Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 28/02/2018 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 1:06.53 1:02.76
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:12.17 1:20.33 1:27.86 1:34.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 1:07.11 6.93 Or 7.97
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 1:09.33 10.47 Or 12.04
3 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 1:14.59 18.85 Vermeil 21.68
4 PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN 1:14.65 18.95 Vermeil 21.79
5 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 1:15.69 20.60 Vermeil 23.69
6 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 1:16.09 21.24 Vermeil 24.43
7 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 1:17.34 23.23 Vermeil 26.71
8 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 MIN 1:17.36 23.26 Vermeil 26.75
9 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 1:18.37 24.87 Vermeil 28.60
10 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 1:18.50 25.08 Vermeil 28.84
11 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 CAD 1:18.65 25.32 Vermeil 29.12
12 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 1:19.00 25.88 Vermeil 29.76
13 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 1:19.36 26.45 Vermeil 30.42
14 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 1:19.45 26.59 Vermeil 30.58
15 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 MIN 1:19.93 27.36 Vermeil 31.46
16 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 BEN 1:20.10 27.63 Vermeil 31.77
17 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 1:20.47 28.22 Argent 32.45
18 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 1:20.86 28.84 Argent 33.17
19 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 CAD 1:21.12 29.25 Argent 33.64
20 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:21.26 29.48 Argent 33.90
21 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 1:22.06 30.75 Argent 35.36
22 RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:22.27 31.09 Argent 35.75
23 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:22.31 31.15 Argent 35.82
24 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 1:22.45 31.37 Argent 36.08
25 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 1:23.53 33.09 Argent 38.05
26 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 POU 1:23.66 33.30 Argent 38.29
27 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN 1:23.74 33.43 Argent 38.44
28 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 1:23.90 33.68 Argent 38.73
29 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 1:25.10 35.60 Argent 40.94
30 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 1:25.25 35.83 Argent 41.20
31 FELIPE GUEGANOU ESF1518700172 M 2004 BEN 1:25.73 36.60 Argent 42.09
32 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 1:25.80 36.71 Argent 42.22
33 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 POU 1:25.88 36.84 Argent 42.37
34 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU 1:26.23 37.40 Argent 43.01
35 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN 1:26.61 38.00 Argent 43.70
36 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 1:27.36 39.20 Argent 45.08
37 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 1:27.49 39.40 Argent 45.31
38 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN 1:27.56 39.52 Argent 45.45
39 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 BEN 1:27.78 39.87 Argent 45.85
40 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:28.86 41.59 Bronze 47.83
41 PAGET VLADIMIR ESF1314250474 M 2004 BEN 1:29.65 42.85 Bronze 49.28
42 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 1:29.83 43.13 Bronze 49.60
43 GARRIGOUX PAUL ESF1542201258 M 2004 BEN 1:29.92 43.28 Bronze 49.77
44 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 1:30.37 43.99 Bronze 50.59
45 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:30.54 44.26 Bronze 50.90
46 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 1:30.66 44.46 Bronze 51.13
47 LE MIERE ROMAIN ESF1842201023 M 2003 MIN 1:30.99 44.98 Bronze 51.73
48 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 1:33.14 48.41 Bronze 55.67
49 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:33.54 49.04 Bronze 56.40
50 ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 POU 1:33.70 49.30 Bronze 56.69
51 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 1:35.46 52.10 59.91
52 BRAULT MANON ESF1842200462 F 2003 MIN 1:35.89 52.79 60.71
53 LE MIERE MAELYS ESF1842201075 F 2006 POU 1:38.28 56.60 65.09
54 JELENSPERGER OSCAR ESF1842250647 M 2008 MIC 1:39.51 58.56 67.34
55 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:39.66 58.80 67.62
56 GOSSET LOUIS ESF1442200075 M 2006 POU 1:41.51 61.74 71.00
57 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 1:42.74 63.70 73.25
58 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:43.98 65.68 75.53
59 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN 1:52.60 79.41 91.32
DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD ABD
CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN ABD
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN ABD
BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 POU ABD
DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC ABD
LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 MIN ABD
THONUS ROMAIN ESF1842200340 M 2005 BEN ABS
BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABS
CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN ABS
BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 MIC ABS
COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC ABS
PULLES JULIETTE ESF1842200433 F 2007 POU ABS
THOMAZEAU ALIX ESF1542201532 F 2004 BEN ABS
PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN ABS
COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 POU ABS
DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU ABS
LESAGE LILIAN FFS2670946 M 2003 MIN ABS
BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD ABS
COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN ABS
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN ABS
ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 BEN ABS
THOMAZEAU MATHILDE ESF1542201534 F 2003 MIN ABS
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD ABS
ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC ABS
BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN ABS
BELLAICHE ROMEO ESF1642201508 M 2004 BEN ABS