Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 22/02/2018  

CHAMOIS DU 22/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 0.00 38.01 38.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.47 51.31 58.91 1:06.51 1:08.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SOURY LAVERGNE NATHAN FFS2668436 M 2001 CAD 41.44 9.02 Or 7.22
2 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 MIN 42.51 11.84 Or 9.47
3 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 42.85 12.72 Or 10.18
4 THIBAULT REMI FFS2660561 M 1998 JUN 42.94 12.97 Or 10.38
5 MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 MIN 45.11 18.67 Vermeil 14.94
6 VERNIERE MATHIS ESF0943700202 M 2002 MIN 46.47 22.26 Vermeil 17.81
7 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 47.06 23.81 Vermeil 19.05
8 FAU LILY FFS2663562 F 2005 BEN 48.35 27.20 Vermeil 21.76
9 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 49.69 30.72 Vermeil 24.58
10 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 50.13 31.89 Vermeil 25.51
11 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 POU 51.78 36.23 Argent 28.98
12 FAU ZACHARIE FFS2674171 M 2007 POU 52.18 37.27 Argent 29.82
13 SANCET CHARLES FFS2674176 M 2007 POU 52.28 37.54 Argent 30.03
14 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 53.17 39.87 Argent 31.90
15 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 54.00 42.07 Argent 33.66
16 MARTIN OSCAR FFS2688107 M 2008 MIC 55.14 45.08 Argent 36.06
17 MOISAN Antonin ESF1843700191 M 1983 MA1 55.37 45.67 Argent 36.54
18 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 55.86 46.96 Argent 37.57
19 BUI LEANE ESF1717000044 F 2002 MIN 56.90 49.70 Argent 39.76
20 DUFOUR LOUIS-BAPTISTE ESF1443700367 M 2003 MIN 57.67 51.73 Argent 41.38
21 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 58.04 52.70 Argent 42.16
22 FRIEDBERGER ALICE ESF1343700083 F 2003 MIN 58.38 53.59 Argent 42.87
23 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 POU 1:00.05 57.98 Bronze 46.38
24 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 1:01.07 60.67 Bronze 48.54
25 BECKER HUGO ESF1243700314 M 2003 MIN 1:01.56 61.96 Bronze 49.57
26 FAU ACHILLE FFS2684446 M 2009 MIC 1:02.11 63.40 Bronze 50.72
27 BERNARD ELEONORE ESF1250600607 F 2002 MIN 1:02.14 63.48 Bronze 50.78
28 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 1:02.42 64.22 Bronze 51.38
29 BASTIDE SACHA ESF1554200263 M 2006 POU 1:03.63 67.40 Bronze 53.92
30 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 1:04.44 69.52 Bronze 55.62
31 PEYROT RONAN ESF1443750102 M 2004 BEN 1:04.78 70.42 Bronze 56.34
32 DU CHAFFAUT BALTHAZAR ESF1343700315 M 2003 MIN 1:04.81 70.51 Bronze 56.41
33 ROBIN HELINAND ESF1343700185 M 2003 MIN 1:05.56 72.47 Bronze 57.98
34 MASCHINO LISA ESF1743700058 F 2007 POU 1:07.76 78.27 Cabri 62.62
35 FEGER RAPHAEL ESF1743700192 M 2003 MIN 1:07.77 78.30 Cabri 62.64
36 JOLY THEOPHILE ESF1543700084 M 2006 POU 1:08.22 79.47 Cabri 63.58
37 NAVIZET LEONARD ESF1543700056 M 2003 MIN 1:08.75 80.88 64.70
38 DUBUIS GUILLAUME ESF1843700079 M 2004 BEN 1:08.78 80.95 64.76
39 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 POU 1:09.79 83.61 66.89
40 BRUNETTI PRIMO ESF1443700187 M 2005 BEN 1:10.23 84.77 67.82
41 GACHOT CAMILLE ESF1743750843 M 2009 MIC 1:10.99 86.77 69.42
42 SITBON PATRICIA ESF1743750906 F 2007 POU 1:11.82 88.95 71.16
43 DUFOUR THIMOTÉ ESF1543700229 M 2007 POU 1:13.23 92.66 74.13
44 DUBUIS CLEMENCE ESF1843700153 F 2006 POU 1:18.26 105.89 84.71
PEYROT ALIX ESF1143700203 F 2002 MIN ABD
BERNARD JEROME ESF1843750990 M 1961 MA3 ABD
EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU ABD
EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN ABD
PRIOUX ANTOINE ESF1443750333 M 2002 MIN ABD
SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 MIN ABD
PEYROT GUIREC ESF1143700202 M 2001 CAD ABD
BERNARD JOSEPHINE ESF1467100246 F 2001 CAD DSQ
MARTIN MATHILDE ESF1143700261 F 2002 MIN DSQ
NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 BEN ABS
DESANDRE CAMILLE ESF1724210031 M 2008 MIC ABS