Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 19/02/2018  

RESULTATS COURSE2 FLECHE DU LUNDI APRES MIDI 19 FEVRIER 2018 STADE DE PLANPRAZ E

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 39.33 37.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.48 48.39 52.93 56.71 58.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAUFUME GASPARD FFS2674713 M 2000 CAD 40.00 5.79 Or
2 LAPIERRE GUILLAUME ESF1324210362 M 1977 MA2 40.41 6.88 Or
3 SEMON LEO ESF1324210151 M 2003 MIN 41.67 10.21 Or
4 LAPIERRE SIMON ESF1324210360 M 2006 POU 43.05 13.86 Or
5 BAUFUME PAULINE ESF1824210213 F 2003 MIN 43.25 14.39 Or
6 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 JUN 43.47 14.97 Or
7 LAPIERRE LOIC ESF1824210316 M 1970 MA2 43.92 16.16 Vermeil
8 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 CAD 44.65 18.09 Vermeil
9 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 44.75 18.35 Vermeil
10 ROLLAND LUC ESF1824210255 M 2001 CAD 45.67 20.79 Vermeil
11 LAPIERRE THIBAULT ESF1824210315 M 2003 MIN 46.02 21.71 Vermeil
12 LAPIERRE JEANNE ESF1324210361 M 2004 BEN 46.10 21.93 Vermeil
13 MALCOIFFE BAPTISTE ESF1224210187 M 2001 CAD 46.30 22.45 Vermeil
14 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 BEN 47.78 26.37 Vermeil
15 SONNINO LAVINIA ESF1224250071 F 2005 BEN 47.85 26.55 Vermeil
16 LAPIERRE PAUL ESF1424210407 M 2008 MIC 48.11 27.24 Vermeil
17 RICHET CAMILLE ESF1124210166 F 2003 MIN 48.47 28.19 Argent
18 KORCZAK MATHIEU ESF1824210164 M 2001 CAD 49.07 29.78 Argent
19 LEVOIR CARLOTTA ESF1424210054 F 2006 POU 49.42 30.71 Argent
20 HERZOG ETHAN ESF1824210256 M 2006 POU 50.17 32.69 Argent
21 BOLZE ADRIEN ESF1824210095 M 2002 MIN 50.26 32.93 Argent
22 LEVOIR LUCA ESF1624210079 M 2008 MIC 50.68 34.04 Argent
23 WARTEL CLEMENT ESF1824210259 M 2003 MIN 51.55 36.34 Argent
24 SAIGNE MARIE -AMELIE ESF1824210154 F 2002 MIN 51.69 36.71 Argent
25 PAILHE ROMAIN ESF1624210111 M 2003 MIN 51.91 37.29 Argent
26 MAFFRE GACOMO ESF1824210317 M 2008 MIC 52.28 38.27 Argent
27 PILICHOWSKI JACK ESF1824210305 M 2008 MIC 53.10 40.44 Bronze
28 YAH HANSEL ESF1824250557 M 2004 BEN 53.33 41.05 Bronze
29 WALDBURGER MARIE ESF1824210231 F 2005 BEN 53.42 41.29 Bronze
30 REDFERN ALMA ESF1824210270 F 2007 POU 53.47 41.42 Bronze
31 SAHUC VINCENT ESF1724210173 M 2006 POU 55.49 46.76 Bronze
32 SAVIDAN MATHIEU ESF1824210097 M 2008 MIC 56.42 49.22 Bronze
33 BORDES FELIX ESF1824210162 M 2006 POU 56.49 49.40 Bronze
34 PAILHE MARIE ESF1824210261 M 2005 BEN 56.54 49.54 Bronze
35 PILICHOWSKI JULES ESF1824210304 M 2007 POU 56.87 50.41 Fléchette
36 DE CARMOY ALEXIS ESF1824210200 M 2004 BEN 57.91 53.16 Fléchette
37 BONARDOT ALIX MATTHIEU ESF1824210133 M 2008 MIC 58.61 55.01
38 SONNINO TEODORO ESF1524210072 M 2008 MIC 58.78 55.46
39 HEIM NIELS ESF1824210318 M 2003 MIN 58.81 55.54
40 LETORT KAREN ESF1824210010 F 2003 MIN 59.16 56.47
41 PERNATON MAX ESF1824210302 M 2001 CAD 59.46 57.26
42 DE ROBERT GABRIEL ESF1824210022 M 2007 POU 59.50 57.37
43 DE LAAGE ADELE ESF1824210254 F 2008 MIC 1:02.04 64.08
GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 POU ABD
AUBRUN RAPHAEL ESF1424210040 M 2000 CAD ABD