Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 27/02/2018 à 16h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 36.48 35.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.33 44.88 49.09 52.60 54.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 37.99 8.33 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 38.60 10.07 Or
3 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 41.48 18.28 Vermeil
4 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 42.05 19.90 Vermeil
5 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 42.26 20.50 Vermeil
6 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 42.75 21.90 Vermeil
7 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 43.14 23.01 Vermeil
8 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 43.91 25.21 Vermeil
9 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 44.08 25.69 Vermeil
10 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 44.47 26.80 Vermeil
11 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 MIN 45.11 28.63 Argent
12 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 BEN 45.87 30.80 Argent
13 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN 45.97 31.08 Argent
14 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 46.27 31.94 Argent
15 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 CAD 46.53 32.68 Argent
16 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 POU 47.13 34.39 Argent
17 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 MIN 47.44 35.27 Argent
18 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 47.62 35.79 Argent
19 BRODBECK GUILLOU NATHAN ESF1842200217 M 2005 BEN 47.72 36.07 Argent
20 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 47.87 36.50 Argent
21 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 47.88 36.53 Argent
22 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 48.31 37.75 Argent
23 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 48.35 37.87 Argent
24 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 48.54 38.41 Argent
25 THOMAZEAU MATHILDE ESF1542201534 F 2003 MIN 48.68 38.81 Argent
26 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 48.71 38.89 Argent
27 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 49.02 39.78 Argent
28 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 49.12 40.06 Bronze
29 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 49.43 40.95 Bronze
30 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 50.33 43.51 Bronze
31 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 50.54 44.11 Bronze
32 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 50.55 44.14 Bronze
33 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN 50.67 44.48 Bronze
34 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 50.98 45.37 Bronze
35 THONUS ROMAIN ESF1842200340 M 2005 BEN 51.51 46.88 Bronze
36 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 51.65 47.28 Bronze
37 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 51.83 47.79 Bronze
38 FELIPE GUEGANOU ESF1518700172 M 2004 BEN 52.30 49.13 Bronze
39 RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 52.50 49.70 Bronze
40 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 BEN 52.63 50.07 Fléchette
41 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 52.70 50.27 Fléchette
42 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 POU 52.72 50.33 Fléchette
43 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 53.44 52.38 Fléchette
44 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 POU 53.69 53.09 Fléchette
45 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU 54.42 55.18
46 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 54.79 56.23
47 LE MIERE ROMAIN ESF1842201023 M 2003 MIN 55.17 57.31
48 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 56.08 59.91
48 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 56.08 59.91
50 PAGET VLADIMIR ESF1314250474 M 2004 BEN 56.79 61.93
51 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN 57.30 63.39
52 THOMAZEAU ALIX ESF1542201532 F 2004 BEN 57.42 63.73
53 BRAULT MANON ESF1842200462 F 2003 MIN 57.83 64.90
54 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 57.97 65.30
55 JELENSPERGER OSCAR ESF1842250647 M 2008 MIC 58.36 66.41
56 GOSSET LOUIS ESF1442200075 M 2006 POU 59.20 68.81
57 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 59.88 70.74
58 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 1:00.19 71.63
59 ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 BEN 1:00.84 73.48
60 GARRIGOUX PAUL ESF1542201258 M 2004 BEN 1:01.19 74.48
61 ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 POU 1:01.85 76.36
62 LE MIERE MAELYS ESF1842201075 F 2006 POU 1:04.14 82.89
63 TOSI EVA ESF1627650037 F 2007 POU 1:06.15 88.62
64 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:10.30 100.46
PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN ABD
GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN ABS
POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
LESAGE LILIAN FFS2670946 M 2003 MIN ABS
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN ABS
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD ABS
DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 CAD ABS
BELLAICHE ROMEO ESF1642201508 M 2004 BEN ABS
DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD ABS
KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 MIN ABS
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN ABS
ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC ABS
DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC ABS
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC ABS
COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC ABS
BRODBECK NOEMIE ESF1842200780 F 2008 MIC ABS
TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC ABS
PULLES JULIETTE ESF1842200433 F 2007 POU ABS
DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN ABS
COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 POU ABS
DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 BEN ABS