Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1800 : Flèche du 20/02/2018 à 12h00  

RESULTATS FLECHE 20 FEVRIER 2018 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRUMEAU YVAN 1.00 37.59 37.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.79 47.62 52.09 55.81 57.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFORT AMAURY FFS2692106 M 2004 BEN 40.96 10.08 Or
2 CAPEL ARTHUR FFS2686101 M 2004 BEN 41.65 11.93 Or
3 TEIL SAMUEL FFS2690175 M 2005 BEN 42.10 13.14 Or
4 MAMMAR VINCENT ESF1114400249 M 1973 MA2 42.67 14.67 Or
5 BANOS TIMOTHEE FFS2690159 M 2008 MIC 42.82 15.08 Vermeil
6 ETIENNE MAXENCE ESF1414300103 M 2004 BEN 43.03 15.64 Vermeil
7 LAGATHU JEAN FFS2691134 M 2005 BEN 43.46 16.80 Vermeil
8 NEYTON VINCENT FFS2690180 M 2004 BEN 43.52 16.96 Vermeil
9 TREY LOUIS ESF1514400260 M 2007 POU 43.78 17.66 Vermeil
10 PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN 43.86 17.87 Vermeil
11 COLIN NATHAN FFS2686449 M 2008 MIC 44.06 18.41 Vermeil
12 MAMMAR ADRIEN ESF1414400371 M 2005 BEN 44.29 19.03 Vermeil
13 FIACRE EDOUARD ESF1314300059 M 2006 POU 44.38 19.27 Vermeil
14 LANCEPLAINE MATHIEU ESF1214300728 M 2005 BEN 44.52 19.65 Vermeil
15 QUERREC MATHIEU ESF1429300052 M 2006 POU 45.14 21.31 Vermeil
16 TREY MAIA ESF1414300711 F 2005 BEN 45.50 22.28 Vermeil
17 NATAF LENNY ESF1214300301 M 2005 BEN 46.09 23.86 Vermeil
18 BUS ANGELE FFS2690161 F 2006 POU 46.11 23.92 Vermeil
19 DUMONT BAPTISTE ESF1314300816 M 2004 BEN 46.18 24.11 Vermeil
20 NATAF GUILLAUME ESF1214300302 M 1972 MA2 46.98 26.26 Vermeil
21 MEIER RAPHAËL ESF1800102219 M 1996 SEN 47.08 26.53 Vermeil
22 CLAISSE LUDMILA ESF1314300824 F 2005 BEN 48.06 29.16 Argent
23 CROS ELIETTE ESF1614350694 F 2005 BEN 48.61 30.64 Argent
24 BRESEAU MARIELE FFS2686810 F 1977 MA2 48.73 30.96 Argent
25 KAMIONKA MAXENCE ESF1114300223 M 2004 BEN 48.76 31.04 Argent
26 CIVAT ARTHUR ESF1551800028 M 2008 MIC 48.79 31.12 Argent
27 GIRARD GABRIEL ESF1214300735 M 2005 BEN 48.93 31.50 Argent
28 FOURNIER ZACHARY ESF1714300615 M 2004 BEN 49.34 32.60 Argent
29 LANCEPLAINE GREGORY ESF1314300896 M 1974 MA2 49.45 32.89 Argent
30 ETIENNE MARIE ESF1714351099 F 2007 POU 50.67 36.17 Argent
31 VIALLY THAIS ESF1514350432 F 2003 MIN 50.88 36.74 Argent
32 PERRY GINA ESF1249400236 F 2004 BEN 50.94 36.90 Argent
33 DUPRAZ OLIVIER ESF1652700230 M 1976 MA2 51.03 37.14 Argent
34 CHARLOT FREDERIC ESF1814300826 M 1964 MA3 51.11 37.36 Argent
35 THIRY YANNICK ESF1814300420 M 1982 MA1 51.23 37.68 Argent
36 DUMONT MAX ESF1614350865 M 2007 POU 51.57 38.59 Argent
37 CERF SAMUEL ESF1214300506 M 2005 BEN 51.68 38.89 Argent
38 LANCEPLAINE VADIM ESF1714300062 M 2009 MIC 52.87 42.09 Bronze
39 CHONE FABIEN ESF1616700154 M 1971 MA2 53.31 43.27 Bronze
40 DUPRAZ ANTONIN ESF1652700229 M 2007 POU 54.60 46.73 Bronze
41 MIALON CALIXTE ESF1814351311 M 2004 BEN 56.73 52.46 Fléchette
42 GUICHARD ANTOINE ESF1614350874 M 2007 POU 57.43 54.34 Fléchette
43 LANCEPLAINE JULIE ESF1814300380 F 1973 MA2 59.55 60.04
44 CHONE GEOFFREY ESF1814351308 M 2005 BEN 59.89 60.95
45 ROCHOUX MANON ESF1844450769 F 2005 BEN 1:01.38 64.96
46 MARTEAU MAIA ESF1632020312 F 2006 POU 1:01.58 65.49
47 COLIN LILIAN ESF1814351203 M 2011 MIC 1:02.63 68.31
48 TEIL JEAN ESF1614388693 M 2009 MIC 1:02.70 68.50
49 MIALON AUGUSTE ESF1866800135 M 2007 POU 1:05.43 75.84
50 BLAGDEN HARRY ESF1714301197 M 2009 MIC 1:05.55 76.16
51 MIALON AUDREY ESF1814351310 F 1973 MA2 1:06.33 78.26
52 LACAM THEOPHILE ESF1732020156 M 2006 POU 1:07.72 81.99
53 CHONE HELOISE ESF1814351309 F 2008 MIC 1:13.45 97.39