Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 28/02/2018 à 14h00  

FLECHE DU MERCREDI 28 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 41.82 41.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.14 52.48 57.39 1:01.50 1:03.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 CAD 44.83 9.34 Or
2 DESRUELLES JEAN FFS2695414 M 2002 MIN 45.76 11.61 Or
3 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 46.50 13.41 Or
4 FAYETTE THIBAULT FFS2677281 M 2004 BEN 46.83 14.22 Or
5 GEFFROY JULIEN FFS2672290 M 2004 BEN 46.90 14.39 Or
6 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 MIN 46.91 14.41 Or
7 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 BEN 47.34 15.46 Vermeil
8 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 CAD 49.13 19.83 Vermeil
9 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 POU 49.17 19.93 Vermeil
10 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN 49.51 20.76 Vermeil
11 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 BEN 49.72 21.27 Vermeil
12 PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 BEN 50.03 22.02 Vermeil
13 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 POU 50.14 22.29 Vermeil
14 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 BEN 50.22 22.49 Vermeil
15 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 50.30 22.68 Vermeil
16 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 POU 51.21 24.90 Vermeil
17 BLAIN ALEXIS FFS2691232 M 2003 MIN 51.39 25.34 Vermeil
18 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 POU 51.58 25.80 Vermeil
19 RICHARD ZELIA FFS2694838 F 2002 MIN 51.63 25.93 Vermeil
20 ILIAS MARTIN ESF1738690204 M 1974 MA2 51.82 26.39 Vermeil
21 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 POU 52.20 27.32 Vermeil
22 SOBRAL MARGOT FFS2695412 F 2005 BEN 52.30 27.56 Vermeil
23 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 52.66 28.44 Argent
24 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 52.72 28.59 Argent
25 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 53.20 29.76 Argent
26 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 53.25 29.88 Argent
27 PIERRE GUILLAUME FFS2695391 M 2000 CAD 53.27 29.93 Argent
28 PERREUX ANTOINE FFS2681433 M 2004 BEN 53.43 30.32 Argent
29 LEMAR PERLE FFS2672574 F 2003 MIN 53.53 30.56 Argent
30 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 54.40 32.68 Argent
31 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 54.73 33.49 Argent
32 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 55.34 34.98 Argent
33 FANTINO MAYLIE FFS2692931 F 2008 MIC 55.49 35.34 Argent
34 ASQUIEDGE JULIETTE ESF1638690033 F 2009 MIC 55.51 35.39 Argent
35 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 POU 55.72 35.90 Argent
36 GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC 55.80 36.10 Argent
37 BLAY SACHA ESF1538690074 M 2007 POU 56.02 36.63 Argent
38 FERNANDEZ JEAN FFS2688034 M 2008 MIC 56.22 37.12 Argent
39 NEDEL YANN ESF1638690028 M 2006 POU 56.84 38.63 Argent
40 HERY STERNICK MAEL ESF1538690025 M 2008 MIC 57.36 39.90 Argent
41 ASQUIEDGE LOUISE ESF1538690133 F 2006 POU 57.60 40.49 Bronze
42 GINOLA ELINA ESF1438690240 F 2007 POU 58.08 41.66 Bronze
43 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 58.31 42.22 Bronze
44 ROSSI FANNY FFS2694234 F 2005 BEN 58.32 42.24 Bronze
45 PULKA MATHILDE ESF1738690129 F 2008 MIC 58.65 43.05 Bronze
46 JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 POU 58.89 43.63 Bronze
47 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 POU 59.73 45.68 Bronze
48 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 59.76 45.76 Bronze
49 VERSTRAETE BENJAMIN FFS2694341 M 2008 MIC 1:00.07 46.51 Bronze
50 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 1:00.13 46.66 Bronze
51 DOMEREGO GWEN ESF1838690102 M 2009 MIC 1:01.65 50.37 Fléchette
52 VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU 1:03.25 54.27 Fléchette
53 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 1:03.45 54.76 Fléchette
54 AGNELLI CALYPSO ESF1738690236 F 2010 MIC 1:05.14 58.88
55 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 MIC 1:05.73 60.32
56 MAUMY AURELIEN FFS2695684 M 2009 MIC 1:05.92 60.78
57 VIALLANT NOAM ESF1738690134 M 2009 MIC 1:06.47 62.12
58 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 POU 1:06.82 62.98
59 NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU 1:06.92 63.22
60 TAURINES DIANE ESF1600088460 F 2010 MIC 1:07.53 64.71
61 GIL ALEXANDRE ESF1838690049 M 2009 MIC 1:08.04 65.95
62 FABRE STEPHANE ESF1738690182 M 2008 MIC 1:09.02 68.34
63 IMPERTI VALENTINE ESF1838690118 F 2008 MIC 1:09.09 68.51
64 SANCHEZ DIEGO ESF1738690384 M 2007 POU 1:09.76 70.15
65 SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU 1:11.19 73.63
66 PEGLION THOMAS ESF1838690113 M 2009 MIC 1:11.75 75.00
67 SINNONIO CLEMENT ESF1738690189 M 2011 MIC 1:11.92 75.41
68 DELTENRE ANTOINE ESF1738690003 M 2009 MIC 1:14.37 81.39
69 DELTENRE EMILIE ESF1838690073 F 2012 MIC 1:15.05 83.05
70 SINNONIO ROMAIN ESF1738690188 M 2011 MIC 1:17.84 89.85
71 PICARD EMBERT LUCIE ESF1838690036 F 2011 MIC 1:20.29 95.83
LOTH DIEGO ESF1838690114 M 2006 POU ABD
SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN ABD
PELLE NATAN ESF1619151243 M 2006 POU ABS
PAPPALARDO ENZO ESF1238610004 M 2005 BEN ABS
MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 BEN ABS
NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 MIC ABS
BENAS -- ILIAS GABIN ESF1738690203 M 2010 MIC ABS
RICARD UGO FFS2695575 M 2003 MIN ABS
VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 BEN ABS
SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 POU ABS
ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 MIN ABS