Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/02/2018 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 31.57 30.35
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.50 40.97 47.04 53.11 54.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 32.68 7.67 Or 6.14
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 32.93 8.50 Or 6.80
3 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 33.19 9.36 Or 7.49
4 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 34.49 13.64 Or 10.91
5 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 34.56 13.87 Or 11.10
6 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 35.31 16.34 Or 13.07
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 36.36 19.80 Vermeil 15.84
8 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 36.86 21.45 Vermeil 17.16
9 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN 37.22 22.64 Vermeil 18.11
10 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 37.72 24.28 Vermeil 19.42
11 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 39.30 29.49 Vermeil 23.59
12 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 39.99 31.76 Vermeil 25.41
13 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 40.06 31.99 Vermeil 25.59
14 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 40.09 32.09 Vermeil 25.67
15 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 40.14 32.26 Vermeil 25.81
16 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 40.39 33.07 Vermeil 26.46
17 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 40.56 33.64 Vermeil 26.91
18 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 40.79 34.40 Vermeil 27.52
19 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 40.99 35.06 Argent 28.05
20 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 41.40 36.41 Argent 29.13
21 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 41.45 36.58 Argent 29.26
22 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 41.57 36.97 Argent 29.58
23 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 41.79 37.69 Argent 30.15
24 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 42.15 38.88 Argent 31.10
25 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 42.40 39.70 Argent 31.76
26 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 42.68 40.62 Argent 32.50
27 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 42.88 41.29 Argent 33.03
28 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 43.10 42.01 Argent 33.61
29 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 44.14 45.44 Argent 36.35
30 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 44.48 46.56 Argent 37.25
31 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 45.24 49.06 Argent 39.25
32 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 45.51 49.95 Argent 39.96
33 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 46.32 52.62 Argent 42.10
34 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN 47.21 55.55 Bronze 44.44
35 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 47.50 56.51 Bronze 45.21
36 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 47.91 57.86 Bronze 46.29
37 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 47.98 58.09 Bronze 46.47
38 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 48.89 61.09 Bronze 48.87
39 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 48.94 61.25 Bronze 49.00
40 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 49.08 61.71 Bronze 49.37
41 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 49.37 62.67 Bronze 50.14
42 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 49.39 62.72 Bronze 50.18
43 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 49.59 63.39 Bronze 50.71
44 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 49.86 64.27 Bronze 51.42
45 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 51.63 70.12 Bronze 56.10
DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN ABD
GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 MIN ABD
REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN DSQ
DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD DSQ