Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 22/02/2018 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORNI PIERRE 0.00 30.55 30.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.74 41.24 47.35 53.46 54.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHUBERT MAXIMILIAN FFS2680898 M 2003 MIN 32.00 4.75 Or 3.80
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 32.28 5.66 Or 4.53
3 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 32.82 7.42 Or 5.94
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 32.96 7.89 Or 6.31
5 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 33.11 8.38 Or 6.70
6 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 33.82 10.70 Or 8.56
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 34.39 12.57 Or 10.06
8 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD 35.32 15.61 Or 12.49
9 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN 36.50 19.47 Vermeil 15.58
10 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 37.33 22.19 Vermeil 17.75
11 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 38.05 24.55 Vermeil 19.64
12 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 38.44 25.82 Vermeil 20.66
13 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 38.67 26.57 Vermeil 21.26
14 PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 JUN 38.93 27.43 Vermeil 21.94
15 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 39.67 29.85 Vermeil 23.88
16 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 39.76 30.15 Vermeil 24.12
17 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 40.53 32.67 Vermeil 26.14
18 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 40.75 33.39 Vermeil 26.71
19 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 40.86 33.75 Vermeil 27.00
20 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 41.00 34.21 Vermeil 27.37
21 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 41.03 34.30 Vermeil 27.44
22 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 41.06 34.40 Vermeil 27.52
23 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 41.10 34.52 Vermeil 27.62
24 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 MIN 41.77 36.72 Argent 29.38
25 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 42.30 38.46 Argent 30.77
26 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 42.98 40.69 Argent 32.55
27 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 43.00 40.75 Argent 32.60
28 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 43.92 43.76 Argent 35.01
29 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 44.04 44.16 Argent 35.33
30 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 44.40 45.34 Argent 36.27
31 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 44.64 46.12 Argent 36.90
32 KUECH PAULINE ESF1842200933 F 2000 CAD 45.17 47.86 Argent 38.29
33 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 45.32 48.35 Argent 38.68
34 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 MIN 45.88 50.17 Argent 40.14
35 POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 MIN 46.59 52.50 Argent 42.00
36 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 46.88 53.45 Argent 42.76
37 MASSOT ADRIEN ESF0842201846 M 2001 CAD 46.95 53.67 Argent 42.94
38 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 47.35 54.99 Argent 43.99
39 GUEREL ALICE ESF1842200004 F 2001 CAD 47.80 56.46 Bronze 45.17
40 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 48.08 57.37 Bronze 45.90
41 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 POU 49.27 61.27 Bronze 49.02
42 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 49.33 61.47 Bronze 49.18
43 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 49.38 61.64 Bronze 49.31
44 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 50.28 64.57 Bronze 51.66
45 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 50.71 65.99 Bronze 52.79
46 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 51.40 68.25 Bronze 54.60
47 JARNOUX PAULINE ESF1742250480 F 2007 POU 51.67 69.12 Bronze 55.30
48 JARNOUX THIBAULT ESF1642250300 M 2005 BEN 51.73 69.33 Bronze 55.46
49 FEKIK ETHAN ESF1642201424 M 2004 BEN 52.74 72.64 Bronze 58.11
50 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 52.99 73.45 Bronze 58.76
51 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 53.55 75.29 Cabri 60.23
52 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 53.75 75.94 Cabri 60.75
53 NEYRET VIOZ ALIX ESF1642250268 F 2005 BEN 53.85 76.28 Cabri 61.02
54 PERRIER-GUSTIN LOUISE ESF1426450089 F 2005 BEN 53.93 76.52 Cabri 61.22
55 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 CAD 54.06 76.96 Cabri 61.57
56 CHAFFIOTTE LOUISE ESF1542201285 F 2004 BEN 54.26 77.61 Cabri 62.09
57 BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN 54.79 79.35 Cabri 63.48
58 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 54.98 79.97 Cabri 63.98
59 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 55.44 81.48 65.18
60 DEMARET MATTEO ESF1842200531 M 2009 MIC 55.96 83.17 66.54
61 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 56.23 84.06 67.25
62 SUBERCHICOT AGATHE FFS2677694 F 2006 POU 56.71 85.62 68.50
63 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 57.65 88.71 70.97
64 GUEREL SUZANNE ESF1142202030 F 2003 MIN 58.27 90.74 72.59
65 DALIBARD ARTHUR ESF1842200845 M 2005 BEN 58.54 91.62 73.30
66 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 59.11 93.49 74.79
67 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 MIC 59.31 94.14 75.31
68 SIBERT CHARLIE ESF1342201221 M 2006 POU 59.46 94.62 75.70
69 GOLSHANI ARTHUR ESF1642201283 M 2004 BEN 59.99 96.37 77.10
70 SERIN NINA FFS2677091 F 2007 POU 1:00.59 98.32 78.66
71 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:01.12 100.08 80.06
72 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:01.51 101.34 81.07
73 PARTOUCHE CARLA ESF1842200530 F 2005 BEN 1:03.97 109.39 87.51
74 SAVIDAN ROXANE ESF1632020003 F 2003 MIN 1:03.99 109.46 87.57
75 VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 POU 1:04.11 109.85 87.88
76 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 1:04.14 109.95 87.96
77 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:04.28 110.41 88.33
78 COLLOMP MANON ESF1642250260 F 2005 BEN 1:05.97 115.94 92.75
79 LE MIERE ROMAIN EXT1 M 2003 MIN 1:06.70 118.32 94.66
80 SIMAKOV KIRILL ESF1842200549 M 2001 CAD 1:09.15 126.35 101.08
81 DE LA COURTIE JOSSELIN ESF1742200864 M 2006 POU 1:12.52 137.38 109.90
82 TISSOT ARIANE ESF1642200106 F 2006 POU 1:17.68 154.28 123.42
83 LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 MIC 1:51.84 266.09 212.87
CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN ABD
BARBOU VICTOR ESF1462001715 M 2001 CAD ABD
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN ABD
MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABD
SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN ABD
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABD
BOZO AXELLE ESF1742200544 F 2007 POU ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABD
POYLO JEAN ESF1342201695 M 2006 POU ABD
BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD ABD
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABD
CHAFFIOTTE PAUL ESF1642200110 M 2006 POU DSQ
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN ABS
BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN ABS
BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN ABS
BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 BEN ABS
PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN ABS
DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU ABS
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN ABS
PERRIER-GUSTIN REMI ESF1426450090 M 2003 MIN ABS