Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 20/02/2018 à 12h30  

CHAMOIS N° 2 DU 20/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 0.00 36.70 36.70
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.93 49.54 56.88 1:04.22 1:06.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SOURY LAVERGNE NATHAN FFS2668436 M 2001 CAD 39.69 8.15 Or 6.52
2 THIBAULT REMI FFS2660561 M 1998 JUN 40.88 11.39 Or 9.11
3 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 MIN 41.07 11.91 Or 9.53
4 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 43.34 18.09 Vermeil 14.47
5 MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 MIN 44.17 20.35 Vermeil 16.28
6 FAU LILY FFS2663562 F 2005 BEN 46.30 26.16 Vermeil 20.93
7 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 46.53 26.78 Vermeil 21.42
8 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 47.63 29.77 Vermeil 23.82
9 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 47.90 30.53 Vermeil 24.42
10 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 48.90 33.24 Vermeil 26.59
11 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 POU 50.10 36.51 Argent 29.21
12 FAU ZACHARIE FFS2674171 M 2007 POU 50.22 36.84 Argent 29.47
13 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 51.01 38.99 Argent 31.19
14 MOISAN Antonin ESF1843700191 M 1983 MA1 52.62 43.38 Argent 34.70
15 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 52.69 43.57 Argent 34.86
16 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 53.12 44.74 Argent 35.79
17 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 53.55 45.91 Argent 36.73
18 PEYROT GUIREC ESF1143700202 M 2001 CAD 54.98 49.81 Argent 39.85
19 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 55.10 50.14 Argent 40.11
20 SANCET CHARLES FFS2674176 M 2007 POU 55.63 51.57 Argent 41.26
21 FRIEDBERGER ALICE ESF1343700083 F 2003 MIN 55.72 51.82 Argent 41.46
22 SOURY LAVERGNE EVE FFS2678552 F 2007 POU 57.22 55.91 Bronze 44.73
23 BUI LEANE ESF1717000044 F 2002 MIN 57.56 56.84 Bronze 45.47
24 PEYROT ALIX ESF1143700203 F 2002 MIN 58.80 60.22 Bronze 48.18
25 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 1:00.02 63.54 Bronze 50.83
26 BERNARD JOSEPHINE ESF1467100246 F 2001 CAD 1:00.17 63.95 Bronze 51.16
27 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 1:00.38 64.52 Bronze 51.62
28 BECKER HUGO ESF1243700314 M 2003 MIN 1:01.22 66.81 Bronze 53.45
29 SOURY LAVERGNE AURORE ESF1343700186 F 2003 MIN 1:01.26 66.92 Bronze 53.54
30 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 1:01.43 67.38 Bronze 53.90
31 BRUNETTI PRIMO ESF1443700187 M 2005 BEN 1:02.19 69.46 Bronze 55.57
32 DU CHAFFAUT BALTHAZAR ESF1343700315 M 2003 MIN 1:03.50 73.02 Bronze 58.42
33 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 POU 1:05.17 77.58 Cabri 62.06
34 MASCHINO LISA ESF1743700209 F 2007 POU 1:05.37 78.12 Cabri 62.50
35 GACHOT CAMILLE ESF1743750843 M 2009 MIC 1:05.45 78.34 Cabri 62.67
36 PEYROT RONAN ESF1443750102 M 2004 BEN 1:06.89 82.26 65.81
37 DUBUIS GUILLAUME ESF1843700079 M 2004 BEN 1:08.44 86.49 69.19
38 SITBON PATRICIA ESF1743750906 F 2007 POU 1:10.11 91.04 72.83
39 BERNARD ELEONORE ESF1250600607 F 2002 MIN 1:10.46 91.99 73.59
40 DUBUIS CLEMENCE ESF1843700153 F 2006 POU 1:12.87 98.56 78.85
41 JOLY THEOPHILE ESF1543700084 M 2006 POU 1:14.47 102.92 82.34
42 DUFOUR LOUIS-BAPTISTE ESF1443700367 M 2003 MIN 1:14.86 103.98 83.18
43 BERNARD JEROME EXT52826 M 1961 MA3 1:15.86 106.70 85.36
NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 BEN ABD
BASTIDE SACHA ESF1554200263 M 2006 POU ABD
FAU ACHILLE FFS2684446 M 2009 MIC ABD
NAVIZET LEONARD ESF1543700056 M 2003 MIN DSQ
MARTIN MATHILDE ESF1143700261 F 2002 MIN DSQ
ROBIN HELINAND ESF1343700185 M 2003 MIN DSQ
FEGER RAPHAEL ESF1743700192 M 2003 MIN DSQ
PRIOUX ANTOINE ESF1443750333 M 2002 MIN DSQ
DUFOUR THIMOTÉ ESF1543700229 M 2007 POU ABS
DESANDRE CAMILLE ESF1724210031 M 2008 MIC ABS