Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1800 : Flèche du 21/02/2018 à 14h00  

RESULTATS FLECHE 21 FEVRIER 2018 14H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
POCCARD-MARION MARC 6.00 38.01 35.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.22 45.88 50.19 53.77 55.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFORT KIERAN FFS2675416 M 2000 CAD 39.40 9.90 Or
2 BOUCHAYER NOE FFS2690171 M 2000 CAD 40.53 13.05 Or
3 LAGATHU MAX FFS2690195 M 2003 MIN 40.79 13.78 Or
4 LEFORT AMAURY FFS2692106 M 2004 BEN 42.65 18.97 Vermeil
5 MAMMAR MATTHIEU FFS2690375 M 2003 MIN 42.78 19.33 Vermeil
6 PERRY JEFFREY FFS2692875 M 2002 MIN 43.72 21.95 Vermeil
7 NEYTON VINCENT FFS2690180 M 2004 BEN 43.96 22.62 Vermeil
8 BANOS TIMOTHEE FFS2690159 M 2008 MIC 44.33 23.65 Vermeil
9 ETIENNE MAXENCE ESF1414300103 M 2004 BEN 44.69 24.66 Vermeil
10 BUS GABRIEL FFS2690160 M 2002 MIN 44.82 25.02 Vermeil
11 LAGATHU JEAN FFS2691134 M 2005 BEN 44.93 25.33 Vermeil
12 FIACRE APOLLINE ESF1214300194 F 2002 MIN 45.15 25.94 Vermeil
13 QUERREC MATHIEU ESF1429300052 M 2006 POU 45.16 25.97 Vermeil
14 NATAF MATYS ESF1214300193 M 2003 MIN 45.20 26.08 Vermeil
15 LANCEPLAINE ALEXIS ESF1214300151 M 2002 MIN 45.36 26.53 Vermeil
16 FIACRE EDOUARD ESF1314300059 M 2006 POU 45.62 27.25 Vermeil
17 LANCEPLAINE MATHIEU ESF1214300728 M 2005 BEN 45.72 27.53 Vermeil
18 SERVAL LEA FFS2690248 F 2002 MIN 46.04 28.42 Argent
19 DUFOUR VICTORIA ESF1114300049 F 2002 MIN 46.11 28.62 Argent
20 BONDI EMILY ESF1814300580 F 2001 CAD 46.75 30.40 Argent
21 AMARGIL THOMAS ESF1114300509 M 2002 MIN 47.00 31.10 Argent
22 LORPHELIN PENELOPE ESF1114300544 F 2002 MIN 47.67 32.97 Argent
23 BUS ANGELE FFS2690161 F 2006 POU 48.41 35.03 Argent
24 CROS AUGUSTIN ESF1514350581 M 2003 MIN 48.70 35.84 Argent
25 DUMONT BAPTISTE ESF1314300816 M 2004 BEN 49.00 36.68 Argent
26 CERF SACHA ESF1114300567 M 2002 MIN 49.22 37.29 Argent
27 LEGATELOIS JULIE ESF1214300107 F 2003 MIN 49.51 38.10 Argent
28 CLAISSE LUDMILA ESF1314300824 F 2005 BEN 50.03 39.55 Argent
29 CROS ELIETTE ESF1614350694 F 2005 BEN 50.42 40.64 Bronze
30 KAMIONKA MAXENCE ESF1114300223 M 2004 BEN 51.17 42.73 Bronze
31 DUMONT MANON ESF1214300139 F 2002 MIN 51.44 43.49 Bronze
32 GIRARD GABRIEL ESF1214300735 M 2005 BEN 52.54 46.56 Bronze
33 ETIENNE MARIE ESF1714351099 F 2007 POU 53.30 48.68 Bronze
34 PERRY GINA ESF1249400236 F 2004 BEN 53.62 49.57 Bronze
35 FOURNIER ZACHARY ESF1714300615 M 2004 BEN 53.72 49.85 Bronze
36 LANCEPLAINE VADIM ESF1714300062 M 2009 MIC 54.33 51.55 Fléchette
37 DUMONT MAX ESF1614350865 M 2007 POU 55.63 55.17
38 CERF SAMUEL ESF1214300506 M 2005 BEN 56.59 57.85
39 LEDUC AUGUSTIN ESF1414300128 M 2001 CAD 59.15 64.99
40 BLAGDEN HARRY ESF1714301197 M 2009 MIC 1:01.05 70.29
41 TEIL JEAN ESF1614388693 M 2009 MIC 1:07.58 88.51
TEIL SAMUEL FFS2690175 M 2005 BEN ABD
PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN ABD
BANOS ARTHUR FFS2680932 M 2003 MIN ABD
NATAF LENNY ESF1214300301 M 2005 BEN ABD