JACQUIN EVAN ESF1800103628 M 2006 POU 1:10.46 50.07 Fléchette
34 BREHM HUGO ESF1800106794 M 2004 BEN 1:10.77 50.73 Fléchette
35 FILC MAXENCE ESF1500069413 M 2008 MIC 1:10.78 50.76 Fléchette
36 CORALLO AXELLE ESF1800106761 F 2004 BEN 1:11.12 51.48 Fléchette
37 CIRASA CELIA ESF1700095183 F 2008 MIC 1:11.26 51.78 Fléchette
38 DELMON CAMILLE ESF1800106755 F 2004 BEN 1:11.58 52.46 Fléchette
39 PASTOURET JULIEN ESF1800106787 M 2009 MIC 1:11.60 52.50 Fléchette
40 DUMESNY CHLOE ESF1800106756 F 2003 MIN 1:11.65 52.61 Fléchette
41 MALKANI ANOUSHKA ESF1700094346 F 2008 MIC 1:11.84 53.01 Fléchette
42 CORALLO STEPHANE ESF1800106804 M 1978 MA1 1:12.02 53.40 Fléchette
43 VIANELLO ANDREA ESF1800106791 M 2006 POU 1:12.58 54.59 Fléchette
44 CORALLO AURORE ESF1600079214 F 2005 BEN 1:12.68 54.80 Fléchette
45 MALKANI TARA ESF1800106762 F 2009 MIC 1:12.75 54.95 Fléchette
46 CALLARI SATYA ESF1800106778 F 2005 BEN 1:12.86 55.19
47 MORNARD CHLOE ESF1800106808 F 2008 MIC 1:13.26 56.04
48 VERTENSTEIN TIMOTHEE ESF1800106790 M 2005 BEN 1:13.63 56.83
49 BAFI LINA ESF1800106760 F 2003 MIN 1:13.69 56.95
50 GOBIN SEBASTIEN ESF1800106780 M 2006 POU 1:15.73 61.30
51 SULTAN AXEL ESF1800106767 M 2007 POU 1:16.03 61.94
52 GUAY ALEXANDRE ESF1800106798 M 2007 POU 1:16.07 62.02
53 SLIM JAD ESF1800106765 F 2008 MIC 1:17.06 64.13
54 BONNET-MAES LOUISE ESF1700093320 M 2008 MIC 1:17.24 64.52
55 BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU 1:18.75 67.73
56 GUELPA QUENTIN ESF1800106782 M 2008 MIC 1:19.20 68.69
57 BECCHETTI ROMANE ESF1800106775 F 2006 POU 1:20.22 70.86
58 MOLLE NATHAN ESF1800106785 M 2008 MIC 1:24.20 79.34
59 PELLE AMANDINE ESF1800106797 F 2002 MIN 1:29.47 90.56
60 MAIRE LAURENT ESF1800106809 M 1977 MA2 1:30.38 92.50
61 MARTINEZ BAPTISTE ESF1800106784 M 2008 MIC 1:31.23 94.31
62 ROMERSI PAULINE ESF1800106763 F 2009 MIC 1:33.62 99.40
63 VERMEERSCH LOUISE ESF1716700208 F 2006 POU 1:54.45 143.77
64 FORESI ARTHUR ESF1800106806 M 2006 POU 2:07.72 172.03
FERRARI SALOME ESF1800106799 F 2002 MIN ABD
ROUBAUD EMMA ESF1500069995 F 2003 MIN ABS
SENNES BENJAMIN FFS2670354 M 2005 BEN ABS
CASTILLA MATHIS ESF1600079414 M 2006 POU ABS
SEVASTIYANOV VALERY ESF1800106789 M 2007 POU ABS