Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 20/02/2018  

CHAMOIS DU 20/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 0.00 37.15 37.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.46 50.15 57.58 1:05.01 1:06.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 MIN 39.99 7.64 Or 6.11
2 SOURY LAVERGNE NATHAN FFS2668436 M 2001 CAD 40.27 8.40 Or 6.72
3 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 41.34 11.27 Or 9.02
4 THIBAULT REMI FFS2660561 M 1998 JUN 42.94 15.59 Or 12.47
5 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 44.53 19.88 Vermeil 15.90
6 FAU LILY FFS2663562 F 2005 BEN 45.26 21.82 Vermeil 17.46
7 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 45.27 21.86 Vermeil 17.49
8 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 45.58 22.69 Vermeil 18.15
9 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 46.37 24.82 Vermeil 19.86
10 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 47.96 29.10 Vermeil 23.28
11 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 48.43 30.36 Vermeil 24.29
12 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 49.13 32.25 Vermeil 25.80
13 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 POU 49.34 32.81 Vermeil 26.25
14 FAU ZACHARIE FFS2674171 M 2007 POU 49.65 33.65 Vermeil 26.92
15 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 BEN 49.94 34.42 Vermeil 27.54
16 PEYROT GUIREC ESF1143700202 M 2001 CAD 50.64 36.31 Argent 29.05
17 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 51.72 39.22 Argent 31.38
18 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 POU 52.30 40.77 Argent 32.62
19 PRIOUX ANTOINE ESF1443750333 M 2002 MIN 53.06 42.82 Argent 34.26
20 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 53.31 43.50 Argent 34.80
21 FRIEDBERGER ALICE ESF1343700083 F 2003 MIN 53.59 44.25 Argent 35.40
22 MARTIN MATHILDE ESF1143700261 F 2002 MIN 54.74 47.35 Argent 37.88
23 BUI LEANE ESF1717000044 F 2002 MIN 54.83 47.59 Argent 38.07
24 PEYROT ALIX ESF1143700203 F 2002 MIN 56.92 53.22 Argent 42.58
25 BERNARD JOSEPHINE ESF1467100246 F 2001 CAD 57.15 53.84 Argent 43.07
26 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 57.71 55.34 Bronze 44.27
27 BECKER HUGO ESF1243700314 M 2003 MIN 57.75 55.45 Bronze 44.36
28 SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 MIN 57.93 55.94 Bronze 44.75
29 FAU ACHILLE FFS2684446 M 2009 MIC 1:00.75 63.52 Bronze 50.82
30 BRUNETTI PRIMO ESF1443700187 M 2005 BEN 1:00.89 63.90 Bronze 51.12
31 SANCET CHARLES FFS2674176 M 2007 POU 1:01.68 66.02 Bronze 52.82
32 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 1:02.30 67.70 Bronze 54.16
33 GACHOT CAMILLE ESF1743750843 M 2009 MIC 1:03.00 69.57 Bronze 55.66
34 NAVIZET LEONARD ESF1543700056 M 2003 MIN 1:03.11 69.88 Bronze 55.90
35 MASCHINO LISA ESF1743700209 F 2007 POU 1:03.40 70.66 Bronze 56.53
36 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 POU 1:04.32 73.14 Bronze 58.51
37 PEYROT RONAN ESF1443750102 M 2004 BEN 1:05.83 77.20 Cabri 61.76
38 BASTIDE SACHA ESF1554200263 M 2006 POU 1:06.65 79.41 Cabri 63.53
39 DUFOUR THIMOTÉ ESF1543700229 M 2007 POU 1:07.05 80.47 64.38
40 FEGER RAPHAEL ESF1743700192 M 2003 MIN 1:07.44 81.52 65.22
41 SITBON PATRICIA ESF1743750906 F 2007 POU 1:07.80 82.50 66.00
42 BERNARD ELEONORE ESF1250600607 F 2002 MIN 1:08.25 83.71 66.97
43 DUBUIS GUILLAUME ESF1843700079 M 2004 BEN 1:08.54 84.50 67.60
44 BERNARD JEROME EXT52826 M 1961 MA3 1:12.08 94.02 75.22
45 JOLY THEOPHILE ESF1543700084 M 2006 POU 1:14.82 101.40 81.12
ROBIN HELINAND ESF1343700185 M 2003 MIN ABD
DUFOUR LOUIS-BAPTISTE ESF1443700367 M 2003 MIN ABD
DU CHAFFAUT BALTHAZAR ESF1343700315 M 2003 MIN ABD
MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 MIN ABD
DUBUIS CLEMENCE ESF1843700153 F 2006 POU DSQ
MOISAN Antonin ESF1843700191 M 1983 MA1 DSQ
EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC DSQ
DESANDRE CAMILLE ESF1724210031 M 2008 MIC ABS