Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 23/02/2018  

CHAMOIS DU VENDREDI 23 FEVRIER 2018 DEPART 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 38.12 36.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.88 49.47 56.80 1:04.13 1:05.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 MIN 45.02 22.84 Vermeil 18.27
2 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 CAD 45.51 24.17 Vermeil 19.34
3 BOUCHEX BELLOMIE KLEO ESF1431110127 M 2006 POU 45.56 24.31 Vermeil 19.45
4 GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 MIN 45.78 24.91 Vermeil 19.93
5 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 JUN 46.13 25.87 Vermeil 20.70
6 WOLVILLE LOUISE FFS2655361 F 2001 CAD 46.14 25.89 Vermeil 20.71
7 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 MIN 46.94 28.07 Vermeil 22.46
8 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 BEN 46.95 28.10 Vermeil 22.48
9 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 BEN 47.41 29.36 Vermeil 23.49
10 BILIATO GABIN FFS2672818 M 2007 POU 48.89 33.40 Vermeil 26.72
11 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 MIN 50.73 38.42 Argent 30.74
12 DARNAULT MARIN ESF1531110039 M 2005 BEN 50.75 38.48 Argent 30.78
13 MANTEAUX VICTOR ESF1631110356 M 2001 CAD 51.51 40.55 Argent 32.44
14 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 POU 52.06 42.05 Argent 33.64
15 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 MIN 52.21 42.46 Argent 33.97
16 DARNAULT LUCAS ESF1531110128 M 2000 CAD 52.65 43.66 Argent 34.93
17 DEL SIGNORE JEANNE ESF1131100057 F 2003 MIN 52.86 44.23 Argent 35.38
18 DARNAULT CHARLES ESF1731110282 M 1973 MA2 52.93 44.42 Argent 35.54
19 CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 BEN 53.88 47.01 Argent 37.61
20 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 MIN 54.98 50.01 Argent 40.01
21 POZZO DI BORGO CHARLES ESF1464120105 M 2001 CAD 55.65 51.84 Argent 41.47
22 BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 CAD 55.82 52.31 Argent 41.85
23 CAZEMAJOU LENA ESF1566800029 F 2004 BEN 56.50 54.16 Argent 43.33
24 DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 BEN 56.62 54.49 Argent 43.59
25 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 BEN 57.68 57.37 Bronze 45.90
26 GRAVIER LUNA ESF1531110109 F 2006 POU 58.72 60.22 Bronze 48.18
27 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 BEN 1:00.30 64.52 Bronze 51.62
28 LE GRELLE ADRIEN ESF1231100189 M 2004 BEN 1:01.36 67.42 Bronze 53.94
29 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 MIC 1:01.51 67.82 Bronze 54.26
30 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 BEN 1:01.67 68.27 Bronze 54.62
31 CAPDEVILLE MAUD ESF1542201394 F 2005 BEN 1:02.85 71.49 Bronze 57.19
32 GAUDIBERT MAXIME FFS2690086 M 2008 MIC 1:03.24 72.55 Bronze 58.04
33 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 MIC 1:03.66 73.70 Bronze 58.96
34 CRANO SISLEY ESF1631110299 M 2007 POU 1:04.06 74.79 Bronze 59.83
35 GUINAND LOTHAIRE ESF1631110231 M 2010 MIC 1:05.34 78.27 Cabri 62.62
36 DONAL LOUIS ESF1441991073 M 2002 MIN 1:06.51 81.48 65.18
37 GRANDJACQUES GARANCE ESF1831110117 F 2009 MIC 1:06.62 81.77 65.42
38 LEPINE BAPTISTE ESF1631110103 M 2008 MIC 1:06.95 82.67 66.14
39 BENTHAM OSCAR ESF1500064475 M 2006 POU 1:07.02 82.86 66.29
40 LOZE SERAPHINE ESF1558150338 F 2004 BEN 1:07.64 84.56 67.65
41 CHATELAIS VAUFLEURY CLARA ESF1831110053 F 2005 BEN 1:07.74 84.82 67.86
42 DONAL JULIETTE ESF1542201392 F 2004 BEN 1:08.05 85.67 68.54
43 PASQUESOONE BAPTISTE EXT31136046 M 0 1:08.08 85.76 68.61
44 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 POU 1:08.21 86.11 68.89
45 PERRIN HECTOR EXT31140661 M 0 1:08.58 87.12 69.70
46 PASQUESOONE VICTOR EXT31136045 M 0 1:09.04 88.38 70.70
47 HAVERLANT TANGUY FFS2670864 M 2004 BEN 1:09.17 88.72 70.98
48 MAIZOUE ARTHUR ESF1759670029 M 2010 MIC 1:09.69 90.15 72.12
49 CHARVIER BAPTISTE ESF1759670301 M 2006 POU 1:09.91 90.75 72.60
50 DAGNEAUX JEROME ESF1831110205 M 1973 MA2 1:10.24 91.65 73.32
51 LESTIENNE EMILIE ESF1831110210 F 2005 BEN 1:10.63 92.71 74.17
52 LOZE ANOUK ESF1531110274 F 2006 POU 1:11.06 93.89 75.11
53 CLOSON REMY ESF1731110211 M 2008 MIC 1:11.19 94.24 75.39
54 LEVRAT TALIE ESF1831110203 F 2007 POU 1:11.28 94.49 75.59
55 CAPDEVILLE MARTIN ESF1441991072 M 2003 MIN 1:11.64 95.47 76.38
56 PRUD'HOMME ANTOINE ESF1831110193 M 2005 BEN 1:11.82 95.96 76.77
57 BARBES KIENER BRICE EXT31140479 M 0 1:12.02 96.51 77.21
58 KALIFA RENEE ESF1831110202 F 2005 BEN 1:12.09 96.70 77.36
59 JIMBERT JULES ESF1631110091 M 2008 MIC 1:12.19 96.97 77.58
60 THAUNAT PAUL ESF1731110368 M 2009 MIC 1:12.77 98.55 78.84
61 ORTIS EMMA ESF1731110317 F 2005 BEN 1:13.06 99.35 79.48
62 MEYNIER MAYLIS ESF1831110191 F 2002 MIN 1:13.66 100.97 80.78
63 DUBOULOZ MAXIME ESF1831110182 M 2010 MIC 1:14.10 102.17 81.74
64 THAUNAT CHLOÉ ESF1731110367 F 2007 POU 1:14.64 103.66 82.93
65 BRESSAND THEONIE ESF1831110186 F 2009 MIC 1:16.84 109.66 87.73
66 LALLIER GOLLET JOHAN EXT31114296 M 0 1:16.95 109.96 87.97
67 BARBES KIENER AUDREY ESF1831110194 F 1979 MA1 1:17.15 110.50 88.40
68 BONI LARA ESF1831110209 F 2010 MIC 1:17.66 111.90 89.52
69 GUILLOTTEAU ASTRID ESF1831110212 F 2007 POU 1:18.55 114.32 91.46
70 ARVIDSON SELMA EXT31110157 F 0 1:20.00 118.28 94.62
71 ETIENNE-MOREAU TESS ESF1831110216 F 2005 BEN 1:22.65 125.51 100.41
GIMBERT EDOUARD ESF1731110314 M 1976 MA2 ABD
MANTEAUX JULES ESF1631110357 M 2002 MIN ABD
GRAVIER PABLO ESF1431110420 M 2003 MIN ABD
FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 MIN ABD
GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 BEN ABD
SMILEVITCH LUCAS ESF1831110131 M 2009 MIC ABD
CAZEMAJOU AMBRE ESF1831110024 M 2006 POU ABD
MANDIL NOE ESF1631110218 M 2006 POU ABS
LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 MIN ABS
AUDOU LUCAS ESF1231100245 M 2003 MIN ABS