Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 16/02/2018 à 14h15  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 34.56 34.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.02 46.18 53.02 59.86 1:01.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 39.72 16.11 Or 12.89
2 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 41.31 20.75 Vermeil 16.60
3 THOMAS HUGO FFS2676139 M 2004 BEN 41.47 21.22 Vermeil 16.98
4 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 42.23 23.44 Vermeil 18.75
5 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 43.45 27.01 Vermeil 21.61
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 44.00 28.62 Vermeil 22.90
7 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 46.77 36.71 Argent 29.37
8 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 BEN 46.95 37.24 Argent 29.79
9 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 47.11 37.71 Argent 30.17
10 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 47.36 38.44 Argent 30.75
11 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 47.77 39.64 Argent 31.71
12 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 47.98 40.25 Argent 32.20
13 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 BEN 48.65 42.21 Argent 33.77
14 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 BEN 49.06 43.41 Argent 34.73
15 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 49.13 43.61 Argent 34.89
16 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 49.20 43.83 Argent 35.06
17 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 49.56 44.87 Argent 35.90
18 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 49.71 45.31 Argent 36.25
19 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 49.90 45.86 Argent 36.69
20 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 49.93 45.95 Argent 36.76
21 ROULLET THEO ESF1742201608 M 2004 BEN 50.04 46.27 Argent 37.02
22 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 MIN 50.35 47.17 Argent 37.74
23 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 51.89 51.68 Argent 41.34
24 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 POU 51.91 51.74 Argent 41.39
25 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 52.07 52.21 Argent 41.77
26 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 52.30 52.87 Argent 42.30
27 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 52.32 52.94 Argent 42.35
27 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 52.32 52.94 Argent 42.35
29 THOMAS CHARLOTTE FFS2681751 F 2007 POU 53.90 57.56 Bronze 46.05
30 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 53.95 57.70 Bronze 46.16
31 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 MIN 54.51 59.34 Bronze 47.47
32 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 54.83 60.27 Bronze 48.22
33 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 55.16 61.24 Bronze 48.99
34 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 55.89 63.38 Bronze 50.70
35 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 BEN 56.55 65.30 Bronze 52.24
36 DEMARET MATTEO ESF1842200531 M 2009 MIC 57.10 66.91 Bronze 53.53
37 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 57.16 67.09 Bronze 53.67
38 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 BEN 57.85 69.10 Bronze 55.28
39 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 POU 58.77 71.79 Bronze 57.43
40 MATHE MILO ESF1342201578 M 2004 BEN 59.19 73.02 Bronze 58.42
41 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 POU 1:00.60 77.14 Cabri 61.71
42 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 POU 1:01.06 78.49 Cabri 62.79
43 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 BEN 1:04.06 87.26 69.81
44 VERICEL AMELIE ESF1742200476 F 2008 MIC 1:04.48 88.47 70.78
45 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:05.58 91.70 73.36
46 VERICEL VICTORIA ESF1742200477 F 2008 MIC 1:05.71 92.07 73.66
COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN ABD
LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN ABD
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABD
TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN ABD
ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD DSQ
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC ABS
LAU YANN FFS2692838 M 2010 MIC ABS
MARTEAU VALENTIN ESF1342200408 M 2002 MIN ABS
BENOIST LEOPOLD ESF1842200501 M 2007 POU ABS
PIDEL BEATRICE ESF1242200374 F 1999 JUN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN ABS
BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU ABS
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN ABS
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 POU ABS
SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 CAD ABS
DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 MIN ABS
PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN ABS