Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 12/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAYMAND YANNICK 4.00 46.63 44.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.45 58.28 1:05.01 1:11.73 1:13.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DOUILLET myriam ESF0041902266 F 50.04 11.61 Or
2 LACROIX THIBAULT ESF9941901558 M 1991 JUN 50.35 12.30 Or
3 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 52.09 16.18 Or
4 MAGNUS ADRIENNE FFS2624234 F 1996 MIN 52.31 16.67 Or
5 LACROIX EDOUARD ESF0041901362 M 1993 CAD 53.78 19.95 Vermeil
6 MARCHAL LEA FFS2632993 F 1999 POU 54.00 20.44 Vermeil
7 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 POU 55.96 24.81 Vermeil
8 DIEFFENBACHER GREGORY ESF0841990686 M 1999 POU 56.38 25.75 Vermeil
9 FLADENMULLER CHLOE ESF0441902448 F 1997 BEN 56.47 25.95 Vermeil
10 LAINE PAUL ESF0841990651 M 1997 BEN 57.14 27.44 Vermeil
11 NIEDERLENDER NATHAN ESF0441903137 M 1997 BEN 57.21 27.60 Vermeil
12 LEDUC JEAN JACQUES ESF9941900204 M 1948 MA4 58.23 29.87 Vermeil
13 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 59.49 32.68 Argent
14 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 1999 POU 59.67 33.09 Argent
15 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 POU 1:00.04 33.91 Argent
16 PIERRE ELODIE MORGANE ESF0938900064 F 1993 CAD 1:00.42 34.76 Argent
17 BIGUENET AGATHE ESF0966000939 F 1995 MIN 1:02.82 40.11 Argent
18 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 POU 1:02.98 40.47 Argent
19 CHOISELAT PERRINE ESF0441901073 F 1997 BEN 1:03.12 40.78 Argent
20 FRANTZ JULIE ESF0741991969 F 1997 BEN 1:03.18 40.91 Argent
21 DIEFFENBACHER AGATHE ESF0841990688 F 2001 POU 1:03.42 41.45 Argent
22 LAPASSERIE EMMA ESF0841990695 F 1998 BEN 1:03.58 41.81 Argent
23 SANCHEZ ALEXIS ESF1041990555 M 1998 BEN 1:04.30 43.41 Argent
24 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 BEN 1:04.41 43.66 Argent
25 CLAYE HENRI ESF0841990678 M 1995 MIN 1:04.56 43.99 Argent
26 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 BEN 1:04.68 44.26 Argent
27 RAGOT SIMON ESF1041990801 M 1995 MIN 1:05.24 45.51 Bronze
28 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 POU 1:05.71 46.56 Bronze
29 FOUCAULT LOUIS ESF1041990593 M 2000 POU 1:05.88 46.94 Bronze
29 GUILLAUME BENJAMIN ESF0841990538 M 1996 MIN 1:05.88 46.94 Bronze
31 LAMBERT ARTHUR ESF1041990659 M 2001 POU 1:06.07 47.36 Bronze
32 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:06.26 47.78 Bronze
33 ARTAUD FRANCK ESF1041991011 M 1965 MA2 1:06.78 48.94 Bronze
34 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 POU 1:07.33 50.17 Bronze
35 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 POU 1:07.69 50.97 Bronze
36 MAISSE HUGO ESF1041990599 M 1995 MIN 1:07.86 51.35 Bronze
37 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 POU 1:09.04 53.98 Bronze
38 ORGERET DIANE ESF1041990850 F 1994 CAD 1:09.34 54.65 Bronze
39 GRZYBOWSKI LEANE ESF0941991186 F 1997 BEN 1:09.57 55.17 Bronze
40 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:10.11 56.37 Bronze
41 KIRMANN LEA ESF1041990624 F 1999 POU 1:10.61 57.49 Bronze
42 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 POU 1:10.68 57.64 Bronze
43 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2000 POU 1:10.71 57.71 Bronze
44 LAPASSERIE FLORE ESF1041990843 F 2000 POU 1:10.85 58.02 Bronze
45 BREIDT PAUL ESF1041990068 M 1999 POU 1:10.89 58.11 Bronze
46 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 POU 1:10.93 58.20 Bronze
47 BREIDT MARIE ESF1041990070 F 2001 POU 1:11.14 58.67 Bronze
48 SZYMCZAK THIBAULT ESF0841990793 M 1997 BEN 1:11.72 59.96 Bronze
49 PAIN MARINE ESF1041990800 F 1999 POU 1:11.97 60.52 Fléchette
50 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 POU 1:11.99 60.56 Fléchette
51 OLIVON JULES ESF1041990644 M 2000 POU 1:12.33 61.32 Fléchette
52 BEUCHER MATHIEU ESF1041990661 M 2001 POU 1:12.60 61.92 Fléchette
53 MEYER MARGAUX ESF0841990615 F 1999 POU 1:12.69 62.12 Fléchette
54 BITTER YANNIK ESF1041990657 M 2000 POU 1:12.70 62.15 Fléchette
55 DELMOTTE LOUIS ESF1041990844 M 2000 POU 1:13.71 64.40 Fléchette
56 DEPREUX RAPHAEL ESF1041990841 M 1999 POU 1:14.17 65.43
57 LEDUC NOE ESF0941990450 M 2000 POU 1:14.18 65.45
58 CIOTTA JUSTINE ESF1041990600 F 2000 POU 1:14.27 65.65
59 PRADEL JULIE ESF1041990369 F 1998 BEN 1:14.41 65.96
60 DOLADILLE FLORIAN ESF1041990805 M 1997 BEN 1:14.83 66.90
61 BOYER CHLOE ESF1041990842 F 2001 POU 1:15.18 67.68
62 LHOPITAL ANTONIN ESF1041990001 M 2000 POU 1:15.88 69.24
63 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:16.20 69.95
64 ELLERO MARIE ESF1041990602 F 1997 BEN 1:16.46 70.53
65 JULIA LAETITIA ESF1041990538 F 1999 POU 1:16.66 70.98
66 DENIS THOMAS ESF0965100033 M 1997 BEN 1:17.72 73.34
67 SCHRAMM JULES ESF1041990646 M 2000 POU 1:19.21 76.67
68 PARAT YEGHIAYAN LUNEL ESF1041990708 F 2001 POU 1:19.79 77.96
69 THOMAS ANTOINE ESF1041990802 M 1999 POU 1:28.54 97.48